старый кляпер

Разработка программ на пес его знает на чем
Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте ClaList,

В моем отделе ест программист на клиппере досовском.
Програма у него неплохая, но под Дос!
Слышал, что есть Клиппер под Винду!

Никто это чудо не видел?

Все проблемы с печатью на принтеры лазерные и струйные, обходные пути используются (печать в тексовый файл, а затем другой программой (моей) печать на принтер текста, программа dosprn16). По хорошему надо делать прогу под винду - печать напрямую, и кроме автора вряд ли кто эти печати сделает.

--
С благодарностью за терпение и понимание,
Чаплыгин mailto:chapligin@fromru.com
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Знаю я такой один Clipper for Windows, называется Clarion :) Серьезно, когда в далеком 1999 году переходил с Clipper на Clarion нашел много общего. А вообще был такой проект, назывался CAVO, то есть Visual Objects от Computer Assotiation, это вроде как виндовое продолжение Clipper, но кажется он еще до 1999 года заглох.

Даже если CAVO (или какой аналог) жив, то смысла не него пепепрыгивать никакого, приложение все равно надо переписывать заново на объектные рельсы. Так не лучше уж сразу на нормальном языке, в нормальной среде это делать (не рискну уточнять в какой) :)

Удачи!
__________________________________
Владимир Якимченко (IСQ 16 993 194)
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Привет!

Минимум затрат и гемора будет при переходе на Vfox... В одной известной новосибирской конторе это проходили... Однако этот минимум будет изрядно великим... У них получилось примерно как треть всех затрат на разработку досовой версии.

Александр Агеев (aageev@satren.ru)
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Была такая библиотека FiveWin Библиотека классов для создания Windows - приложений на Clipper
описание на http://m00n.narod.ru/fivewin/fw.htm
мы когда то давно применяли

--
С уважением,
Alex mailto:petrenko@seversknet.ru
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Был такой CA-Visual Objects от Computer Associates http://www.ca.com, но что-то сейчас я его там не нашел.

Есть еще CLIP http://www.itk.ru/clip/clipchangelog.shtml, но версия под Widows в разработке (кажется).

--
Благодарень за терпение и понимание,
Ravenous mailto:gottmituns@mail.ru
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Лежит здесь http://www.cavo.com/

--
Благодарень за терпение и понимание,
Ravenous
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

В моем отделе ест программист на клиппере досовском.
А чего он на нём ест-то??? :))
Програма у него неплохая, но под Дос!
Слышал, что есть Клиппер под Винду!
А если серьёзно, то рекомендую Alaska Xbase++. Родной ликёро-водочный прекрасно перевёл на это дело свою систему и, насколько я знаю, особых заморочек не было... Опять же отчеты об этом даже в прессе есть - в журнале "BYTE" сам читал...

--
Mit freundlichen Gruessen
Dr. math. Valentin Babaev
Aerztekammer Schleswig-Holstein
Bismarckallee 8 - 12
23795 Bad Segeberg
mailto:babaev@aeksh.org
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Есть еще одна разработка ООО "ИТК".
Смотреть здесь http://www.itk.ru/index.shtml

С уважением, Сергей Колчеданцев.
E-Mail: kvsoft@seversk.tomsknet.ru
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Привет, Чаплыгин В.Г.!

Печатать на лазерном принтере в WINDOWS можно из любой Досовской программы с помощью инструмента RepoRTF.
Из сайта http://www.vsi.ru/~apl/others.htm
нужно скачать файл reportf.zip (437 Кб).
Разархивируйте и пользуйтесь - инсталляция не нужна.
Здесь имеется подробная инструкция программы RepoRTF.exe ( в папке DOC ) и несколько примеров ( в папке DAT по два файла на каждый пример: 1-файл данных 2-файл шаблона ).
Технология очень доступна и простая:
1)С помощью виндовского редактора MS Word готовится шаблон отчета (rtf-файл), в нужных местах которого ставятся специальные метки для параметров.
2)Ваша прикладная программа ( досовская или Виндовская ) должна подготовить для отчета файл данных по правилам, подробно описанным в инструкции
3)На основе этих двух файлов программа RepoRTF.EXE создает обычный файл типа *.RTF, который прекрасно обрабатывается редактором MS Word и великолепно распечатывается на любом лазерном, струйном принтерах.

