ExtJS

CWICWEB, ClarioNET и пр.

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: ExtJS

Сообщение Admin »

Alex писал(а):Вопрос. Сделал примерчик на NetTalk. в настройках шаблона указал кодовую страницу 'cp1251'. В browse и меню кириллица отображается верно. (из таблиц tps). Но вот после введения кириллических символов в локатор и нажатия Enter , либо после ввода кириллич. символов в поле формы и перехода к другому полю, вместо кириллич. букв появляются кракозябры. Может, кто сталкивался.?
Где то не происходит перекодировка русского языка...
Был бы NetTalk и Ваш примерчик, можно было бы посмотреть.
NetTalk кстати библиотека или исходники?
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
Аватара пользователя
Alex
Старожил
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 Август 2005, 14:54
Откуда: Белоруссия

Re: ExtJS

Сообщение Alex »

NetTalkInstall.exe = полный нетталк 4. Примерчик = app. под ним tps файлы. как показать?
BOB
Ветеран
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 Июль 2005, 5:43

Re: ExtJS

Сообщение BOB »

Наткнулся на библиотеку/фреймворк ExtJS для .net (http://www.ext.net/)
Что примечательно - легко подключается к Clarion.net
Нет простенького примера ?
Rimas
Ветеран
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2005, 15:48
Откуда: Литва

Re: ExtJS

Сообщение Rimas »

Alex писал(а):Вопрос. Сделал примерчик на NetTalk. в настройках шаблона указал кодовую страницу 'cp1251'. В browse и меню кириллица отображается верно. (из таблиц tps). Но вот после введения кириллических символов в локатор и нажатия Enter , либо после ввода кириллич. символов в поле формы и перехода к другому полю, вместо кириллич. букв появляются кракозябры. Может, кто сталкивался.?
Не знаю насчет NetTalk 4, но в NetTalk 5 нет поддержки кирилицы. (поле в шаблоне Store Data As) Не было и литовской кодовой страницы. Я обратился к Брюсу Джонсону, он добавил. Так что либо храни данные в формате utf-8, либо подставь свой конвертер.
Rimas
Ветеран
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2005, 15:48
Откуда: Литва

Re: ExtJS

Сообщение Rimas »

BOB писал(а):
Наткнулся на библиотеку/фреймворк ExtJS для .net (http://www.ext.net/)
Что примечательно - легко подключается к Clarion.net
Нет простенького примера ?
Не игрался. Разработчики уверяют, что работает со средой Sharp develop. Я попробовал подключить контролы к среде Clarion.net, получилось. Дальше не ходил, но думаю, проблем не должно быть.
BOB
Ветеран
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 Июль 2005, 5:43

Re: ExtJS

Сообщение BOB »

Вы подключили контролы к toolbox для web или они у Вас для windows.forms ?
Rimas
Ветеран
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2005, 15:48
Откуда: Литва

Re: ExtJS

Сообщение Rimas »

BOB писал(а):Вы подключили контролы к toolbox для web или они у Вас для windows.forms ?
Конечно для web. Они ведь для ASP.net и разработаны.
BOB
Ветеран
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 Июль 2005, 5:43

Re: ExtJS

Сообщение BOB »

А у меня почему-то не попадает в web, а лезет на тулбар для формы .
Rimas
Ветеран
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2005, 15:48
Откуда: Литва

Re: ExtJS

Сообщение Rimas »

BOB писал(а):А у меня почему-то не попадает в web, а лезет на тулбар для формы .
Создаешь/открываешь ASP проект. Открываешь ASP страницу в Design режиме. Кликаешь правой кнопкой мыша на Toolbox. Выбираешь 'Configure Webforms Designer Toolbox'. Создаешь новую категорию, скажем 'ext'. Кликаешь 'Browse' находишь файл Ext.net.dll. Кликаешь Ok.
BOB
Ветеран
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 Июль 2005, 5:43

Re: ExtJS

Сообщение BOB »

Так и делаю , но после browse в правом окне ничего не появляется , а после ок исчезает и ext . Как бы найти где в ручную поставить настройку , уже час потратил и все впустую .
Rimas
Ветеран
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2005, 15:48
Откуда: Литва

Re: ExtJS

Сообщение Rimas »

BOB писал(а):Так и делаю , но после browse в правом окне ничего не появляется , а после ок исчезает и ext . Как бы найти где в ручную поставить настройку , уже час потратил и все впустую .
Ну, не знаю. Попробовал сделать то же на последней версии Clarion.net. Все получилось.
BOB
Ветеран
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 Июль 2005, 5:43

Re: ExtJS

Сообщение BOB »

Win 7 64 , для интереса установил win 7 32 и все в web тулбаре стало нормально , но жалко терять 4 гега памяти .
Аватара пользователя
Alex
Старожил
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 Август 2005, 14:54
Откуда: Белоруссия

Re: ExtJS

Сообщение Alex »

BOB ! вариант решения проблемы адресации памяти под 7-32 существует. Найдите плз меня в Скайпе AlexTheSoftMaker
Аватара пользователя
Alex
Старожил
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 Август 2005, 14:54
Откуда: Белоруссия

Re: ExtJS

Сообщение Alex »

Римас, в Browse -то русские буквы в порядке. А вот только локатор и форма ввода... Не могу найти концов , где это происходит...
Rimas
Ветеран
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2005, 15:48
Откуда: Литва

Re: ExtJS

Сообщение Rimas »

Alex писал(а):Римас, в Browse -то русские буквы в порядке. А вот только локатор и форма ввода... Не могу найти концов , где это происходит...
Насколько мне известно, получаемый с браузера запрос автоматически конвертируется перед помещением в приемный буфер. Код NetTalk открыт, во всяком случае, та часть что занимается конвертацией. Покопайся, может получится конвертнуть обратно. Тут ведь надо понять, что есть разница между тем, что посылается на браузер в HTML формате и тем, что возвращается в виде запроса на сервер и как запрос обрабатывается на сервере. Если нет поддержки кирилицы, то придется делать самому (в 4 версию ничего уже не добавят, как и в 5 - уже 6 вышла).
Можешь поискать инфу на официальном форуме NetTalk - www.nettalkcentral.com
Ответить