Вношу свое слово

Clarion.NET & .NET технологии

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
seawolf
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 11:23
Откуда: St. Petersburg

Вношу свое слово

Сообщение seawolf »

Я хоть и не считаю себя крутым профи (программирование это 30% моей работы) но свое слово добавлю. 1С вещь которая конечно всех теснит (за счет своей возможности делать все) но то что я написал на CW5 еще в 1999 году (а именно склад + торговля без бухгалтерии) до сих пор работает и видимо будет работать еще долго (подозреваю что на многих предприятиях это имеет место).
Причин этому несколько:
во первых: это деньги, после обследования бизнес процессов разработчики от 1С только за программирование насчитали 10 000$ а еще для 1С8 SQL (ибо это более ли менее нормальная версия остальные сюдя по нашей бухгалтерии не особо хороши) надо железа купить с софтом поскольку см. во вторых:
во-вторых: серверная часть нашего офиса стоит под Unix а именно Freebsd и здесь связка Microsoft Server + Microcoft SQL Server стоит еще кучу денег
в-третьих: поскольку своя прога не имеет ничего лишнего то и работает куда быстрее и в 1С по протоколу обмена выдает все что хотят от нее
в-четвертых: прога стоит у наших агентов по разным городам и ее поддержание и использование не вызывает вопросов
ну и в пятых рабочих мест максимум 15 так что воротить огород из 1С никому не охота хотя я бы с радостью сбросил-бы с себя этот проект и похоронил его

Теперь в адрес технологий Net могу сказать что пока не будет cross платформенности вряд-ли эта вещь сильно потеснит другие средства.
Единственно что это теперь модно. Особенно за границей (был я в Англии так они там просто пищат от DotNet) хотя я видел много интернет средств разработки которые ничуть не хужее neta. Кроме того
на моем рынке где требуется обеспечивать суда в море информацией и все завязано на спутниковый канал связи у Net пока перспектив нет. Так что посижу на Cw6 или 7 уж как придеться пока, да и 5 версия тоже себя неплохо зарекомендовала.

Всех поздравляю с Новым Годом и как сказано в том фильме "да прибудет с Вами сила"
Ответить