--
Программа осваивается очень быстро.
Автор подарил всем нам подробнейшее руководство на 22 листах в формате RTF и кучу великолепных примеров на все случаи жизни, нужно только внимательно прочитать его и вы все сумеете сделать на самом шикарнейшем уровне!
Замечу, что автор предлагал его во всех доступных бесплатных рассылках ( например SUBSCRIBE.RU )!
Я и мои друзья коллеги-программисты успешно ее применяем:
и для досовских CLIPPER программ,
и для досовских FOX PRO программ,
и для досовских CLARION программ,
и для виндовских CLARION программ,
и для виндовских V FOX PRO программ,
и для виндовских программ на Delfi Borland и даже для ...

--
Кстати, автор программы RepoRTF.EXE первоначально создал ее для создания отчетов в Delfi Borland for Windows.
Когда я и мои друзья ознакомились с возможностями этой программы, то были очарованы ее доступностью, простотой применения и бешенной скоростью создания отчета. Применяем ее везде, где только можно!
Я и мои друзья даже отказались от любых рапортов в CLARION for WINDOWS, потому что инструмент RepoRTF.EXE создает обычный виндовский RTF файл, который можно элементарно отредактировать перед печатью на лазерном принтере! И любой отчет становится автономным и его можно переносить куда угодно: на дискетку, на другой компьютер, пересылать по локальной сети, посылать в интернете по электронной почте!

---
С наилучшими пожеланиями, Валерий Демахин
Казань mailto:valdem5@yandex.ru
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

А можно небольшой примерчик использования зтого чуда из виндовой клары

С уважением
Виктор
vlenkov@mail.ru
Никто это чудо не видел?
Он и под Linux сейчас есть ;)
Только как-то по другому вроде называется, народ OpenSource проект замутил ;))
Поищи в Googлу

--
Best regards,
Alexander


Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Проблема в инертности программера! Его пытались уговоить перейти на клашу долго и нудно не один год! Дак он даже пятый клиппер не хочет переползать! С его четвертым клиппером проблемы в сети и все равно!
Программу RepoRTF я скачивал и предлагал ему - но бестолку!

Если писать на кларе - то придется мне, а у меня сейчас нет времени!

Не хочет и на WFOX переходить!

--
С благодарностью за терпение и понимание,
Чаплыгин
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

А можно небольшой примерчик использования зтого чуда из виндовой клары
Если хотите вышлю исходники!
Укажите адрес! Исходники на 5.0b клаше.

--
С благодарностью за терпение и понимание,
Чаплыгин
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

И мне, если можно! mailto:avssoft@SoftHome.net

--
Best regards,
avssoft

И мне тоже :) а лучше на Clarionlife или еще куда.

--
С Уважением,
Балкин mailto:balkin@iro.yar.ru

Дак может выложить на общеизвестные сайты - может еще кому-нибудь пригодиться, хотя бы к Смелику или на ClarionLife?

С уважением,
Леонид Мартюшев leonid@opfr.komi.com
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Проблема в инертности программера! Его пытались уговоить перейти на клашу долго и нудно не один год! Дак он даже пятый клиппер не хочет переползать! С его четвертым клиппером проблемы в сети и все равно!
Программу RepoRTF я скачивал и предлагал ему - но бестолку!
Хм, ну что тут можно посоветовать. Знаю одно средство, называется "волшебный пендаль". Помогает в любом случае, но с разным исходом. Не поддается уговорам - приказать, не хочет справляться - уволить по профнепригодности.

Удачи!
__________________________________
Владимир Якимченко
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Эта, а у вас понятие дисциплины существует или умерло вместе с СССР?

WBR, Nick Tsigouro mailto:nick@arsis.ru
Написал: ClaList(2)
Ответить