выбор монитора

Флейм. Только просьба - не материться! :)

Модератор: Дед Пахом

Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

выбор монитора

Сообщение Ал »

дома накрылся старичок..., в поисках замены, т.к. несколько (много) лет не озадачивался такими вопросами - сейчас глаза разбегаются)), кто-нибудь смотрел не так давно изучал предлагаемые "на рынке" моники с целью покупки? что сейчас точно некачественное или у всех примерно ровно?
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

выбор монитора

Сообщение kreator »

Бери 4k. А если место позволяет - http://www.philips.ru/c-p/BDM4037UW_93/ ... -multiview.
We are hard at work… for you. :)
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

выбор монитора

Сообщение Ал »

:lol: упс, сам виноват...
нет опыта работы за моником больше 22", поэтому вопрос к имеющим практический опыт - комфортно ли кодить за 24", 25", ..., вплоть до http://www.philips.ru/c-p/BDM4037UW_93/ ... -multiview :P ?
PavelNK
Старожил
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 Март 2011, 8:02

выбор монитора

Сообщение PavelNK »

Посмотри Dell U2713
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

выбор монитора

Сообщение kreator »

Ал писал(а): нет опыта работы за моником больше 22", поэтому вопрос к имеющим практический опыт - комфортно ли кодить за 24", 25",
Да ко всему привыкаешь. Мне, например, и телек 55 дюймов кажется маловатым. Другое дело, что у MS беда с масштабированием.
We are hard at work… for you. :)
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

выбор монитора

Сообщение Ал »

PavelNK писал(а):Посмотри Dell U2713
здорово, но дорого :D
смотрю варианты 22" - 24", что-то подобное AOC I2475PXQU 23.8", в принципе больше 24" не планирую - дорогой не потяну, совсем бюджетный вариант не хочу - глаза жалко, да и бессмысленно наверное для комфортной работы с кодом >24" - думаю правильнее уж тогда пару брать и ставить рядом или я не прав :?:
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

выбор монитора

Сообщение kreator »

С парой удобно работать в разных программах. А в одной не очень. А какой бюджет? Есть ещё вот такая красота - http://www.samsung.com/ru/monitors/curved-cf591/.
We are hard at work… for you. :)
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

выбор монитора

Сообщение Ал »

kreator писал(а):С парой удобно работать в разных программах. А в одной не очень. А какой бюджет? Есть ещё вот такая красота - http://www.samsung.com/ru/monitors/curved-cf591/.
есть опыт работы за парой моников - в разных прогах, с доступом по rdp к др. компам оч.удобно, дома такое действительно редко нужно))

за красоту - отдельное СПАСИБО, буду теперь думать/ночами не спать...
интересно - на 27" с разрешением 1920x1080 Пикс полосы справа/слева остаются в windows или все масштаб. норм ?
Последний раз редактировалось Ал 13 Февраль 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
vd-vuf
Бывалый
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 Декабрь 2008, 12:09
Откуда: Верхний Уфалей
Контактная информация:

выбор монитора

Сообщение vd-vuf »

Я бы рекомендовал монитор с IPS матрицей. (года три уж у меня DELL U2410f, в общем то можно сказать бюджетный среди сородичей, занимаюсь фото)
Реально угол обзора большой, то есть, не изменяется цвет и контрастность изображения.
про матрицы щас надыбал статью http://www.gadgetstyle.com.ua/lcd-types-tn-va-ips/
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

выбор монитора

Сообщение gopstop2007 »

Ал писал(а):
PavelNK писал(а):Посмотри Dell U2713
здорово, но дорого :D
смотрю варианты 22" - 24", что-то подобное AOC I2475PXQU 23.8", в принципе больше 24" не планирую - дорогой не потяну, совсем бюджетный вариант не хочу - глаза жалко, да и бессмысленно наверное для комфортной работы с кодом >24" - думаю правильнее уж тогда пару брать и ставить рядом или я не прав :?:
глупости все это, наоборот надо брать бюджетную, я бы рекомендовал LG, прошло большое количество моников, LG радуют глаза :), матовую обязательно. Разница в не бюджетных, если технологии одинаковые, в завышенных параметрах быстродействия, яркости и контрастности, да, еще брать желательного модель текущего года. :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

