Подключение USB сканера штрих кодов

Сканеры, кассы, ККТ и т.д.
Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Подключение USB сканера штрих кодов

Сообщение Дед Пахом »

Дед Пахом писал(а): Их наверно не одна, я в EasyCam использую ZXing, портированную на .NET.
Даже не совсем так - ZXing распознаёт штрих-коды со статичной картинки, а EasyCam ей подсовывает картинки с камеры.
С уважением, ДП
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Подключение USB сканера штрих кодов

Сообщение kreator »

Дед Пахом писал(а):а EasyCam ей подсовывает картинки с камеры.
А надо нажимать кнопку срабатывания камеры? Или ПО само определяет, что есть штрих-код и делает снимок?
We are hard at work… for you. :)
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Подключение USB сканера штрих кодов

Сообщение kreator »

gopstop2007 писал(а): http://www.videolan.org/vlc/index.ru.html с него можно захватывать и отдавать видео поток
Честно говоря, не понятно как с помощью него сделать то, что нужно мне. Есть у него какие-то сетевые трансляции, и что?
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Подключение USB сканера штрих кодов

Сообщение Дед Пахом »

kreator писал(а): А надо нажимать кнопку срабатывания камеры? Или ПО само определяет, что есть штрих-код и делает снимок?
Не надо ничего нажимать, задаётся таймаут, в течение которого анализируются фреймы камеры.
Есть демка на сайте, любой может поиграться. Я тренировался на пачках сигарет и книгах. Юзеры EasyCam во многих странах, все довольны.
С уважением, ДП
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Подключение USB сканера штрих кодов

Сообщение Дед Пахом »

Дед Пахом писал(а): Не надо ничего нажимать
Да, и парсер возвращает тип штрих-кода и закодированные в нём данные.
С уважением, ДП
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Подключение USB сканера штрих кодов

Сообщение kreator »

Дед Пахом писал(а):Не надо ничего нажимать, задаётся таймаут, в течение которого анализируются фреймы камеры.
Супер! То что надо. И кажись ZXing бесплатная.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Подключение USB сканера штрих кодов

Сообщение Дед Пахом »

kreator писал(а): И кажись ZXing бесплатная
Да, Open Source.
С уважением, ДП
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Подключение USB сканера штрих кодов

Сообщение gopstop2007 »

kreator писал(а):Честно говоря, не понятно как с помощью него сделать то, что нужно мне. Есть у него какие-то сетевые трансляции, и что?
захват камеры (windows), кадры храним на расшареной папке и через RDP подсовываем программе :) Не то?
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Подключение USB сканера штрих кодов

Сообщение kreator »

gopstop2007 писал(а): захват камеры (windows), кадры храним на расшареной папке и через RDP подсовываем программе Не то?
Мне непонятно. Ну раз у Вас есть заинтересованность мне помочь, поподробнее объясняю. Есть планшет с камерой, пользователь делает фотки и редко видео. Фотки и видео летят на один сервер, ссылка на них летит в базу на SQL сервер (другой). Когда планшет рядом с SQL сервером, то проблем нет. Но в, скажем, филиалах, работать с базой можно только через терминал, канал никакой, прямо скажем. Если зайти с планшета на терминальный сервер, то к камере не достучаться. VLC как можно использовать в таком сценарии работы?
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Подключение USB сканера штрих кодов

Сообщение gopstop2007 »

kreator писал(а): Есть планшет с камерой, пользователь делает фотки и редко видео.
Чем "делает", если Ваше приложение делает фотки и видео и все замечательно получается, то VLC не нужен. Тут упирается в слабый канал, я бы "отложил" сделанное до появления канала получше, чтобы сбросилось автоматом :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Подключение USB сканера штрих кодов

Сообщение kreator »

gopstop2007 писал(а):Тут упирается в слабый канал, я бы "отложил" сделанное до появления канала получше, чтобы сбросилось автоматом :)
Вот это не реально, несмотря на развитие связи, интернета и т.д. Поэтому, пока сделал репликацию-лайт между базами на сервере и планшете в фоне. Присутствует некая задержка и, что гораздо хуже, проблематичность развития планшетной версии в данном сценарии использования. Но, если есть у кого какие мысли, всегда рад.
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Подключение USB сканера штрих кодов

Сообщение gopstop2007 »

kreator писал(а):Вот это не реально, несмотря на развитие связи, интернета и т.д. Поэтому, пока сделал репликацию-лайт между базами на сервере и планшете в фоне. Присутствует некая задержка и, что гораздо хуже, проблематичность развития планшетной версии в данном сценарии использования. Но, если есть у кого какие мысли, всегда рад.
А каков объем "лайт" данных, и на чем БД. У меня схожая ситуация проблем не вижу :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Подключение USB сканера штрих кодов

Сообщение kreator »

БД на FireBird. Под термином "лайт" я имел ввиду, что реплицирую очень малую порцию данных и, фактически, в одну сторону. При прямом доступе к серверу (сервер далеко, канал слабый) работать в программе совсем некомфортно, можно только через удалёнку или терминал.
We are hard at work… for you. :)
Ответить