Об 1С и привязке

Разработка программ на пес его знает на чем
Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Андрей
Старожил
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 30 Октябрь 2005, 3:58

Об 1С и привязке

Сообщение Андрей »

Поздравляю всех с наступившим 2017 !
Здоровья и новых успехов !
*******************
Не поделится кто советами по поводу 1С и привязке программы.
Есть одна задачку которую не хочется писать на Clarion, ибо и в прежнем варианте она существовала на 1С 7.7 и очень хорошо подходит для 1С задач, в частности многоуровневые справочники (а кстати может появились доступные 3d решения по многоуровневым спискам ?),а сейчас думаю переписать на управл. формах 1С 8.3.
Но...
А как привязать конфу 1С к определенному покупателю ? Специализированный инструмент дорог и только для партнеров 1С. Взять один из наиболее сложных модулей - загрузке документа из сложного XML файла и этот кусок написать на Clarion ? Как вернуть результаты, через какой нибудь временный CSV или тот же XML ? Или есть что-нибудь поизящнее есть, типа драйвера какого-нибудь OBDC к 1С файловому хранилищу ?
Далее посоветуйте как привязать этот модуль ? Через привязку к винту это я знаю и применяю, как бы это может не понравиться потенциальному покупателю.
Так то у меня есть одна "гениальная идея", как это сделать, но родилась она про обдумывание привязки другой проги, там проще, там есть в хранимых данных персональные данные клиентов (не моих, а тех которые прогой обрабатываются), причем клиенты те подавляющим образом из одного района, стало быть можно сформировать заранее список основных населенных пунктов района и выборку делать например 100 записей из уже введенных и проверять, что например 50-60-70% адресов их д.б. в этих ожидаемых адресах.
В данном случае есть только код организации к которому можно привязаться - слабовато будет, можно и догадаться и заменить код в XML перед загрузкой. Можно конечно попробовать заранее попросить список сотрудников организации, идентификаторы которых тоже есть в XML (типа для импорта в певоначальную поставку), и потом привязаться аналогично к ним, но ведь они со временем меняться будут (старые увольняться, новые поступать)

В общем буду благодарен за любые советы и мысли по энтому вопросу
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Об 1С и привязке

Сообщение Ал »

вроде у Деда Пахома что-то было (платное) про CW <-> 1C, у меня в свое время до покупки не дошло, т.к. не потребовалось - у "вождей" приоритеты поменялись)
Smith
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 Сентябрь 2005, 19:21
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз

Об 1С и привязке

Сообщение Smith »

Я очень давно как то связывался с 1С. адепты желтого знамени как я помню поставляли модули в шифрованном виде, тк в 1с есть такая возможность или же модули , решающие специфичные задачи вывыливали в библиотеки на дельфях . сам 1С может через ODBC писать читать из TPS файлов. если дело стоит денех, мб можно посмотреть SecWin от CapeSoft
Ответить