Боли в спине

Флейм. Только просьба - не материться! :)

Модератор: Дед Пахом

gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Боли в спине

Сообщение gopstop2007 »

Не реклама :), 10 лет страдал спиной, хочу поделится найденным решением.
Предисловие, что заставило задуматься и толкнуло на решение
https://www.youtube.com/watch?v=tbPKAijmKEE
само решение, меня поставило на ноги в прямом смысле за 2 дня :)
https://massaj-spb.com/wp-content/uploa ... D0%9A..pdf
Буду рад, если вам поможет! Будут вопросы, постараюсь ответить.
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Боли в спине

Сообщение finsoftrz »

Интересно, спасибо. У меня тоже периодически поясницу защемляет. Сорвал когда-то давно на строительстве. Поставил рядом с компьютером гиперэкстензию. Каждый день 3 подхода по 15 повторений. Без веса. Начал пару месяцев назад, пока больше не клинило.
Вот такая у меня:
http://musculshop.ru/?t=6072
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Боли в спине

Сообщение gopstop2007 »

finsoftrz писал(а): 07 Январь 2018, 14:28Начал пару месяцев назад, пока больше не клинило.
Вот такая у меня:
http://musculshop.ru/?t=6072
без обид, это не решение :(
По второй ссылке, автор лечил тренеров фитнеса, пловцов, культуристов, танцоров, массажистов :)
Почитайте хотя бы предисловие и все поймете.
Автор был настройщиком пианино и в 60 лет стал массажистом, и автором этой книги :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Боли в спине

Сообщение finsoftrz »

Не знаю, мне помогает. С помощью точечного массажа можно снять болевые ощущения. Это давно известно, например, то же китайское иглоукалывание. Почитаю, в чем автор книги оригинален. Но снятие боли не означает, что она не вернется. Если мышцы спины слабые и перекошенные, их надо укреплять. Массаж и физические нагрузки дополняют друг друга.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Боли в спине

Сообщение gopstop2007 »

finsoftrz писал(а): 07 Январь 2018, 15:16 Не знаю, мне помогает. С помощью точечного массажа можно снять болевые ощущения. Это давно известно, например, то же китайское иглоукалывание. Почитаю, в чем автор книги оригинален. Но снятие боли не означает, что она не вернется. Если мышцы спины слабые и перекошенные, их надо укреплять. Массаж и физические нагрузки дополняют друг друга.
Вы ошибаетесь, я акупунктурой владею 25-27 лет, техника была, а вот понимание не было. В данном случае, это не обезболивание точек!
У нас неверное представление о мышцах, для вас сейчас покажется, что все что я напишу далее чушь или ересь, но это ваш выбор.
Спина болит и грыжи(протрузия) от мышц, но не наоборот. Сожмите челюсть, чтобы ее разомкнуть надо усилие более 100кг, а пальцы рук когда вы подтягиваетесь и это малые по размеру мышцы. Если взять мышцы спины, они намного мощнее и соответственно усилие сильнее. И вот когда у вас спазм мышцы(по народному - судорога, свело), мышцы начинают сжиматься - стягивать позвонки, следствие, выдавливается все что находится между позвонками.
А вместо того, чтобы снять спазм мышц, вы ее натягиваете, растягиваете делая физ. упражнения. И вы считаете что это правильно?
Скажу больше, меня перекосило -типа сколиоза, а спазм пришлось снимать не на спине, а в подбрюшье, со стороны живота! Я сделал сам себе массаж, хожу ровно и ....
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Боли в спине

Сообщение finsoftrz »

При спазме мышц нагружать их дополнительно не надо. Период обострения должен пройти. Это вроде очевидно... Кроме этого, упражнения надо подбирать аккуратно. В частности, при проблемах со спиной, надо избегать упражнений, провоцирующих защемления.
Со спиной все не просто. У нас несколько слоев мышц. Крупные мышцы образуют верхний слой. Спазмят, как правило, мелкие мышцы, прилегающие к позвоночнику. Сейчас в сети много разных методик, направленных на статодинамическую тренировку внутреннего слоя мышц. Например, многим помогает комплекс упражнений доктора Борщевского.
Организм достаточно сложная штука. В нем огромное количество мышц, нервных окончаний. У разных людей разная чувствительность. Поэтому общей пилюли для всех нет.
Я не вижу предмета спора. Вам помогло, это здорово, раз за Вас...
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Боли в спине

Сообщение gopstop2007 »

finsoftrz писал(а): 07 Январь 2018, 16:24При спазме мышц нагружать их дополнительно не надо.
Вы так и делаете.
finsoftrz писал(а): 07 Январь 2018, 16:24надо избегать упражнений, провоцирующих защемления.
Второе заблуждение, как МОЖНО ЗАЩЕМИТЬ МЫШЦУ?! Человека переезжает машина, ломает кости, но защемить мышцу?!
И таких заблуждении... Блуждайте дальше :)
Дальше у вас все по "библии", я в отличии от вас за 10 лет перепробовал все, что попадалось на моем пути.
И если бы вы внимательно читали , то увидели бы
gopstop2007 писал(а): 07 Январь 2018, 14:35 По второй ссылке, автор лечил тренеров фитнеса, пловцов, культуристов, танцоров, массажистов :)
И как клиентами автора оказались люди у которых мышцы тренированные??????
Все я не свидетель иегова, можно тему закрыть. :D
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Боли в спине

