Ошибки в шаблоне?

Программы на Clarion, шаблоны, библиотеки и пр.

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте все!!!

Вопрос наверное лично к В.Синявскому, но может еще кто подскажет.
C5.5F ШВС

Решил использовать инкрементальный локатор для брауза, и вот, что из этого вышло(конкретно в моей ситуации):
Файл для брауза:all
Ключ у брауза такой:
all:k_sseria
!-seria -> используется только для фильтра(значение беру из droplistbox'a)
!-title -> для сортировки по этому полю

1.Есть брауз2 вызываемый из брауза1 для получения кой-какой доп. информации, брауз2 фильтруется по 4 глобальным переменным,одна из них(glo:title) принимает значение title(glo:title=all:title) эти переменные обновляются на gainfocus у окна и newselection у listbox'a, так вот при применении инкрементального локатора, glo:title отчаянно не хочет ничему приравниваться, все остальные переменные апдейтятся нормально из этого же файла all, решил так - glo:title=BRW2::all:title,
но это ведь криво.

2.Имеется апдейт файла(all) прямо из брауза1(если поле=1, то приравнять нулю и наоборот,embed на accepted у кнопки), апдейт произвожу put'ом. Локатор естественно локатит:) по all:title, при пошаговом локаторе все OK, при инкрементальном такая нехорошая вешь - при апдейте файла апдейтится кроме нужного поля еще и поле title(string), и апдейт этот заключается в его полной очистке.
Решил я это дело вот таким некрасивым способом - при апдейте пришлось приравнять:
all:title=BRW2::all:title, т.е. по существу переапдейтить title по его же значению из очереди для брауза, что есть криво, некрасиво и возможно опасно в дальнейшем.
Возможно дело и в первом и во втором случае в положении поля title в ключе не на первой позиции, но понять не могу при чем тут инкрементальность локатора и все эти глюки, а рыть глубоко нету времени, да и в шаблонописании, я не особо силен :( , так что пока пришлось решать так.

И еще один глюк(не связан с предыдущими):
В падающем listbox'e при событии scrolltop(т.е. перемещении бегунка скроллбара в самую верхнюю точку), селектиться не первая запись (4-10 в зависимости от скорости перемещения бегунка, дернул быстро встает на 9-10, провел медленно на 4-5).
Ставил патчи G и H, там скроллинг в droplisbox,e вообще не пашет, да и в доке к ШВС, напсано, что шаблоны оптимизированы для C5.5F.

Так, что может Вадим или кто еще подскажет, что подправить в шаблонах, если конечно в них дело(подправлю сам).

Дмитрий Гудков gudkov_net@mail.ru
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Возможно дело и в первом и во втором случае в положении поля title в ключе не на первой позиции, но понять не могу при чем тут инкрементальность локатора и все эти глюки, а рыть глубоко нету времени, да и в шаблонописании, я не особо силен :( , так что пока пришлось решать так.
Такие вещи можно обсуждать имея перед глазами пример приложения с проблемой. А так экспериментировать, добиваясь аналогичного эффекта, можно долго и без гарантированного результата.
Ставил патчи G и H, там скроллинг в droplisbox,e вообще не пашет, да и в доке к ШВС, напсано, что шаблоны оптимизированы для C5.5F.
А тут скорее всего проблема в RTL

--
Best regards,
Vadym mailto:vadim@softcreator.com
ICQ: 82308757
Написал: ClaList(2)
Ответить