prop:Imm для List

Clarion.NET & .NET технологии

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

prop:Imm для List

Сообщение kreator »

В .Net у листа есть такое свойство? Или аналог? При его включении должно при прокрутке колесом мыши генериться событие типа NewSelection.
А в обычных сях?
We are hard at work… for you. :)
Kvakerok
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2018, 4:39

prop:Imm для List

Сообщение Kvakerok »

Емнип, обычный .NET из коробки генерит событие IndexChanged, а чем индекс листа изменён, скроллом или кнопками вниз/вверх, ему всё равно.
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

prop:Imm для List

Сообщение Дед Пахом »

А при прокрутке колеса ListView (что в сях, что в .NET это один и тот же контрол) не меняет текущую запись.
С уважением, ДП
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

prop:Imm для List

Сообщение ingasoftplus »

мужики, уж не в Почте России ли вы работаете :idied:
Kvakerok
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2018, 4:39

prop:Imm для List

Сообщение Kvakerok »

А, т.е. фокус листа, не элемента. Я изначально неправильно понял вопрос. Стандартный (шарповый, вибишный и т.д.) .NET грузит весь лист сразу, там при скролле нет никаких событий по причине их ненужности. Не знаю как Клаша совмещает это в своей .Net версии.
BOB
Ветеран
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 Июль 2005, 5:43

prop:Imm для List

Сообщение BOB »

У клашиного листа есть события scrolldown scrollup scrolldrag scrollbottom scrolltrack , scrolldown например срабатывает на колесико и клавишу мышки . Событие newselection к скролу не имеет отношения .
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

prop:Imm для List

Сообщение kreator »

Не важно весь лист загружен, не весь. В Кларионе свойство prop:Imm для листа генерит событие EVENT:NewSelection при каждом чихе. А изначально вопрос возник по поводу дельфийского грида. Пользователи (видимо, совсем продвинутые) известной ихней программули (IBExpert) начали жаловаться - мол, что за хрень, я колёсиком пролистал пару страниц и не вижу подсвеченной записи, мол хочу видеть подсвеченную запись всегда. Разработчик отвечает - мол ничего не могу сделать. Я разработчику советую - посмотри в свойствах грида, может есть свойство. Без ссылки на продвинутый ЯП :mrgreen: . Он говорит - нет ничего подобного, грид он и в Африке грид. Я просто хотел узнать в сях есть? В шарпе? Я, конечно, преклоняюсь перед создателями Клаши...
We are hard at work… for you. :)
Kvakerok
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2018, 4:39

prop:Imm для List

Сообщение Kvakerok »

В шарпе и остальных .NET языках можно сделать кастомную обёртку для листбокса (и любого другого объекта со скролл-баром) которая будет перехватывать ивент скролла.
Ответить