Registry error

Обсуждение MAV Direct ODBC

Модератор: Andrew™

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion и MAV который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Аватара пользователя
AlexSmile
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 Ноябрь 2005, 20:38
Откуда: Молдавия

Registry error

Сообщение AlexSmile »

Добрый день всем.
Работаю с MAV ODBC. Clarion 6.3 9059 legasy СУБД ASA 11
Ранее ряд отчетов делал следующим образом, писал хранимки в БД, создавал файл *.dqy, где указывал connectionstring к БД, запуск процедуры и все данные выливались напрямую в Excel минуя клиентское приложение. Работает замечательно... для нестандартных отчетов на скорую руку работает просто замечательно.
Но есть парочку отчетов с которыми есть проблема... создал в словаре структуру, сделал броуз на форме. И стали вылезать проблемы с которыми ранее не сталкивался.
К примеру при увеличении количества столбиков, их у меня там 64. при работе приложения выдается ошибка. (скриншот приложен). Если эту запись в реестре удалить, то она при следующем старте приложения создается заново и приложение работает нормально. Но каждый раз при изменении количества столбиков в Кларионе и затем после компиляции, опять выдается данная ошибка.
Можно ли как нибудь отключить именно для этого окна работу с реестром?
Так же еще вопрос:
Кларион позволяет делать в броузе на столбцы общие шапки. К примеру на столбцы 2,3,4,5 - общая шапка, на 6,7,8,9 - общая шапка и так далее. Так вот у меня на 64 столбика должно быть 15 общих шапок по 4-ре столбца. Почему-то получается сделать только около 6-ти таких общих шапок. Если больше то этот броуз как-то разрушается и приходится его форматировать заново.
если ли возможность решить данную проблему?
Спасибо за внимание.
Если будет интересно могу подобрее рассказать про файл *.dqy и выгрузку в Excel.
Вложения
Ошибка
Ошибка
Александр
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Registry error

Сообщение Andrew™ »

было замечено это не так давно, хотя я везде пользуюсь безразмерными строками - MAVString, тут - при сохранении/восстановлении формата LIST работал через обычный CSTRING(1024), это я исправил, пишите в личку, вышлю обновление, версию Clarion только в письме укажите.
Ответить