Андроид - сила :)

CWICWEB, ClarioNET и пр.

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Андроид - сила :)

Сообщение Ал »

kreator писал(а):
gopstop2007 писал(а):думаете, это самое и не придется долго ждать :)
Мы заказчику пока парим мозг, что будет когда-нибудь :mrgreen: . Но нас интересует не Андроид жёстко, а хотелось бы разнообразия (iOS там). А как собираетесь достукиваться до MySQL с Андроида?
а в этом сама фишка и есть... :D
а разнообразие сейчас много где поддерживается - Qt, ХАМАРИН, .... - ЛЕГИОН ВАРИАНТОВ

ps но все придется изучать,
а ничего, что это не решение, а инструмент, который надо изучать :D
- да, согласен, есть такое дело, но "контора" за свой счет на курсы коллегу отправляла, правда во внерабочее время - вечерами+выходные
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Андроид - сила :)

Сообщение finsoftrz »

ingasoftplus писал(а): Если андроид - то надо поглядеть на B4A - The simplest way to develop real-world, native Android apps!
https://b4x.com/b4a.html

стоит - копейки. очень схоже с кларой по идеологии. есть куча всяких либов для работы со всем на свете. отличный форум и поддержка.

то, что тебе нужно, можно сделать за день..

в свое время купил, немного поиграл - но не пригодилось пока. но все равно хожу вокруг, облизываюсь :idied:
Ну, с кларой это разные весовые категории... На вхождение у меня ушла примерно неделя. Это чтобы все поставить, опробовать и написать работающее приложение с базой данных (sqlite), обменом по ftp и т.п. В остальном вполне согласен, для андроида инструмент достаточно эффективный и, главное, без лишних высоколобых заморочек. Отличный форум и техническая поддержка.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Андроид - сила :)

Сообщение gopstop2007 »

Изучаю B4A, если хватит сил дойти до конца и получится справочник для товара на андроиде, выложу исходники опер соурсе :cat:
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Rimas
Ветеран
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2005, 15:48
Откуда: Литва

Андроид - сила :)

Сообщение Rimas »

Для кларионщиков есть еще вариант - NetTalk. На FTP есть. Эта задача решается за минуты и работать будет на всех платформах. И не только просмотр, но и редактирование. Если есть вопросы, могу показать, как. Надо 'native', - можно задействовать PhoneGap. Тоже под все платформы.
Уж незнаю, куда проще.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Андроид - сила :)

Сообщение gopstop2007 »

Rimas писал(а):Для кларионщиков есть еще вариант - NetTalk. На FTP есть. Эта задача решается за минуты и работать будет на всех платформах. И не только просмотр, но и редактирование. Если есть вопросы, могу показать, как. Надо 'native', - можно задействовать PhoneGap. Тоже под все платформы.
Уж незнаю, куда проще.
А разве это не "адаптация" веб-страницы под мобильник? В моем случае страницы(сайта) нет, есть только mysql сервер + ехе(MAV ODBC) - основное приложение у клиентов, мне надо чтобы клиенты могли на мобильных устройствах просмотреть справочник товаров для начала... :)
Для такого случая Nettalk подходит? Если да, то буду очень рад хоть одному маленькому примеру или "покажите" как, хотя бы в общих словах :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Rimas
Ветеран
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2005, 15:48
Откуда: Литва

Андроид - сила :)

Сообщение Rimas »

Естественно, я говорю о веб-аппликации. Для мобильников NetTalk генерит интерфейс на jQuery UI mobile. В случае NetTalk не нужен отдельный HTTP сервер. Он интегрирован в NetTalk. Стандартно генеришь аппликацию, запускаешь exe и вуаля. Можешь подключаться. А там уже проблема клиентов - будут они разрешать внутренний или внешний доступ.
Rimas
Ветеран
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2005, 15:48
Откуда: Литва

Андроид - сила :)

Сообщение Rimas »

Кстати, в последней версии NetTalk из коробки есть возможность заворачивать веб-аппликацию в 'native' через PhoneGap и поддержка off-line работы с синхронизацией данных в случае потери связи с сервером. Сам не щупал, смотрел вэбинар.
Как бы и решение для клиентов, которые не хотят держать общедоступный веб сервер. Синхронизировался в офисе через интранет и поехал по делам.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Андроид - сила :)

Сообщение gopstop2007 »

Спасибо Rimas, я уже почти сделал на B4A, если не получится то попробую то что Вы советуете :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Rimas
Ветеран
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2005, 15:48
Откуда: Литва

Андроид - сила :)

Сообщение Rimas »

Ну и славно
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Андроид - сила :)

Сообщение finsoftrz »

Rimas писал(а): Кстати, в последней версии NetTalk из коробки есть возможность заворачивать веб-аппликацию в 'native' через PhoneGap и поддержка off-line работы с синхронизацией данных в случае потери связи с сервером. Сам не щупал, смотрел вэбинар.
Как бы и решение для клиентов, которые не хотят держать общедоступный веб сервер. Синхронизировался в офисе через интранет и поехал по делам.
NetTalk требует наличие своего компьютера с виндой. По большому счету, для аналогичной работы не обязательно ставить NetTalk, можно простое приложение на кларе, которая слушает определенный порт. Я пробовал с программы на b4a коннектится напрямую по такой схеме, это работает.
Я не стал использовать NetTalk прежде всего из соображений, что для работы с вебом проще совсем уйти от винды и использовать дешевый юниксовый хостинг. Много лишней головной боли снимает. Это для работы внешних пользователей. А для работы внутренних лучше терминального доступа ничего еще не придумали. Но задачи, конечно, разные бывают.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Андроид - сила :)

Сообщение gopstop2007 »

ingasoftplus писал(а):то, что тебе нужно, можно сделать за день.. :idied:
Реально - согласен :), сделал, импорт из внешней Mysql базы с сохранением в sqlite (для оффлайна), вывод полного списка товара, есть для поиска посимвольный поиск или по кнопке "Поиск". Работает шустро, около 1000 позиций. :cat:
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Андроид - сила :)

Сообщение gopstop2007 »

фото приложение с мобилы :)
Вложения
P60209-151318_smal.jpg
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Андроид - сила :)

Сообщение finsoftrz »

Я как-то уже бросал ссылку на ролик. Без наворотов в интерфейсе, может кому интересно будет...
http://finsoftrz.ru/moves/android.htm
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Андроид - сила :)

Сообщение gopstop2007 »

finsoftrz писал(а):Я как-то уже бросал ссылку на ролик. Без наворотов в интерфейсе, может кому интересно будет...
http://finsoftrz.ru/moves/android.htm
Супер, спасибо, познавательно.
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Андроид - сила :)

Сообщение kreator »

Ал писал(а):а разнообразие сейчас много где поддерживается - Qt, ХАМАРИН, .... - ЛЕГИОН ВАРИАНТОВ
Microsoft покупает Xamarin (http://www.ixbt.com/news/2016/02/29/mic ... marin.html). -1.
We are hard at work… for you. :)
Ответить