Есть желание снести clarionlife.net

Замечания и пожелания по организации всего этого мероприятия...
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Есть желание снести clarionlife.net

Сообщение gopstop2007 »

Admin писал(а):Кто сейчас мешает статьи размещать на форуме?
Я о том чтобы минимум затрат по времени как в блоге,просто бросил ссылку с предпросмотром и все, а в форуме, надо создать тему ради ссылки или сообщения, и как потом искать и т.п. Чтобы было минимум временных затрат с ОБОИХ сторон, сейчас многим лениво на это тратить время :(
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Есть желание снести clarionlife.net

Сообщение gopstop2007 »

Игорь Столяров писал(а):Было бы шо добавлять, а где добавлять - найдется ... :idied:
У каждого свои запросы и интересы, если кому то что-то неинтересно, то другому это может быть интересно :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Есть желание снести clarionlife.net

Сообщение Admin »

gopstop2007 писал(а): Я о том чтобы минимум затрат по времени как в блоге,просто бросил ссылку с предпросмотром и все, а в форуме, надо создать тему ради ссылки или сообщения, и как потом искать и т.п. Чтобы было минимум временных затрат с ОБОИХ сторон, сейчас многим лениво на это тратить время
Ой не смеши. Тебя поиск на форуме не устраивает?
Думаешь на блоге поиск лучше если к примеру будет 1000-2000 постов, для которых к слову тоже нужно заголовок написать, выбрать раздел и прописать теги. Аналогично закопаешься в куче ненужного хлама.
Форум прекрасно подходит для структурирования информации, дело только в желании.
Повторюсь. За 20 лет не было практически ни одного помощника.
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
PavelNK
Старожил
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 Март 2011, 8:02

Есть желание снести clarionlife.net

Сообщение PavelNK »

Если нужна какая-то помощь, то не молчи - скажи! Чем сможем - поможем.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Есть желание снести clarionlife.net

Сообщение gopstop2007 »

Admin писал(а):Ой не смеши. Тебя поиск на форуме не устраивает?
Устраивает :), но наберите в поиске "почт" ,посмотрите результат, а потом "почта"и сравни
Admin писал(а): Думаешь на блоге поиск лучше если к примеру будет 1000-2000 постов, для которых к слову тоже нужно заголовок написать, выбрать раздел и прописать теги. Аналогично закопаешься в куче ненужного хлама.
Форум прекрасно подходит для структурирования информации, дело только в желании.
Да нет, например, если пользуетесь одноклассниками и т.п. там просто указал ссылку в посте, написал шапку(куда без этого), подтягивается с помощью скрипта картинка или пару строк текста из страницы и всё.
Admin писал(а):Повторюсь. За 20 лет не было практически ни одного помощника.
И в мыслях не было обидеть Вас.
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Есть желание снести clarionlife.net

Сообщение Admin »

gopstop2007 писал(а): Устраивает , но наберите в поиске "почт" ,посмотрите результат, а потом "почта"и сравни
http://forum.clarionlife.net/phpbb/search.php -> Вы можете использовать +, чтобы определить слова, которые должны быть в результатах, и - для слов, которых в результатах быть не должно. Вы можете разделить слова символом | для поиска любого слова из списка. Используйте * в качестве шаблона для частичного совпадения.
gopstop2007 писал(а): подтягивается с помощью скрипта картинка или пару строк текста из страницы и всё.
Напишите расширение для phpbb - будем рады использовать :)
gopstop2007 писал(а): И в мыслях не было обидеть Вас.
И в мыслях не было обидеться :)
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Есть желание снести clarionlife.net

Сообщение Губин Игорь »

Admin писал(а):Еще раз повторюсь. Ценность там представляют только статьи и файлы.
Сделаем отдельный раздел на форуме и стати разместим в тредах.
Не имею возражений.

Если вас интересует Моё мнение (С) :D
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Shur
Ветеран
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 Июль 2011, 18:49

Есть желание снести clarionlife.net

Сообщение Shur »

Сейчас пробежался по сайту. Мне кажется, его обязательно надо оставить. Единственное, что нужно сделать, это изменить главную страницу, где написать без какого-либо стёба какой прекрасный язык программирования этот наш Кларион и чем он убедительно лучше своих конкурентов. Статьи с главной страницы убрать в раздел статьи. И уж конечно фразы "Все сайты закрыты" там быть не должно.

Наполнить раздел новостей новостями хотя бы от самого SV: тогда-то вышел такой-то релиз. Этого уже достаточно.

