Выбор лотка принтера

Обсуждение извечных проблем кларионовских (и не только) отчетов

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
vea
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 Сентябрь 2005, 15:48
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Выбор лотка принтера

Сообщение vea »

Win7, CFW 8.0.8973. История получила продолжение. Обнаружил, что, если создать процедуру печати с помощью Wisard, то вывод пойдет на ручной лоток (если не указать в настройках принтера нужный), а если использовать Template, то все получается отлично и вывод идет по умолчанию на лоток, выбираемый автоматически.
Теперь вот проблема, переделать множество сложных визардовских отчетов в темплатовские. Может есть какой-то способ?
Спасибо.
С уважением, vea
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Выбор лотка принтера

Сообщение kreator »

vea писал(а):Теперь вот проблема, переделать множество сложных визардовских отчетов в темплатовские. Может есть какой-то способ?Спасибо.
А если тупо сравнить генерируемые Кларионом тексты? А если вызывать printerdialog? Что-то я в чудеса не верю.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
vea
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 Сентябрь 2005, 15:48
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Выбор лотка принтера

Сообщение vea »

Да, чуда не произошло. Сделал с Темплате новый репорт, доработал до имеющегося. В старом отчете вывод шел на ручной податчик, а в новом на автоматический... Обрадовался, стал улучшать форму отчета. Решил уменьшить ширину отчета и сдвинуть его в центр листа для двусторонней печати. И чудо кончилось... Вывод был ошибочный, буду искать дальше. Из-за эйфории не сохранил промежуточный вариант...
С уважением, vea
Аватара пользователя
vea
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 Сентябрь 2005, 15:48
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Выбор лотка принтера

Сообщение vea »

Проблема решена. В настройках отчета в режиме Wizard стоял формат ReportCastomization = Letter. Заменил на A4 и все пошло! Здесь же и решение переделки в программах: PAPER(PAPER:A4)...
Надеюсь, кому-то пригодится...
С уважением, vea
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Выбор лотка принтера

Сообщение kreator »

vea писал(а):В настройках отчета в режиме Wizard стоял формат ReportCastomization = Letter.
Я говорю - вредная всё же штука Визард. Хотя, с другой стороны, размер репорта надо бы проверять. А я всегда подсовываю пользователю PrinterDialog, пусть сам разбирается - куда отправлять.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
vea
Бывалый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 Сентябрь 2005, 15:48
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Выбор лотка принтера

Сообщение vea »

Я также использую PrinterDialog, но считаю, что логичнее по умолчанию предложить автоматический выбор. Кому надо что-то другое - выберет...
С уважением, vea
Ответить