Последовательность перехода по Tab +зачем выскакивает lookup

Обсуждение MAV Direct ODBC

Модератор: Andrew™

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion и MAV который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Аватара пользователя
StillZero
Ветеран
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 Июль 2005, 2:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Последовательность перехода по Tab +зачем выскакивает lookup

Сообщение StillZero »

Новая задача, новые проблемы. Clarion 6.3 9054, ABC

1. Форма. На форме 4 дроп-листа. Последовательность примерно такая:
1 - спин
2 - entry
3 - дроп1
5 - дроп2
4 - entry
6 - check box
7 - spin
8 - entry
9 - дроп3 и т.д.
По Tab-у переходим, идем все красиво по порядку, доходим до дропа2 и не попадаем на него, а попадаем на следующий entry, следующий Tab переходит на дроп2. Остальное все идет как надо. Цифрами указан порядок перехода. По-моему, этот вопрос уже поднимался. Либо у меня версия старая либо старые недоделанные грабли.

2. Та же форма. Entry-поле на которое навешана lookup-кнопка. На поле установлены атрибуты skip, required, read only. Lookup-кнопка почти последняя в форме (после нее только OK и Cancel). По check-box-у расположенному выше, это entry-поле и lookup-кнопка могут быть disabled. Дизаблю, нажимаю на ОК, появляется процедура выбора из справочника, которая повешена на lookup-кнопку. Процедура не должна появляться! Если убрать атрибут required, то процедура не появляется.
Момент еще в том, что есть аналогичное поле выше. Т.е. те же атрибуты, та же lookup-кнопка (другая процедура выбора, естественно). На этом lookup-е все ОК.

3. Пожелание. В шаблоне указана версия MAV-а. Только эта цифра неинформативна. У меня сейчас стоит 1.00 (на MAV template). Просьба инкрементировать версию или ввести номер билда.

По поводу вопросов, в принципе, могу выслать исходники + backup БД, пока небольшие. БД MS SQL 2005 Express Edition. Все вместе около 2 метров.
Ответить