Всё это элементарно нужно для того, чтобы любой новичок мог нагуглить сайт и познакомиться с Кларионом, пробежав глазами по главной странице, потом, при желании, пробежаться по остальным страницам сайта. А вот через единственный форум представления о языке не получишь, как ни старайся.

Тогда сайт получит обжитой вид. К слову сказать, сайт мало кто посещает не из-за того, что он чем-то плох, просто лично я привык сразу проскакивать на форум. У многих наверняка и закладка браузера туда настроена.

Возможно также, можно сделать небольшой рестайл: изменить палитру и верхнюю заставку.

P.S. Я понимаю, все мы не молодеем. Поводов для пессимизма более чем достаточно. Кто-то уходит в другие профессии, кто-то пытается слезть с Клариона в угоду конъюнктуре. Но скажите мне, если есть возможность заработать XX тыс. руб., написав небольшое приложение для БД, неужели вы не рассматриваете Кларион в качестве неплохого кандидата для среды разработки?
Последний раз редактировалось Shur 27 Февраль 2015, 10:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Есть желание снести clarionlife.net

Сообщение Admin »

Shur писал(а): Наполнить раздел новостей новостями хотя бы от самого SV: тогда-то вышел такой-то релиз. Этого уже достаточно.
Кто этим займется?
Со своей стороны готов дать доступ в админку.
Или поставить любой другой движок.
Shur писал(а): Возможно также, можно сделать небольшой рестайл: изменить палитру и верхнюю заставку.
Сейчас стоит древняя Joomla. Что то там править нет никакого желания.
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7327
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Есть желание снести clarionlife.net

Сообщение Игорь Столяров »

gopstop2007 писал(а):Да нет, например, если пользуетесь одноклассниками и т.п. там просто указал ... и всё.
Что бы не спорить - предлагаю создать группу любителей Clarion'а и всем переехать в Одноклассники.
Там поддержка и update движка за счет заведения. :idied:
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Shur
Ветеран
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 Июль 2011, 18:49

Есть желание снести clarionlife.net

Сообщение Shur »

Лично мне одноклассники очень не ндравятся своей тормознутостью. Раньше думал, что комп старый (XP c 2Гб), но с новым легче не стало.
Shur писал:
Наполнить раздел новостей новостями хотя бы от самого SV: тогда-то вышел такой-то релиз. Этого уже достаточно.
Кто этим займется?
Со своей стороны готов дать доступ в админку.
Если примем решение оставлять, то обещаю без особого труда накидать туда новостей из http://clarionsharp.com/blog/
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7327
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Есть желание снести clarionlife.net

Сообщение Игорь Столяров »

Shur писал(а):то обещаю без особого труда накидать туда новостей из http://clarionsharp.com/blog/
Да были бы там новости - можно было бы и в оригинале почитать.
Кажется у SV этот блог стал, как у нас clarionlife.net - чемоданом без ручки. ;)

Более или менее актуальные новости получают те, кто подписан на рассылку SV ...
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Shur
Ветеран
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 Июль 2011, 18:49

Есть желание снести clarionlife.net

Сообщение Shur »

Игорь, речь не об этом. Да, новостей мало, но это не значит, что надо на всё забить, закрыться где-то и бухать втихую из-за того, что вендор нас бросил.
Зайди на сайт http://progopedia.ru/. Великое множество языков (Клариона там пока нет, но думаю, что напишу когда-нибудь статью про него). У каждого языка есть жизненный цикл, они как и люди рождаются и умирают. Такова жизнь!
Где та Модула-2, на которой я писал свои курсовики? Кто-нибудь ещё пишет на Аде, про которую я писал свои курсовики? Где сейчас Алгол, Кобол и многие другие? Всё приходит и уходит.
Так чего ж так убиваться -- наш Кларион пока жив. И в этом есть основная положительная новость!
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7327
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Есть желание снести clarionlife.net

Сообщение Игорь Столяров »

Shur писал(а): И в этом есть основная положительная новость!
Полностью согласен ! Хотя если честно, не перестаю этому удивляться при выходе каждой новой версии. :)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Есть желание снести clarionlife.net

Сообщение Admin »

Принято решение. Перенести весь контент на wordpress движок.
Будет перенесено:
  • Файлы
  • Статьи (по возможности с картинками)
  • Комментарии к статьям
Буду на локалке восстанавливать все самописными скриптами. Разбор структуры Joomla и заливка в wordpress.
Затем в ручную все проверю на наличие картинок и т.д.
Как сделаю - обновлю движок.

Попробую сделать авторизацию в блоге через форум. Но тут как получится.
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
Ответить