Сообщение Ал »

"Айболиты"... :mrgreen:
посмотрите в поиске "Бубновский" - коллеги (с "проблемными" спинами) отзываются положительно и восторженно о результатах...
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Боли в спине

Сообщение gopstop2007 »

Ал писал(а): 07 Январь 2018, 17:37 "Айболиты"... :mrgreen:
посмотрите в поиске "Бубновский" - коллеги (с "проблемными" спинами) отзываются положительно и восторженно о результатах...
Вы видать интернетом недавно пользуетесь, если ищите только положительные отзывы , попробуйте набрать - "после бубновского не помогает" и т.п.
К Вашему сведению, пробовал и не только его, не помогает. Бубновские, борщевские, евминовы, апликаторы кухнецова и т.п. прочие, ОНИ НЕ УБИРАЮТ ПРИЧИНУ, А ТОЛЬКО СЛЕДСТВИЕ! Помогают только на время!
finsoftrz писал(а): 07 Январь 2018, 14:28Вот такая у меня:
http://musculshop.ru/?t=6072
кстати после использования такого около пол года у меня были проблемы, не хотел вас разочаровывать :( проверяется просто, поднимите свой вес с земли и узнаете как вам это помогает :idied:
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Боли в спине

Сообщение finsoftrz »

Александр, не надо мои слова переиначивать и додумывать. И не надо верить всему, кто что-то написал... Если спина больше не болит, почему Вы такой агрессивный? :-) С Рождеством!
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Боли в спине

Сообщение gopstop2007 »

У меня со спиной долго играющая история, с периодическим лежанием в кровати по пол года с лечением у врачей - целая папка с мрт, хотел донести решение, которое помогло бы людям, которые большую часть проводят за компьютером.
Прощу прощенья, если кого то задели мои слова, я никого не хотел обидеть. :D
Спасибо всем. С Рождеством!
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Боли в спине

Сообщение Ал »

finsoftrz писал(а): 07 Январь 2018, 18:56 Александр, не надо мои слова переиначивать и додумывать. И не надо верить всему, кто что-то написал... Если спина больше не болит, почему Вы такой агрессивный? :-) С Рождеством!
:?:
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Боли в спине

Сообщение Ал »

gopstop2007 писал(а): 07 Январь 2018, 18:07
Ал писал(а): 07 Январь 2018, 17:37 "Айболиты"... :mrgreen:
посмотрите в поиске "Бубновский" - коллеги (с "проблемными" спинами) отзываются положительно и восторженно о результатах...
Вы видать интернетом недавно пользуетесь, если ищите только положительные отзывы , попробуйте набрать - "после бубновского не помогает" и т.п.
К Вашему сведению, пробовал и не только его, не помогает. Бубновские, борщевские, евминовы, апликаторы кухнецова и т.п. прочие, ОНИ НЕ УБИРАЮТ ПРИЧИНУ, А ТОЛЬКО СЛЕДСТВИЕ! Помогают только на время!
finsoftrz писал(а): 07 Январь 2018, 14:28Вот такая у меня:
http://musculshop.ru/?t=6072
кстати после использования такого около пол года у меня были проблемы, не хотел вас разочаровывать :( проверяется просто, поднимите свой вес с земли и узнаете как вам это помогает :idied:
...Вы видать интернетом недавно пользуетесь
, - да не так давно, 20-ти лет ещё не прошло :mrgreen:
вообще, ещё раз - я неоднократно слышал от моих коллег по работе (мужчины и дамы) об успешном решении "проблем" у Бубновского и по его методикам, про это и написал выше, а не про то, что где-то там в сети нашёл...

Спасибо всем. С Рождеством!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Боли в спине

Сообщение finsoftrz »

Ал писал(а): 07 Январь 2018, 19:18
finsoftrz писал(а): 07 Январь 2018, 18:56 Александр, не надо мои слова переиначивать и додумывать. И не надо верить всему, кто что-то написал... Если спина больше не болит, почему Вы такой агрессивный? :-) С Рождеством!
:?:
Это было другому Александру, который гопстоп... :-)
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Oleg Fomin
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 Апрель 2006, 11:29

Боли в спине

Сообщение Oleg Fomin »

Всех с праздником! С Богоявлением - Рождеством Христовым!

Александру, который гопстоп, отдельное спасибо за сокровище, которое нашел и поделился. И за неравнодушие к чужой боли.

Немало сил, средств и времени регулярно привык вкладывать в свое здоровье, по возможности обходя врачей стороной. Понятность, доступность и эффективность методики впечатляют. Американскому пианисту безусловно низкий поклон за медицинский академический труд. А ведь очень даже близким предкам все это было не секрет. Банька сруб на задах огорода была в каждой усадьбе. А с теннисным мячиком между спиной и стенкой вспомнил свою бабушку (Царствие ей Небесное), очень уж любила она когда внучата пяточками по спине топтались...
Ответить