Районы города на карте + координаты полигонов
Модератор: Дед Пахом
- Admin
- Администратор
- Сообщения: 3959
- Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
- Откуда: Хабаровск
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 22 раза
- Контактная информация:
Районы города на карте + координаты полигонов
Для программы нужно определять в какой район попадает дом. Координаты дома легко получаются через API с Yandex, Google, OSM и т.д.
Дальше нужно как то нарисовать/выделить на карте районы города/пригорода и записать в свою программу эти полигоны.
При работе пользователь вводит улицу. Если координаты улицы попали в полигон - нужный район!
Вопрос: Каким сервисом/инструментом (желательно без изучения JS) воспользоваться для "рисования" районов и как получить список координат с сервиса?
Кто нибудь занимался таким?
Дальше нужно как то нарисовать/выделить на карте районы города/пригорода и записать в свою программу эти полигоны.
При работе пользователь вводит улицу. Если координаты улицы попали в полигон - нужный район!
Вопрос: Каким сервисом/инструментом (желательно без изучения JS) воспользоваться для "рисования" районов и как получить список координат с сервиса?
Кто нибудь занимался таким?
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
- RaFaeL
- ✯ Ветеран ✯
- Сообщения: 1376
- Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
- Откуда: НН
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Районы города на карте + координаты полигонов
Район по адресу можно однозначно идентифицировать по КЛАДР
- Admin
- Администратор
- Сообщения: 3959
- Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
- Откуда: Хабаровск
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 22 раза
- Контактная информация:
Районы города на карте + координаты полигонов
В том то и дело что у нас свои районы. Точнее регионы. Они могут сильно не совпадать с тем что в КЛАДР.
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
- Игорь Столяров
- Ветеран движения
- Сообщения: 7374
- Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
- Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 48 раз
Районы города на карте + координаты полигонов
Не совсем понятна задача. Насколько я помню, в API Яндекс.Карт можно задать уровень масштаба
при показе точки по координате (например показать точку и полностью улицу или населенный где она находится).
Можно ли карту города разбить на полигоны районов и контролировать в них попадание точки - не знаю.
Задача вроде не сложная, но надо смотреть. Там беда в том, что большая часть API - платная ...
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
- Admin
- Администратор
- Сообщения: 3959
- Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
- Откуда: Хабаровск
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 22 раза
- Контактная информация:
Районы города на карте + координаты полигонов
OK. Я в Яндекс картах могу полигоны нарисовать. Как координаты точек всех скачать у них, не понимаю.
Поиск вхождение точки в полигон есть в MSSQL
Поиск вхождение точки в полигон есть в MSSQL
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
Районы города на карте + координаты полигонов
Может быть, полигон описать не совокупностью координат, а совокупностью объектов (домов?) в вершинах полигона?
- Admin
- Администратор
- Сообщения: 3959
- Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
- Откуда: Хабаровск
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 22 раза
- Контактная информация:
Районы города на карте + координаты полигонов
Вопрос пока отпал. Нашел где экспорт в конструкторе Yandex карт
Генерится KML файл который легко разбирается.Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
- Admin
- Администратор
- Сообщения: 3959
- Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
- Откуда: Хабаровск
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 22 раза
- Контактная информация:
Районы города на карте + координаты полигонов
Собственно почти все что хотел сделал.
KML с полигонами закачал к себе в базу.
Вхождение адреса в полигон через MSSQL делаю
и т.д.
Сейчас встал вопрос другой. Есть КЛАДР закачанный из DBF в MSSQL. C ходу непонятно что с чем связывать для красивого выбора адреса.
Типа если у нас село в районе города то нужно выбирать из одних списков, если город то из других. Связи там мутные. Есть у кого наработки?
KML с полигонами закачал к себе в базу.
Вхождение адреса в полигон через MSSQL делаю
Код: Выделить всё
...
SET @result = @geog1.STIntersection(@geog2).ToString();
...
и т.д.
Сейчас встал вопрос другой. Есть КЛАДР закачанный из DBF в MSSQL. C ходу непонятно что с чем связывать для красивого выбора адреса.
Типа если у нас село в районе города то нужно выбирать из одних списков, если город то из других. Связи там мутные. Есть у кого наработки?
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса