CWPlus

Программы на Clarion, шаблоны, библиотеки и пр.

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте, уважаемые.

Наверное, больше вопрос к автору.

Обстановка: Win98, C5B, CWPlus3 (trial для С5)

Ни разу не удалось увидеть окно с прототипами процедур. Ни стандартных, ни моих. В настройках вроде все соответствует доке.
Настройки по умолчанию - эффект тот же. Это я такой??? :)

С уважением
Vladimir Koudlai mailto:vkoud@fromru.com ICQ#111938013


(Добавление)

У меня как раз такая конфигурация - и все работает на ура! Возможно ты что-то недоделал. Проверь, зарегистрировал ли ты шаблоны CWPlus3 в регистре, потом, добавил ли ты шаблон в Глобальные шаблоны в твоем приложении ? Появилась ли у тебя Триал заставка ? Икона в систем трее появилась ?

Попробуй сделать Проект - перегенерировать все.

Hlp
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Тестировалось и в такой конфигурации, работает.

Правильно ли все установлено? Должен быть зарегистрирован шаблон CWPlus.tpl и в Global приложения введен EXTENSION шаблон CWPlus_Activate. Собственно это все. Далее при открытии редактора для любой процедуры на тулбаре редактора должны появляться кнопки управления CWPlus и должен появиться значок в System Tray. Если ничего не случается, то возможно какие нибудь сообщения есть?

Удачи!
__________________________________
Владимир Якимченко (IСQ 16 993 194)

(Добавление)
Появилась ли у тебя Триал заставка ? Икона в систем трее появилась ?
Конечно все имеется, и в трее, и заставка... и все остальные функции
работают.
Попробуй сделать Проект - перегенерировать все.
Попробую. И это каждый раз надо? Специально для пробы сделал маленький тест в который с первых шагов подключил CWPlus - результат уже описывал.
Правильно ли все установлено? Должен быть зарегистрирован шаблон CWPlus.tpl и в Global приложения введен EXTENSION шаблон CWPlus_Activate. Собственно это все.
Именно так.
Далее при открытии редактора для любой процедуры на тулбаре редактора должны появляться кнопки управления CWPlus и должен появиться значок в System Tray.
И это есть.
Если ничего не случается, ...
Случается. Работают все остальное, нет только прототипов. Я что-то не понимаю? В доке указано, что после имени функции и открывании скобки (символ '(') должно объявиться окно с прототипом функции, даже скриншотик есть. Вот этого окошка я и не вижу.
... то возможно какие нибудь сообщения есть?
Раза три было при выходе соощение о недопустимой операции :( и, соответственно, вываливание... хотя все равно я закрывал Клару и CWPlus.

С уважением
Vladimir Koudlai

При наведении мышом на эту функцию появляется тултип? Если да, то прототип ее известен CWPlus и появляться должон и при вводе "(". Есть такая настройка: обображать прототипы в статусной строке, а не в тултипе. Возможно вы ее включили и прототип появляется в статусной строке?

Удачи!
__________________________________
Владимир Якимченко
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

При наведении мышом на эту функцию появляется тултип?
Нет. И это одинаково для стандартных и моих функций. При вводе стандартной функции тултип подсказывает ключевое слово, прототипа нет.
Если да, то прототип ее известен CWPlus и появляться должон и при вводе "(". Есть такая настройка: обображать прототипы в статусной строке, а не в тултипе. Возможно вы ее включили и прототип появляется в статусной строке?
Ни боже мой. По умолчанию был тултип. Попробовал строку статуса -тоже прототипа нет, вернул настройку "показывать в тултипе".

Кстати, был совет попробовать выполнить проект-генерация всего - никаких изменений.

С уважением
Vladimir Koudlai
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Очень странно - сейчас специально попробовал - работают оба варианта.
Т.е. набираю я left( и мне выскакивает тултип с прототипом, закрываю скобку - тултип исчезает.
Или навожу курсов мышью на функцию и мне тултип показывается.

Попробуй удалить CWPlus.ini файл.

Hlp <hlp@mail333.COM>

Не помогает

С уважением
Vladimir Koudlai
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

У меня аналогичные проблемы - все поставилось и зарегистрировалось и в трее все появляется , но и на этом все - при работе никакого эффекта . И перегенерировал и делал маленький проект с нуля - все одинаково фиолетово. А жаль - на картинках все так кайфово ...
Пробовал на С5.5 и С6 , Win XP

jura
Гость

Сообщение Гость »

Попробуй удалить CWPlus.ini файл.
А не божет быть каких хитростей с .red-ом? Типа клаша генерит в одном месте, а CWPlus смотрит в другом?

