Ввод доп. данных в dpquery

Программы на Clarion, шаблоны, библиотеки и пр.

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Hello ClaList,

Скачал с http://www.clarionlife.net DPQuery. Все работает, но как ввести в main-модуль вызов окна для ввода дополнительных параметров. Я не силен в ABC и все попытки вставить вызов процедуры(напр. RequestData(Window with Ok & Cancel)) в разные Embeds приводят к ошибке компилятора - Syntax Error:Unknown Procedure Label.
Где и как я должен определить эту процедуру?

--
Best regards,
morkovin mailto:morkovin@interdacom.ru

(Добавление)

Ошибка компилятора - Syntax Error:Unknown Procedure Label означает, что в процедуре1 есть вызов процедуры2, а прототипа процедуры2 нет. Надо просто в свойствах первой явно указать, что используется вторая:
правым ухом мыши на Main ->Procedures->отметить MyProc.

ЗЫ
Насколько я знаю, DPQuery работает и в ABC, и в Legacy

С уважением, Михаил
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Привет.

Пробовал кто сабж, кроме morkovin?
Там процедурный шаблон самопальный не реагирует ни на присутствие таблиц в Table schematic, ни на присутствие процедур в списке Called Procedures. Надо ручками всё прописывать или шаблон подрихтовать.
И ещё не всё очищается по Query.Kill(). Второй раз вызываешь класс, список дескрипторов дублируется и имя файла-источника остаётся прежним.

Михаил
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте.
На Clarionlife есть более-менее свежая версия библиотеки. В совсем свежей пофиксены (возможные) проблемы совместимости с sql-драйверами. Могу выложить на бесплатный FTP (версии для local и standalone сборки - около 300 кб), но не знаю куда...

Дед Пахом dedpahom@mail333.com
Ответить