выбор монитора

Сообщение Ал »

vd-vuf писал(а):Я бы рекомендовал монитор с IPS матрицей. (года три уж у меня DELL U2410f, в общем то можно сказать бюджетный среди сородичей, занимаюсь фото)
Реально угол обзора большой, то есть, не изменяется цвет и контрастность изображения.
про матрицы щас надыбал статью http://www.gadgetstyle.com.ua/lcd-types-tn-va-ips/
спасибо
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

выбор монитора

Сообщение Ал »

gopstop2007 писал(а):
Ал писал(а):
PavelNK писал(а):Посмотри Dell U2713
здорово, но дорого :D
смотрю варианты 22" - 24", что-то подобное AOC I2475PXQU 23.8", в принципе больше 24" не планирую - дорогой не потяну, совсем бюджетный вариант не хочу - глаза жалко, да и бессмысленно наверное для комфортной работы с кодом >24" - думаю правильнее уж тогда пару брать и ставить рядом или я не прав :?:
глупости все это, наоборот надо брать бюджетную, я бы рекомендовал LG, прошло большое количество моников, LG радуют глаза :), матовую обязательно. Разница в не бюджетных, если технологии одинаковые, в завышенных параметрах быстродействия, яркости и контрастности, да, еще брать желательного модель текущего года. :)
спасибо
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

выбор монитора

Сообщение Ал »

Всем спасибо, планирую сходить в поход магазины, хоть это и не показатель, посмотреть при наличии некоторые "вживую", потом уже решусь окончательно...
PavelNK
Старожил
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 Март 2011, 8:02

выбор монитора

Сообщение PavelNK »

gopstop2007 писал(а):
Ал писал(а):
PavelNK писал(а):Посмотри Dell U2713
здорово, но дорого :D
смотрю варианты 22" - 24", что-то подобное AOC I2475PXQU 23.8", в принципе больше 24" не планирую - дорогой не потяну, совсем бюджетный вариант не хочу - глаза жалко, да и бессмысленно наверное для комфортной работы с кодом >24" - думаю правильнее уж тогда пару брать и ставить рядом или я не прав :?:
глупости все это, наоборот надо брать бюджетную, я бы рекомендовал LG, прошло большое количество моников, LG радуют глаза :), матовую обязательно. Разница в не бюджетных, если технологии одинаковые, в завышенных параметрах быстродействия, яркости и контрастности, да, еще брать желательного модель текущего года. :)
В свое время, году в 2004, я не пожлобился и купил себе профессиональный монитор NEC 2060NX (он стоил больше 1000 баксов), с кучей всевозможных настроек и большим по тем временам разрешением. Хотя было много бюджетных вариантов 1,5-2,5 раза дешевле. И до сих пор за ним работаю. Нет ни одного битого пикселя, цвета тоже не поплыли, работает как часы. Все, кто покупал бюджетные мониторы, уже по пять раз их поменяли на очередные бюджетные, жалуются на неважное качество. Зачем покупать дерьмо, чтобы потом жаловать на бюджетность и менять одну бюджетность на другую?
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

выбор монитора

Сообщение gopstop2007 »

PavelNK писал(а):В свое время, году в 2004, я не пожлобился и купил себе профессиональный монитор NEC 2060NX (он стоил больше 1000 баксов), с кучей всевозможных настроек и большим по тем временам разрешением. Хотя было много бюджетных вариантов 1,5-2,5 раза дешевле. И до сих пор за ним работаю. Нет ни одного битого пикселя, цвета тоже не поплыли, работает как часы. Все, кто покупал бюджетные мониторы, уже по пять раз их поменяли на очередные бюджетные, жалуются на неважное качество. Зачем покупать дерьмо, чтобы потом жаловать на бюджетность и менять одну бюджетность на другую?
Ваше дело, у меня лет 10 бюджетники работает 3 штука :) было 60 шт круглосуточно работали через 2 года были поломки в блоке питания повздувались конденсаторы, потом через еще года два лампы подсветки начали накрываться, итого 8 лет работы, ремонтировались 30%, покупалось за 160$. По Вашей логике, я через год-два года их бы выкидывал, те же 10 лет за те же деньги и всегда новое :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Ответить