Тенденции (Куда катится мир :))

Флейм. Только просьба - не материться! :)

Модератор: Дед Пахом

Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Тенденции (Куда катится мир :))

Сообщение finsoftrz »

А вообще, есть распространенное заблуждение, что сделаем крутой сайт, начнем рекламироваться в интернете и все у нас будет хорошо. Таким способом через интернет можно продавать что-то очень простое, дешевое и востребованное у многих. В случае с технологически сложным продуктом интернет выступает скорее как средство коммуникации, а не рекламной площадки. Раскрывать свои решения в общий доступ может боком выйти. Скорее, нужна точечная реклама на целевую аудиторию. Как, например, разработчики tsplus приходили на clarionlive.com с вебинарами...
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Тенденции (Куда катится мир :))

Сообщение finsoftrz »

Даже не реклама. Она раздражает и у технических специалистов зачастую может вызвать отторжение. Скорее, прямой и откровенный разговор "без галстуков"...
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Тенденции (Куда катится мир :))

Сообщение kreator »

Admin писал(а): 10 Август 2017, 15:45 Маркетинга нет.
Рекламы нет.
Сайт - унылое гуано.
Закрытый форум для покупателей продукта, еще один пережиток.
Умеете чернухи нагнать. Сколько средств ушло в небытие (FoxPro, Paradox...). Сколько в непонятке (например, PowerBuilder). А кто помнит Centura Team Developer?
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Тенденции (Куда катится мир :))

Сообщение ingasoftplus »

kreator писал(а): 10 Август 2017, 22:46
Admin писал(а): 10 Август 2017, 15:45 Маркетинга нет.
Рекламы нет.
Сайт - унылое гуано.
Закрытый форум для покупателей продукта, еще один пережиток.
Умеете чернухи нагнать. Сколько средств ушло в небытие (FoxPro, Paradox...). Сколько в непонятке (например, PowerBuilder). А кто помнит Centura Team Developer?
Ты еще Clipper забыл :idied:

В свое время (в начале 90х) я уже писал на кларионе, и пришел к нам умный начальник-программист, почитатель Парадокса. Решил его пропихивать, потому как на нем что-то ваял. КУПИЛИ его официально, целую коробку (а тогда программа шла с печатной докой, так получался коробок с книжками). Ну я сильно не расстраивался, дал ему завязнуть в своем Парадоксе на переводе наших прог на него :cat:

Потом как-то раз показал ему кларион, так между делом. Он сначала не поверил. Стал пробовать сам - и ВСЕ! Подсел, парадокс стал использовать как стул (большая была коробка)... Стал заядлым кларионщиком и при слове Парадок пердел из всех дыр. Мы потом с ним ушли в торговую фирму, писали бухгалтерию, склады и проч. На раз-два. Кларио - сила. И сейчас сила.

Работаю на крупнейшую компанию (кто знает, тот поймет) на острове, так тут у нас система на кларионе писана, MS SQL базы (сейсас пополам с6/с10, хотя есть модули и на 5.5). Нас 3 программиста. И еще 5 програмеров - на НЕТе. Чето пытаются лабать... Там, где мы за пару часов выдаем решение - у них месяцок уходи и то, фиг что дельного... Ну зато - передовая технология. :idied:

Так что...не в рекламе счастье, а в наличии дельного инструмента
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Тенденции (Куда катится мир :))

Сообщение finsoftrz »

А я знаю человека, который до сих пор на клиппере пишет. Живет вполне достойно и вообще не парится по этому поводу... Счастье, наверно, в дельной голове, а не в инструменте. :-)
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Тенденции (Куда катится мир :))

Сообщение ingasoftplus »

finsoftrz писал(а): 10 Август 2017, 23:37А я знаю человека, который до сих пор на клиппере пишет.
Изображение
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Тенденции (Куда катится мир :))

Сообщение kreator »

ingasoftplus писал(а): 10 Август 2017, 23:23 Ты еще Clipper забыл :idied:
Парадокс успели выпустить для Винды, поэтому и привёл. С Клиппером не уверен.
finsoftrz писал(а): 10 Август 2017, 23:37 А я знаю человека, который до сих пор на клиппере пишет. Живет вполне достойно и вообще не парится по этому поводу... Счастье, наверно, в дельной голове, а не в инструменте. :-)
Здесь тоже появляются любители ДОСа.
We are hard at work… for you. :)
arlean1
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 Июль 2016, 22:34

Тенденции (Куда катится мир :))

Сообщение arlean1 »

Oleg Fomin писал(а): 09 Август 2017, 11:27На самом деле на .net умудрились перенести язык Кларион ребята из конторы Аркадия Хотина (Санкт-Петербург)
Лучше бы они сделали возможность лёгкой интеграции с .Net
Ответить