People - интернет сайт

Флейм. Только просьба - не материться! :)

Модератор: Дед Пахом

Ответить
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

People - интернет сайт

Сообщение gopstop2007 »

Этот вопрос периодически неоднократно подымался, но так как технологии меняются очень быстро, подымаю его вновь :D
Прошу помощи сообщества, какими средствами разработки воспользоватся, есть пример на Clarion - PEOPLE, ищутся самые быстрые и простые решения написания(создания) этого примера на Веб страничку (HOSTING + MYSQL)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
morkovin
Ветеран
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 Июль 2005, 14:53
Откуда: Volgograd, Russia
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

People - интернет сайт

Сообщение morkovin »

Непонятно почему выбран именно этот пример. Что надо получить в вебе? Базу этих people с фотографиями и проч инфой?
Вот пример перевода Invoices в Web:
http://www.mia-shop.h1n.ru
Использовал: Joomla3+JoomlaShop (php+MySql). Hosting: hostiman.ru
Всё бесплатно и доступно.
Для закачки БД использовал TPS->CSV -> и далее стандартный импорт CSV для JooShop (немного подрихтовал для вставки картинок и Win1251 -> UTF-8)
Я бы пискал free шаблон для Joomla (Community Builder и т.п.). А далее стандартный путь: OpenServer(WAMP) и локальная инсталляция, отладка, а потом перенос на бесплатный хостинг
WBR, morkovin
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

People - интернет сайт

Сообщение Yufil »

1. Я делаю на django, а если надо быстро и локально - взял бы web2py - не требует установки,
а за вечер можно сваять готовое приложение.
django хостинг сейчас многие предоставляют

2. Надо пошукать на https://bitnami.com/stacks, мож там есть готовое, там много свободных приложений с готовыми инсталляциями разных видов.
Например, развёртываю пакет moodle - мне не надо ставить отдельно PHP, MySQL, Apache и конфигурить это дело,
могу поставить комплексную инсталляцию. А могу скачать образ виртуальной машины, где уже всё развёрнуто. Или скачать отдельно WAMP stack, а на него поставить moodle. Джумла, кстати, там тоже есть.
Аватара пользователя
morkovin
Ветеран
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 Июль 2005, 14:53
Откуда: Volgograd, Russia
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

People - интернет сайт

Сообщение morkovin »

Или скачать отдельно WAMP stack, а на него поставить moodle. Джумла, кстати, там тоже есть.
Я тоже сначала так делал,но
1) bitnami инсталирует в Win сервисы Appach и MySql(т.е.оставляет в системе следы), что рано или поздно вызывает конфликты с другими WAMP.
2) версии MySql ,php и Joomla предопределены. А я предпочитаю использовать те версии, которые предлагает хостер (на бесплатных хостингах особо не выбирать не приходится). В OpenServer всё настраивается.
З.Ы. А вот для moodle таки пришлось задействовать Bitnami - по другому не удалось запустить.
Django? Где бесплатный хостинг?
WBR, morkovin
Аватара пользователя
morkovin
Ветеран
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 Июль 2005, 14:53
Откуда: Volgograd, Russia
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

People - интернет сайт

Сообщение morkovin »

Самое сложное (для меня) - это "побороть" CSS. Так как всё сейчас формируется динамически (и адаптивно), то все CSS-редакторы для статич страниц "идут лесом" . Единств редактор - Stylizer 6 (real-time CSS-editor). И вот тут засада - нет нормальн кряков,а триал только 10 дней :(
Похоже никому это преодолеть не удалось.
WBR, morkovin
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

People - интернет сайт

Сообщение Yufil »

>>
Django? Где бесплатный хостинг?
Для начала Pythonanywhere beginner, а дальше гуглить...
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

People - интернет сайт

Сообщение gopstop2007 »

morkovin писал(а):Непонятно почему выбран именно этот пример. Что надо получить в вебе? Базу этих people с фотографиями и проч инфой?
Да, чтобы долго не объяснять, что надо получить на страничке. Дизайн, это отдельный вопрос :)
morkovin писал(а): Использовал: Joomla3+JoomlaShop (php+MySql). Hosting: hostiman.ru
Всё бесплатно и доступно.
Для закачки БД использовал TPS->CSV -> и далее стандартный импорт CSV для JooShop (немного подрихтовал для вставки картинок и Win1251 -> UTF-8)
Я бы пискал free шаблон для Joomla (Community Builder и т.п.). А далее стандартный путь: OpenServer(WAMP) и локальная инсталляция, отладка, а потом перенос на бесплатный хостинг
рассматриваю готовые решения, которые на начальном этапе требуют мало времени и с возможностью дальнейшего изучения, чтобы это решение было верным и не метаться, а в дальнейшем только совершенствоваться.
Yufil писал(а):1. Я делаю на django, а если надо быстро и локально - взял бы web2py - не требует установки,
а за вечер можно сваять готовое приложение.
Интересно, даже не слышал. Как всегда, коротко и емко.
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Ответить