EIP - он есть или его нет?

Обсуждение MAV Direct ODBC

Модератор: Andrew™

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion и MAV который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

EIP - он есть или его нет?

Сообщение gopstop2007 »

Добрый вечер всем!
Добавляю в Browse в extension - Edit in Place from a browse ... (MAV).
При открытии окна с этим Browse (EIP), поле для редактирования активно для заполнения сразу, после заполнения данного поля не реагирует на клавиши завершения, перехода на следующее поле и прочие "прелести" :(
В хелпе как обычно - Enter topic text here. Это типо культурно нах.. послал :( . Берешь шаблоны, чтобы облегчить жизнь, но как видно допиливать надо напильником.
Буду благодарен, даже материально, можно в личку.
Извините, я понимаю, что помощи не дождусь. Выговорился-вроде полегчало.
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
AlexSmile
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 Ноябрь 2005, 20:38
Откуда: Молдавия

Re: EIP - он есть или его нет?

Сообщение AlexSmile »

Присоединяюсь.
Есть ли у когонить примерчик как работать.
Сделал окошко с гридом( в гриде есть поля primary key для данной таблицы.)
Добавил в Экстендед EIP, указал только одно поле для изменения, всем остальным поставил skip,read only, оставил только change.
После запуска в указанном поле меняется значение. Но в таблице не меняется ( не есть проблема вставил в brw1:EIP change свою обработку.)
Но меня не устраивает что когда курсор доходит до конца списка в грид добавляется новая запись (хотя указал экстендед EIP только change) с нулевыми значениями и при нажатии ввод пытается ее добавить, сообщая об ошибке БД нет данных ключе и тыды( ну этот ошибка БД, понятно)

Уважаемый Андрей Мялин, не поделитесь примерчиком как работать с EIP, посмотрел форум и не увидел похожего.
К сожалению у меня уже закончился год(покупал 1,5 года назад) суппорта на MAV ODBC.
Clarion 8 MAV ODBC (использую legacy)
БД SA 11

Спасибо
Александр
Ответить