[ШВС] - [BrowseBox] - выделение записи

Программы на Clarion, шаблоны, библиотеки и пр.

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Hello clalist,

есть окно с BrowseBox.
открываем и выделяем одну из записей.
при открытии выделена первая запись!
закрываем и работаем с этой записью.

октрываем второй раз - снова выделена первая запись!

помогите советом:
как установить активной именно ту запись, что была выбрана при предыдущем открытии BrowseBox?

желательно, чтобы использовался не порядкой номер записи в таблице, а значение одного из полей!

в каком EMBED мне прописать эти действия, чтобы они выполнялись всего один раз, но уже после того, как будет формирована Queue для Browse и указатель в таблице будет установлен на первую запись?

я пока еще слабо азбираюсь в том, какой EMBED для чего нужен :(

--
Best regards,
Иван mailto:shkmail@inbox.ru


(Добавление)

В шаблонах заложено следующее поведене BrowseBox (только при вызовах в SelectRecord-режиме): позиционирование производится на запись, ближайшую к той, поля которой хранятся в буфере записи при входе в процедуру.
Если нужно всегда такое поведение - можно сравнить код в одном и другом случае и внести соотвествующие рукописные добавления.
я пока еще слабо азбираюсь в том, какой EMBED для чего нужен :(
Рекомендую изучать сырцы, достичь понимания принципа работы каждого из основных типов шаблонов - тогда не будет проблем с понимаение того, куда когда и что нужно вписывать руками для рещения некой задачи.
Другого способа я не знаю.

--
Best regards,
Vadym mailto:vadim@softcreator.com
ICQ: 82308757
я пока еще слабо азбираюсь в том, какой EMBED для чего нужен :(
в очень давнее время, чтоб не задавать глупых вопросов, делал то же что и в свое время в CfD ставил в каждый эмбед по ! с коментарием (а тогда еще и приходилось генерить clw и потом только смотреть результат. сейчас вообше проблем нет sv даже цветом выделяет.
а дальше анализируем исходники, если могем конечно

з.ы. сейчас начнется флейм про нападки на молодежь. стоит заменить пару-тройку вопросов по поводу как написить прогу не нажимая f1 я пропустил. причем товарищ не одинок (может весна однако). опять идет активизация вопросов rtfm.

--
Всего наилучшего, porutchik mailto:porutchik@mail.primorye.ru
http://personal.primorye.ru/porutchik/
---------------------------------------------------------
Советские боевые слоны - самые боевые слоны в мире!

Если у Вас найдется The Fucking Manual посвященный шаблонам Синявского, то я его с удовольствием Read.

--
Best regards,
Иван

Кажется у Смелика был. Но он не заменит изучения сырцов. ;-)

WBR, Nick Tsigouro. MailTo:Nick@arsis.ru
Написал: ClaList(2)
Ответить