АPP N2

Программы на Clarion, шаблоны, библиотеки и пр.

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте ClaList!

Нужна подсказка как под CW+ запустить второе АПП для С55. В доке на CW+ o такой возможности сообщается. Отдельную область памяти ставлю.

--
С уважением,
SAN mailto:vgsan@yandex.ru

Ну, а в чем проблема? Вторая копия Clarion запускается? Если да, то со второй работаем точно так же как с первой. В приложении должен быть пристегнут глобальный шаблон Active_CWPlus, при первом обращении к любой процедуре CWPlus активизируется автоматически.

Или же проблема с блокировкой реестра? На этот счет утилита CWPlusRun позволяет создать "shell" (оболочку) для каждого приложения, состоящую из собственного .RED файла и реестра шаблонов, соответсвенно приложение становится не зависимым от общего реестра. Или можно установить галку "Multiuser development" в настройках самой Clarion IDE, тогда общий реестр блокироваться не будет.

Удачи!
__________________________________
Владимир Якимченко (IСQ 16 993 194)
Ну, а в чем проблема?
Нет в доке ничего на эту тему.
Вторая копия Clarion запускается?
Не вижу. И последовательность действий не описана.
Или же проблема с блокировкой реестра?
А как узнать с чем проблема? :) С одной АПП продолжаю работать и все, больше ничего не вижу, а уж чего только не делал, даж перезагрузился по случаю!
На этот счет утилита CWPlusRun позволяет создать "shell" (оболочку) для каждого приложения, состоящую из собственного .RED файла и реестра шаблонов, соответсвенно приложение становится не зависимым от общего реестра.
Да читал я это несколько раз. Алгоритм нужен как создать, во!
Для каждой АПП есть свой Ред и Трф, работают они при загрузке по одиночке, проверено.
Или можно установить галку "Multiuser development" в настройках самой Clarion IDE, тогда общий реестр блокироваться не будет.
Извини, но нужна последовательность действий в да-нетной логике, я ж программер и другого не понимаю. А так черт его знает, что мне еще надо сделать. Привык я к CW+, работаю в нем! А тут такая фигня и пиши в эху.
Писать лично автору по каждому пустяку тож нельзя - автора уважать надо. Так что извини, плз.

ЗЫ. Мы в ответе за тех кого приручили ;)

--
С искренним уважением, SAN

(Добавление)

Да просто эта тема не касается напрямую CWPlus, как запустить две копии 16-разрядного приложения в Window.

1. Windows должна быть линейки NT, Win NT, Win2K, WinXP.
2. Создаем ярлык на программу, в ярлыке указываем "запускать в отдельной области памяти".

Все, собственно, чего описывать то?
Не вижу. И последовательность действий не описана.
Тада ой, рассказывай как запускаешь, в деталях. А то алгоритм ему вишь ли подавай, а сам хоть сказал бы какая ОС у тебя :)

Удачи!
__________________________________
Владимир Якимченко (IСQ 16 993 194)
Да просто эта тема не касаетс напрмую CWPlus, как запустить две копии 16-разрдного приложени в Window.
Ну тут Вы не правы, в доке есть раздел и я его читал. Clarion Runner называется.
1. Windows должна быть линейки NT, Win NT, Win2K, WinXP.
Выполнено.
2. Создаем рлык на программу, в рлыке указываем "запускать в отдельной области памти".
Выполнено.
Все, собственно, чего описывать то?
А как запускать то и когда, там ведь несколько кнопок и я все жал. По поводу первой Апп у меня все работает - пытаюсь вторую и не получается. А тут пятница и щас мне бежать уже надо, так что на остальные Ваши вопросы только в понедельник. А если серьезно то действительно не получается.

--
С уважением,
SAN
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Все действительно очень просто. Ярлык надо создавать на CW+ и галку на него ставить, а я по наивности лепил все это на CW.

--
С уважением, SAN

Создавал и настраивал ярлык на C55ee.exe, а запускал CWPlusRun.exe? :D

Ярлык, конечно, нужно создавать и настраивать запуск в отдельной области памяти для той программы, которую запускаешь.
Если запускаешь CWPlusRun.exe, который в свою очередь запускает Clarion IDE, то конечно ярлык надо делать для CWPlusRun.exe

Но вообще, CWPlusRun.exe вовсе не обязательный элемент для работы CWPlus и для запуска Clarion IDE в отдельной области памяти. Это просто утилита, которая позволяет удобно запустить приложение в Clarion IDE.

Удачи!
__________________________________
Владимир Якимченко (IСQ 16 993 194)
Написал: ClaList(2)
Ответить