Хроники в пандемии

Флейм. Только просьба - не материться! :)

Модератор: Дед Пахом

Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Хроники в пандемии

Сообщение Дед Пахом »

Не вовремя я завязал со спиртным...
С уважением, ДП
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Хроники в пандемии

Сообщение Губин Игорь »

gromov писал(а): 03 Июль 2021, 0:58 Короче, выпили водки, дальше посмотрим)))
А вот это зря. Три дня рекомендуют сухой закон.

P.S. Это, как понимаю, основная причина отказов от вакцинации
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Хроники в пандемии

Сообщение finsoftrz »

Причины отказа разные.
1. Вакцина не прошла необходимые клинические испытания. Официально срок писали до 2022 года.
2. Вакцина создавалась под уханьскую заразу. Сейчас вирус мутировал, основной источник Индия.
3. Организмы у всех разные. Есть случаи, когда после прививки иммунитет не срабатывал с фатальным исходом. То есть, если ты укололся, это не означает, что зараза 100% пройдет мимо, все равно правила безопасности надо соблюдать. У некоторых могут быть болячки, при которых прививка может навредить организму.

Я не против прививки в целом. Но пока воздерживаюсь, так как работаю из дома и круг живых контактов достаточно ограничен. Из знакомых многие уже укололись, переносили с разной степенью сложности. Первый укол обычно переносится легко, второй значительно тяжелее.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Хроники в пандемии

Сообщение kreator »

Путин говорит, что он против обязательной вакцинации. Но в Москве на его мнение кладут. QR-код нужен. Пока в транспорте и магазинах нет. Но не факт, что так будет всегда. Так что пойду. Спутником Лайт привьюсь. Вроде уже доступен. У меня антител полно, чисто для QR-кода.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Хроники в пандемии

Сообщение Игорь Столяров »

finsoftrz писал(а): 03 Июль 2021, 11:20 Я не против прививки в целом.
Аналогично. Мне не нравится, что у нас запретили любые альтернативные варианты прививок, кроме наших.
И постоянно долбят об поставках в различные Гватемалы, забываю упомянуть, что это делается за местную валюту
(мусор) и по демпинговым ценам. Нездоровая какая-то ситуация с нагнетанием ажиотажа, QR коды и т.д.. Подождём-с.
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Хроники в пандемии

Сообщение kreator »

А чего ждать? Ждать времён когда без QR-кода на улицу не выйти. Подругу посадили на карантин, а она пошла в магазин (естественно без смартфона, как я советовал). Так её вычислила подъездная камера. Тут же нарисовался полицейский и выписал штраф. :mrgreen:
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Хроники в пандемии

Сообщение finsoftrz »

На карантине сидела?
Сейчас еще нарисовался дефицит вакцин, люди записываются заранее, за пару недель. До этого можно было свободно прийти и ширнуться. Видимо, административный ресурс включился. Или ширнись, или увольняйся с работы. Не везде, но на крупных предприятиях уже есть такое. А некоторые доплачивают своим работникам за это. У нас в регионе, рассказывали, порядка 5 тыс. Про раша тудей говорили, не знаю, насколько достоверно, порядка 50 тыс.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Хроники в пандемии

Сообщение finsoftrz »

К бабке не ходи, под этим делом осваиваются бюджетные деньги. Очень большие деньги.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
morkovin
Ветеран
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 Июль 2005, 14:53
Откуда: Volgograd, Russia
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Хроники в пандемии

Сообщение morkovin »

kreator писал(а): 03 Июль 2021, 12:10 А чего ждать? Ждать времён когда без QR-кода на улицу не выйти. Подругу посадили на карантин, а она пошла в магазин (естественно без смартфона, как я советовал). Так её вычислила подъездная камера. Тут же нарисовался полицейский и выписал штраф. :mrgreen:
Фикасе! Камера куда сливает данные?А если в маске, очках и кепке?Кто-нить пробовал? Сколько этажей в подъезде?
WBR, morkovin
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Хроники в пандемии

Сообщение Игорь Столяров »

У нас медики уже вовсю QR кодами торгуют (а их ловят и сажают), но какой-то глобальной потребности в них нет.
Для тех кто работает в сфере обслуживания, с детьми и т.д. - всегда были особые требования и медицинские книжки.
Наверно и требования по принудительной вакцинации к ним обоснованы.

На самом деле это очень лицемерный вирус. Он действует в ресторанах и на заграничных курортах.
Но абсолютно безвреден в метро, на стадионах с еврофутболом, пунктах голосования (уже осенью) и т.д.
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Хроники в пандемии

Сообщение kreator »

morkovin писал(а): 03 Июль 2021, 12:35
kreator писал(а): 03 Июль 2021, 12:10 А чего ждать? Ждать времён когда без QR-кода на улицу не выйти. Подругу посадили на карантин, а она пошла в магазин (естественно без смартфона, как я советовал). Так её вычислила подъездная камера. Тут же нарисовался полицейский и выписал штраф. :mrgreen:
Фикасе! Камера куда сливает данные?А если в маске, очках и кепке?Кто-нить пробовал? Сколько этажей в подъезде?
Я когда осенью болел, проблем не было. У нас камеры на входе, где домофон. Сливают в спецслужбу. :D Знаю ещё ставят на каждый этаж, но это для консьержа наверно. В общем, обложили по полной.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
porutchik
Активист
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 Февраль 2009, 5:35

Хроники в пандемии

Сообщение porutchik »

Игорь Столяров писал(а): 28 Март 2020, 18:10 «V» значит Вендетта !
V - нынче значит спутник
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Хроники в пандемии

Сообщение Игорь Столяров »

Просто процитирую из любимого:

Дойдут, дойдут до Бога жалобы,
раскрыв Божественному взору,
как, не стесняясь Божьей фауны,
внизу засрали Божью флору.

(C) Игорь Губерман
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Хроники в пандемии

Сообщение Ал »

morkovin писал(а): 03 Июль 2021, 12:35
kreator писал(а): 03 Июль 2021, 12:10 А чего ждать? Ждать времён когда без QR-кода на улицу не выйти. Подругу посадили на карантин, а она пошла в магазин (естественно без смартфона, как я советовал). Так её вычислила подъездная камера. Тут же нарисовался полицейский и выписал штраф. :mrgreen:
Фикасе! Камера куда сливает данные?А если в маске, очках и кепке?Кто-нить пробовал? Сколько этажей в подъезде?
...лифт или вх.дверь вежливо попросит снять кепку/парик/маску/очки... - для идентификации...
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Хроники в пандемии

Сообщение Дед Пахом »

gromov писал(а): 03 Июль 2021, 0:58 Вчера с женой сделали. Сегодня с утра рука болит ( нормально) темп. у меня 37, у жены 38,5. К вечеру - у меня 36, у жены 37,2. Потом наоборот . Короче, выпили водки, дальше посмотрим)))
Ну и как всё прошло?
С уважением, ДП
Ответить