WBR, Nick Tsigouro. MailTo:Nick@arsis.ru
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Хм. .red один и место нахождения его по дефолту. Для CWPlus что-то особенное надо? Вроде никто этого не требовал...

С уважением
Vladimir Koudlai

Хм, может быть. Хотя CWPlus работает с RED файлом аналогично IDE, сначала ищет одноименный с APP-файлом RED-файл в каталоге APP, а потом уже обращается к общему, который в Bin каталоге Clarion.

Ну в любом случае, я прошу коллег у которых возникли подобные проблемы черкнуть мне письмецо на e-mail, очень желательно с небольшим примером, и описанием действий для этого примера которые демонстрируют проблему.

Спасибо!
__________________________________
Владимир Якимченко

Между ними еще д.б. стандартный, но под ногами. А bin ты конечно через bin= в win.ini определяешь. Может у людей криво клаша поставлена - Win.ini не прописан?

WBR, Nick Tsigouro
Между ними еще д.б. стандартный, но под ногами.
Ок, учту. Если еще не учел (надо вспомнить :))
А bin ты конечно через bin= в win.ini определяешь. Может у людей криво клаша поставлена - Win.ini не прописан?
Не угадал :). Версия и все остальные реквизиты Clarion IDE определяются по именам файлов находящихся в одном каталоге с используемой CWPlus.dll
Если какие-то реквизиты среды не определились, CWPlus не запустится. Тут что-то другое, пока жду примеров.
И вопрос по CWPlus. Возможна ли установка в свой каталог? Я пробовал не получилось.
Нет, устанавливать надо в каталог соответствующего по версии Clarion, CWPlus не курочит никакие файлы Clarion IDE, и безвреден, пока он не активизирован :) Все устанавливаемые файлы, и в какие каталоги указано в документации.
А вещь приятная во всех отношениях! :)
Спасибо!
__________________________________
Владимир Якимченко

Вот .red один и находится он в bin. В Win.ini секция [Clarion 5 Enterprise Edition] имеется. Вроде раньше никто не жаловался :lol:

С уважением
Vladimir Koudlai
Нет, устанавливать надо в каталог соответствующего по версии Clarion, CWPlus не курочит никакие файлы Clarion IDE, и безвреден, пока он не активизирован :) Все устанавливаемые файлы, и в какие каталоги указано в документации.
Документация вызывает уважение и это там действительно указано. Но мне для уменьшения бардака хотелось бы его родные файлы поставить в родной подкаталог. Тут я был слегка обижен.

--
С уважением, SAN mailto:vgsan@yandex.ru

Понимаю, мне это с некоторых пор тоже перестало нравиться. Я задумал привлекать программирующий народ к улучшению Clarion IDE посредством поддержки в CWPlus плагинов. Плагины получат довольно широкий доступ к внутренностям IDE.
Структура каталогов CWPlus при этом будет изменена, в корневом каталоге Clarion появится каталог CWPlus, там соответственно каталог Bin со всем, что сейчас находится в коневом Bin, и каталог Plus-Ins соответственно для плагинов.

Удачи!
__________________________________
Владимир Якимченко
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Приоритет RED файлов следующий:
1. Одноименный с app под ногами
2. Со стандартным именем (Clarion5, C5EE, C55EE, C60EE, ...) под ногами.
3. Со стандартным именем в %ROOT%\BIN

Зачем №2? - Удобно для мульти DLL, когда все их проекты лежат в одном каталоге.

WBR, Nick Tsigouro

(Добавление)

Спасибо, с пунктом 2 теперь понятно. Только это в доке мне не попалось. И тогда попутный вопрос сколько, и где надо содержать Registry.TRF . Я использую отдельно для каждого АПП свой. Кажется это касалось возможности работы с несколькими АПП сразу, но не уверен.

Спасибо!

--
С уважением, SAN
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо, с пунктом 2 теперь понятно. Только это в доке мне не
попалось. И тогда ...
Все так же, как в ДОСе в 3-шке.
... попутный вопрос сколько, и где надо содержать Registry.TRF . Я использую отдельно для каждого АПП свой. Кажется это касалось возможности работы с ...
Почти так. Свой набор шаблонов и Registry.TRF для задачи (взаимосвязанных APP). Посуди сам, зачем мне легаси в ABC проекте и наоборот. И неиспользуемые шаблоны тоже? Только Registry пухнет.
... несколькими АПП сразу, но не уверен.
Можно объехать через флаг коллективной разработки, но не так удобно. Шаблоны и словарь будут readonly.

WBR, Nick Tsigouro
Написал: ClaList(2)
Ответить