Win10 Флешки

Флейм. Только просьба - не материться! :)

Модератор: Дед Пахом

kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Win10 Флешки

Сообщение kreator »

Оказывается Майкрософт в последнем билде ограничил скорость работы со сменными носителями. Якобы с точки зрения безопасности, чтобы данные не терялись. Как включить скорость вот здесь - http://www.cnews.ru/news/top/2019-04-08 ... _v_windows.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение Admin »

kreator писал(а): 08 Апрель 2019, 15:57ограничил скорость работы со сменными носителями
Нормальная фича.
Требование жать "Безопасное извлечение" меня всегда напрягало.
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение Игорь Столяров »

kreator писал(а): 08 Апрель 2019, 15:57ограничил скорость работы со сменными носителями
Ура ! Дошли до бога жалобы …
Много раз на мой вопрос: "А где резервная копия ? (блин !)" отвечали "Ну я просто выдернула эту штучку из компьютера" ... ;)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение gopstop2007 »

Игорь Столяров писал(а): 08 Апрель 2019, 16:57 Ура ! Дошли до бога жалобы …
Много раз на мой вопрос: "А где резервная копия ? (блин !)" отвечали "Ну я просто выдернула эту штучку из компьютера" ... ;)
флешка сейчас, как когда то дискета, а про облако с авто сохранением, не слышали? :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение Игорь Столяров »

gopstop2007 писал(а): 08 Апрель 2019, 18:09как когда то дискета
Ну, не скажите … Для облака нужен не бесплатный интернет, а флешка - она всегда онлайн. ;)
К тому же не все понимают, что слово "бесплатный" в облачном диске правильно читать как "без гарантий". ;)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Win10 Флешки

Сообщение gopstop2007 »

для сохранения данных на флешку используются не меньше 3 факторов, самый основной - человеческий, сохранять регулярно, но к сожалению это условие выполняется от случая к случаю. Даже если это делается, то нужно выполнить операцию сохранения правильно. Если вышеуказанные условия выполнены, флешку нужно еще не потерять. Не говорю про качество флешек, вирусы которые первым делом заражают внешние подключаемые устройства и прочие "прелести"...
Облако или ftp (может параллельно сохранятся на нескольких облаках или ftp), авто сохранение без участия человеческого фактора, которое может выполнятся с множественными условиями, например: перед запуском программы и по завершению (для параноиков :)), или во время минимального использования данных и т.п. ...
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Win10 Флешки

Сообщение finsoftrz »

Это все хорошо, пока база данных маленькая. Когда архив будет сотни мег или несколько гиг, то проблематично. Еще минус - облака яндекса и гугла периодически сбоят, как показывает практика. То есть не факт, что архив будет сохранен, за этим надо следить. Еще один - это хранение на чужом ресурсе со всеми вытекающими.
У меня в системе резервного копирования есть аж 3 каталога для зеркалирования копий - стандартный, съемный, облако. Облако пока как-то не прижилось в первую очередь из-за того, что объем сохраняемых данных достаточно большой.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Win10 Флешки

Сообщение gopstop2007 »

пользуюсь megasync и пока с проблемами не сталкивался
для резервирования использую Exiland Backup Professional
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Win10 Флешки

Сообщение kreator »

Игорь Столяров писал(а): 08 Апрель 2019, 16:57
kreator писал(а): 08 Апрель 2019, 15:57ограничил скорость работы со сменными носителями
Ура ! Дошли до бога жалобы …
Много раз на мой вопрос: "А где резервная копия ? (блин !)" отвечали "Ну я просто выдернула эту штучку из компьютера" ... ;)
С одной стороны хорошо! А с другой - скорость работы с флешкой может упасть на порядок или два. Особенно критично не для флешек, а для внешних хдд. И "безопасный" режим по умолчанию. И никто не предупредил. Вот это реально бесит. Дядя за меня решает!
На досуге поэкспериментирую со скоростью. Два фильма гигов по 50-60 каждый качну на флешку, посмотрю и так и так.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Win10 Флешки

Сообщение Губин Игорь »

kreator писал(а): 09 Апрель 2019, 11:58Дядя за меня решает!
На досуге поэкспериментирую со скоростью. Два фильма гигов по 50-60 каждый качну на флешку, посмотрю и так и так.
Прошу прощения, но исключительно в целях повышения образованности :cat: :
А в чём разница, если 5 минут пишет на диск в медленном режиме или 1 + 4 в быстром? :idied:
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Win10 Флешки

Сообщение kreator »

А что такое "1+4"?

Народ в Интернете говорит, что в "безопасном" режиме не задействован программный кэш. Поэтому 5 минут в "небезопасном режиме" могут вылиться в 25 минут в "безопасном". Особенно это должно быть заметно на куче мелких файлов.
We are hard at work… for you. :)
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Win10 Флешки

Сообщение kreator »

Сама MS это подтверждает - https://www.rbc.ru/technology_and_media ... m=newsfeed.
Но ведь что-то вынудило эту контору признаться? Полгода жили и не знали...
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Win10 Флешки

Сообщение Губин Игорь »

kreator писал(а): 09 Апрель 2019, 16:30А что такое "1+4"?

Народ в Интернете говорит, что в "безопасном" режиме не задействован программный кэш. Поэтому 5 минут в "небезопасном режиме" могут вылиться в 25 минут в "безопасном". Особенно это должно быть заметно на куче мелких файлов.
Это как? Или мы говорим о разных вещах?
Насколько я понимаю, два режима должны отличаться только тем, что, в одном случае, Windows копит в буфере файлы, которые передаёт потом, по мере освобождения, аппаратному кешу устройства, а программе говорит, что всё записано, а в другом - они работают напрямую.

Т.е. выигрыш/проигрыш если и есть, то, при использовании одной и той же программы записи, не очень значительный.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Win10 Флешки

Сообщение kreator »

Губин Игорь писал(а): 09 Апрель 2019, 16:44 Т.е. выигрыш/проигрыш если и есть, то, при использовании одной и той же программы записи, не очень значительный.
Я это и хочу проверить. Есть подозрение, что Винда работает банально с кэшем, ничего не скидывая на флешку, или скидывая, но как-то не так. Т.е. я запускаю копирование, Винда говорит, что всё скопировано, я вынимаю флешку, там ничего нет. Сам я в это не верю. Ибо никогда не сталкивался.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Win10 Флешки

Сообщение Губин Игорь »

kreator писал(а): 10 Апрель 2019, 10:41Т.е. я запускаю копирование, Винда говорит, что всё скопировано, я вынимаю флешку, там ничего нет. Сам я в это не верю. Ибо никогда не сталкивался.
Увы, но я сталкивался. :idied: Не то, чтобы совсем уж ничего, но, явно, не всё, и не так, и фиг знает что
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Ответить