Вопрос про FRB

Программы на Clarion, шаблоны, библиотеки и пр.

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Добрый день!

Что-то Олег не отвечает, посему сюда, к знатокам FRB. Вопросов собственно два:

1. Пользователи хотят сами устанавливать начальный номер страницы, с которого будет идти дальнейшая нумерация страниц. В FRB есть собственная внутренняя переменная Счетчик_страниц. Можно ли ее первоначально проинициализировать неким другим значением?

2. Необходимо вести еще и учет количества распечатанных документов. Т.е. вообще говоря, документ может занимать как один печатный лист, так и 2 и более. Что я делаю: в дизайнере объявляю некую переменную в области вычисляемых переменных и итожу ее, скажем CountDoc+1, итожу в конце соответствующей группы сортировки, которая и определяет документ.
Вижу, что нумерация идет, но с нуля. Хорошо, присваиваю в области вычисляемых переменных, переменной CountDoc значение 1 в начале отчета - ничего не меняется. Как правильно поступить в данной ситуации?

С уважением,
Леонид Мартюшев leonid@opfr.komi.com
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Добрый день!
Взаимно,
Что-то Олег не отвечает, посему сюда, к знатокам FRB.
:( Что-то не получал я в последнее время писем с вопросами от leonid@opfr.komi.com

1.

Код: Выделить всё

 ! Start of "Before Printing Report Detail"
  ! [Priority 5000]
  IF SELF.PageCounter = 1
    SELF.PageCounter = X
  END
  ! End of "Before Printing Report Detail"
2.
Нельзя создавать две переменные с одним и тем же именем (одну вычисляемую в начале отчета, вторую вычисляемую в конце группы сортировки). В этом случае создаются ДВЕ различных переменных, которым привязывается одно и то же имя через BIND(), соответственно активным будет BIND(), который выполнялся последним.

Если в первоначальном варианте счет идет нормально, но начинается с нуля - не велика беда. В кадре, отображающем этот номер, напишем =CountDoc+1.
Соответственно нулевой номер будет показывать 1, "первый" 2 и т.д.

С уважением,
---
Oleg Fomin oleg@fomin.info
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Т.к. наши сисадмины запретили отправку писем на все адреса, кроме *.ru, то я писал со своего почтового адреса на yandex: адрес там LeonidMV@yandex.ru

Спасибо за ответы, сегодня дома посмотрю (на работу забежал на минутку)

Тут еще вот что вчера обнаружил: проапгрейтил я компутер, ну и OS поставил WinXP Prof SP1 (дочке уж больно нравяться всякие рюшечки) и FRB стал вываливаться при попытке смены шрифта для кадра.
Не сталкивался с этим?

На работе мне за глаза 2000 хватает - все без проблем. Да, до апгрейта у меня дома стоял WinXP Prof без сервиспака и тоже все было пучком

С уважением,
Леонид Мартюшев leonid@opfr.komi.com LeonidMV@yandex.ru

9 октября 2004 г. 13:07:39

P.S. Только что поговорил с админом: Оказывается нам не запретили отправку на прочие адреса, кроме *.ru. Просто при отказе отправки на такой адрес, надо три раза подряд сделать отправку - какой-то "хитрый" механизм защиты от спамеров придумали
Написал: ClaList(2)
Ответить