Просмотрщик проектов

Программы на Clarion, шаблоны, библиотеки и пр.

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Добрый день, коллеги!

Если будет интерес, могу выложить сабж на чей-нибудь сайт. Размер архива ~400кб.
Кратко о нем.
Это небольшая программа, сделанная исключительно для внутреннего пользования и предназначенная для упрощения работы с клашей.
К программе прилагаются два глобальных распределенных шаблона, которые цепляются к каждому модулю проекта и при каждой генерации формируют текстовые файлы. Первый шаблон выгружает списки таблиц по категориям (используя в словаре User Option "Category"), списки процедур по категориям, глобальные и локальные переменные. Второй шаблон предназначен для подготовки help-приложения для модульного проекта и выгружает описания процедур и ссылки между процедурами.
В просмотрщике ведется список проектов и подчиненный список модулей проектов. Процедура загрузки просматривает каталоги модулей и загружает подготовленную шаблонами информацию в БД. После этого доступны возможности: многооконный режим работы, панель переключения окон, просмотр таблиц и процедур проекта по категориям, различны варианты поиска, QBE, генерация стандартных блоков текста для вставки, просмотр исходных текстов процедур. Для модульных проектов это позволяет собрать все описания "под одну крышу" и работать со сквозными списками процедур и категорий.
Процедура подготовки help-приложения формирует TXA, состоящий из Window-процедур с описаниями, категориями и ссылками. Этот TXA далее можно загрузить в APP и натравить шаблон типа DAS QuickHelp (или аналог) для автоматической генерации help-файла.
Дополнительно есть следующие возможности: компиляция заданных или всех модулей проекта, открытие модуля в IDE, кнопки синхронизации модулей проекта и запуска проекта, работа со списками процедур внешних clw-модулей (общих и конкретного проекта), макросы, преобразователь даты и времени.

Работы с классами нет, т.к. ООП активно не использую. В программу включен базовый набор, поэтому некоторые функции просто как вариант реализации.

С уважением,
Вячеслав Черников support@finsoft.ryazan.ru
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Высылаю архив просмотрщика. Получился немного больше.
Запакован rar с рашширением zip (по традиции).

С уважением,
Вячеслав Черников

Выкладываю, как и обещал. :)

--
RozAlex
Написал: ClaList(2)
Ответить