Clarion 10 / 11

Флейм. Только просьба - не материться! :)

Модератор: Дед Пахом

Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7327
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Clarion 10 / 11

Сообщение Игорь Столяров »

Меня бы порадовали изменения в самих шаблонах - которые уж точно давно надо менять … :)
А перетаскивание контролов в диалогах ... ну наверно в этом есть какой-то смысл, если больше ничего сделать не могут.

Как я понимаю из лаконичных описаний и примеров, UNICODE решили прикрутить на уровне до RUNTIME.
Т.е. просто обработка строк с неким хвостиком "/Unicode=True" , будет приводить их к UNICODE. Так и я умею. :)

Ну уйдёт зависимость от национальной кодировки (вместе с совместимостью со "старыми" Windows). И чего ?
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Clarion 10 / 11

Сообщение gopstop2007 »

по мне с browse надо что то делать, нет элементарного, фото и более комфортная работа с SQL, хотя сейчас закидают тапками, TPS наше всё :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7327
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Clarion 10 / 11

Сообщение Игорь Столяров »

Привет всем, кто решил поюзать C11 ! ;)

Сразу интересная особенность.
В файлах ClaRunExt.inc/clw закомментирован метод GetNexFile(), что естесно вызывает проблемы при трансляции ... ;)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Clarion 10 / 11

Сообщение kreator »

Дед Пахом писал(а): 08 Июнь 2018, 13:34 Как я это представляю.
Из двух громких обещаний (Юникод и Реакт Натив) они в состоянии выполнить только одно, и это не Юникод. Поэтому сейчас лихорадочно пишут шаблоны для Реакт.
Всё-таки Юникод победил? Или пока неясно?
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Clarion 10 / 11

Сообщение Дед Пахом »

kreator писал(а): 04 Сентябрь 2018, 15:17Всё-таки Юникод победил? Или пока неясно?
Ну судя по блогу, в котором ни слова о Реакт...
С уважением, ДП
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Clarion 10 / 11

Сообщение kreator »

Дед Пахом писал(а): 04 Сентябрь 2018, 16:03 Ну судя по блогу, в котором ни слова о Реакт...
Вот и я об этом. Туману только нагоняют. Ещё две версии какие-то. К следующему CIDC (2019) какой-нибудь релиз будет?
Игорь Столяров писал(а): 30 Август 2018, 21:22 А перетаскивание контролов в диалогах ... ну наверно в этом есть какой-то смысл, если больше ничего сделать не могут.
Мир переходит на широкие изогнутые экраны. Актуально. Без сарказма. Я домой хочу такой. Чтобы можно было в Кларионе зафиксировать все панели с боков и место для дизайнера и текстового редактора осталось до фига.
gopstop2007 писал(а): 30 Август 2018, 21:43 по мне с browse надо что то делать, нет элементарного, фото и более комфортная работа с SQL, хотя сейчас закидают тапками, TPS наше всё :)
Я не закидаю. Мне стандартного для работы с SQL хватает. Даже на ум не приходят хотелки по SQL. Если только поддержка CTE? И то я нашёл выход. Ещё работу локатора исправить при методе загрузки "File". Вам что не хватает?
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7327
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Clarion 10 / 11

Сообщение Игорь Столяров »

kreator писал(а): 04 Сентябрь 2018, 17:16Актуально. Без сарказма. Я домой хочу такой
Ну судя по тенденции интерфейса от С10 к С11 - не весь ещё мир имеет такие экраны.
Убираются все дополнительные панели и за их счёт расширяется активная рабочая зона (здравствуй новый C63).

Но такой экран однозначно юзал тот, кто в своё время удачно впаял Softvelocity среду #Development ... ;)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Clarion 10 / 11

Сообщение kreator »

Игорь Столяров писал(а): 04 Сентябрь 2018, 17:46 Убираются все дополнительные панели и за их счёт расширяется активная рабочая зона (здравствуй новый C63).
Панели свойств и т.д. с краю окна - это, видимо, тренд. Я лично привык и мне удобно. Я бы сказал, что так лучше, чем, например, входить в свойства и шариться по закладкам.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7327
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Clarion 10 / 11

Сообщение Игорь Столяров »

kreator писал(а): 04 Сентябрь 2018, 18:22 входить в свойства и шариться по закладкам.
Конечно удобно, когда открыто с десяток нужных (и не очень) панелей с дополнительными данными и всё "под рукой" ...

Но ! Мне не так давно, один дизайнер показывал рекламный снимок Photoshop с кучей открытых доп панелей инструментов
и сразу сказал, что это чудо полёта дизайнерской мысли хорошо, когда у тебя монитор с диагональю метр, орлинное зрение,
и нет необходимости всю эту мелкую красоту рассмотривать целый рабочий день ... Со средой разработки - то же самое. ;)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Clarion 10 / 11

Сообщение ingasoftplus »

очередной апдейт http://clarionsharp.com/blog/clarion11- ... arty-devs/

Мне вот не понятно, ну почему вылезают какие-то проблемы, там где их небыло?? Они что, как Сизифы, какждую версию с нуля пишут??? Если нет, если это развитие, то почему????? :?: :?: :?: :evil:
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Clarion 10 / 11

Сообщение kreator »

ingasoftplus писал(а): 04 Сентябрь 2018, 23:13 Мне вот не понятно, ну почему вылезают какие-то проблемы, там где их небыло?? Они что, как Сизифы, какждую версию с нуля пишут??? Если нет, если это развитие, то почему????? :?: :?: :?: :evil:
Я думаю надо успокоиться и дождаться какой-то более-менее устойчивой версии. А эта, видимо, просто демонстрация нового IDE. Что и написано. И ещё написано, что есть проблемы с совместимостью. И с этим борются.
Главное - хоть какая-то движуха пошла :D .
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7327
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Clarion 10 / 11

Сообщение Игорь Столяров »

kreator писал(а): 05 Сентябрь 2018, 10:34Главное - хоть какая-то движуха пошла
Это точно ! А женится никто и не обещал, это ведь пре-релиз для тестирования партнёрами, а не работы пользователей. ;)
Долбятся ведь непуганые энтузиасты c программой предварительной оценки Windows10 - и здесь тоже самое …

Кстати, я больших проблем и не вижу. Всё работает, на ClarionHUB выложили солидный список исправлений от C10 ...
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
vic7tar
Ветеран
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 Февраль 2017, 20:12

Clarion 10 / 11

Сообщение vic7tar »

А где можно скачать и посмотреть это?
C10, Win10x64
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7327
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Clarion 10 / 11

Сообщение Игорь Столяров »

vic7tar писал(а): 05 Сентябрь 2018, 10:59А где можно скачать и посмотреть это?
На этом форуме, раздел ПРИВАТ, группа xUSSR ...
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
PavelNK
Старожил
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 Март 2011, 8:02

Clarion 10 / 11

Сообщение PavelNK »

Поставил распоследний С11, проект втянулся, компильнулся и работает. Проблем при установке, компиляции и работе пока не выявлено. Нововведения пока не юзал
Ответить