А наш Питончик гонит самогончик

Разработка программ на пес его знает на чем
Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

А наш Питончик гонит самогончик

Сообщение Yufil »

Хочется подключить к своим приложениям кое-какие библиотеки языка Питон (http://www.python.org). Главная причина в том, что Питон, по большому счёту, это С-интерпретатор, а готовых бесплатных либ немеряно...

Потихоньку (но очень потихоньку, ибо некогда и не очень по профилю) работаю. Интерпретатор подключается, простые переменные передаются туда-сюда. Нет желания поиграться?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Вот перл бы подключить было бы классно лично для меня... но у меня ничего не получилось с PerlEz.dll
Что то пробовал но до конца не добил ...

Питона хотел изучать для своей трубы на Symbian но потом решил что все таки лучше C++ поучить ... Хотя может быть и вернусь к Питону. Интересный язык ...
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

Сообщение Yufil »

Admin писал(а):Вот перл бы подключить было бы классно лично для меня... но у меня ничего не получилось с PerlEz.dll
Что то пробовал но до конца не добил ...

Питона хотел изучать для своей трубы на Symbian но потом решил что все таки лучше C++ поучить ... Хотя может быть и вернусь к Питону. Интересный язык ...
Весьма. Есть такой сайт http://www.intuit.ru, там неплохой курс по Питону. А если ещё вспомнить по Juthon (Java-Python) и MS IronPython.Net ... А на Питоне можно сделать то же самое, что и на ++, тока шустрее. И подключается по человечески
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

Сообщение Yufil »

Год спустя вернулся к забытому прожекту, добил проблему (никак не мог отловить синтаксические ошибки при компиляции кода), подготовил классы интерфейсов (передача-приём простых данных - числа, строки, группа/tuple, очередь/list) и простенький пример использования классов.

Реально для работы нужно добавить к приложению интерпретатор размером около 2 Мег и используемые классы (файлы .Pyc или .Pyd), инсталляция Питон на компьютере необязательно

Питон уместно использовать в следующих случаях.

1. В приложении требуется поместить формулы расчёта показателей, которые могут быть исправлены пользователем. Вместо самопального интерпретатора доступна полновесная система программирования - с процедурами, классами и всем таким....

2. Питон первично включает библиотеки, реализующие очень мощный функционал. Например, поддержку Интернет-протоколов, XML и т д. Дополнительные библиотеки PythonWin и PythonCom сильно упрощают работу с WinAPI и COM-серверами.

3. Существует большое количество бесплатных библиотек, которые можно подключать к своим приложениям. Питон-интерфейс гораздо проще C-интерфейса...
Ответить