Бесплатный Касперский

Флейм. Только просьба - не материться! :)

Модератор: Дед Пахом

Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Бесплатный Касперский

Сообщение Игорь Столяров »

Ура ! Вышел бесплатный Касперский http://www.kaspersky.ru/free-antivirus? ... -kfa-blogs !
Появилась хоть какая-то реальная альтернатива, задравшим уже своими глюками AVAST & OUTPOST
и ничего не видящий Microsoft (в бесплатном варианте) для клиентов, которые не хотят покупать антивирус. :)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Бесплатный Касперский

Сообщение kreator »

А в чём подвох? Где нас кидают?
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Бесплатный Касперский

Сообщение Игорь Столяров »

Это общая тенденция в кризис. Сейчас вопрос ставится не о наращивании, а об удержании существующей клиентской базы ...
Многие предприятия в замкадье, особенно дальнем, переползают на бесплатные антивирусы
(даже при стоимости лицензии в 1000 руб / год на 50 компов получается много).
Подрезали функционал, ядро и обновление баз - как у KIS (по крайне мере так заявлено). Вроде работает ... :)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

Бесплатный Касперский

Сообщение Yufil »

Дык, залезь на http://www.comss.ru - там бесплатных как грязи... :)
Юзаю comodo internet security premium лет пять последних. Как-то привык...
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Бесплатный Касперский

Сообщение kreator »

Люди уже отписались. После установки сообщает, что лицензия на 365 дней. Видимо, промо-акция. Плюс, эту лицензию в будущем и подрезать можно, типа, акция, к сожалению, закончилась. Но всё равно, надо пользоваться.
We are hard at work… for you. :)
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

Бесплатный Касперский

Сообщение Yufil »

Насколько я понял, этот антивирус бесплатный только на русском языке. И только для индивидуальных пользователей, не для организаций. Через 365 дней надо просто заново перерегистрироваться, у Avast'а тоже так было, не знаю, как сейчас.
Мне почему-то так кажется, что они основную прибыль делают в корпоративном секторе. Ну и функционал бесплатной версии изрядно подрезан... Вполне типично для многих антивирусов - есть полная платная версия и урезанная бесплатная, почему бы и нет? Для comodo, которую я пользую дома, разница только в наличии или отсутствии сопровождения. И материальные компенсации клиентам, пострадавшим от вируса.
Кстати, на www.comss.ru есть много хорошего и полезного в этой области, крайне рекомендую, Касперский тоже есть :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Бесплатный Касперский

Сообщение gopstop2007 »

ну да бесплатный, централизованный сбор инфы по обывателю :cat:
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Бесплатный Касперский

Сообщение Игорь Столяров »

Ну, конкретно Касперского на этом еще никто не поймал, в отличии от того же Google или самопальных поделок ... ;)
Пишут, что таким не занимаются: https://blog.kaspersky.ru/kaspersky-fre ... rus/10463/

Что я могу сказать точно в рамках этого форума: KIS & KAV не портит TPS БД и не валит приложения Clarion, что я лично
и неоднократно наблюдал в AVAST (несколько переустановок Windows), OUTPOST (жаль, что нельзя писать матом про ориентацию тех, кто его сделал) и Microsoft (о чем неоднократно писали во всех Clarion форумах).
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Бесплатный Касперский

Сообщение gopstop2007 »

касперский ресурсоемкий, использую лет 8-10 NOD32, нет тупых вопросов для пользователя и забыл что такое вирусы :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Бесплатный Касперский

Сообщение Игорь Столяров »

Вариантов хорошего антивируса много, у всех свои плюсы и минусы (нюансы) ...

Читал статью на эту тему, там приводилась статистика с интересной тенденцией.
Современные версии Windows имеют достаточно хорошо защищенное ядро + антивирусный код в процессорах,
привели к тому, что написание вирусов от студентов и энтузиастов перешло к профессионалам, которые решают
конкретные задачи (взлом банкоматов, платежных систем, атаки под оплаченный заказ на конкурентов и т.д.) и
компьютеры обывателя им не интересны. С другой стороны антивирусные компании сильно расплодили
свой бизнес, создав своего рода целую индустрию, и тратят большие средства на самопиар, рекламу и проплаченные
статьи для обхезывание друг друга в различных "авторитетных" изданиях. Но если нет каких-либо исключительных требований
(например работа с финансовыми потоками), то на большинстве компьютеров, с обновляемой Windows, действительно достаточно минимальной антивирусной защиты, и нет смысла платить за нее деньги ... ;)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Бесплатный Касперский

Сообщение gopstop2007 »

тогда напрашивается вопрос, зачем вам бесплатный касперский? а если серьезно, за последние 2 года страниц и программ с "внедренными" троянами выросло на 80%, для примера даже ammy admin закачивать с офиц сайта ругается, хотя у меня есть более ранняя закачка и антивир молчит :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Бесплатный Касперский

Сообщение Игорь Столяров »

gopstop2007 писал(а): зачем вам бесплатный касперский
Хороший кандидат, на тот самый бесплатный и достаточный антивирус, для большинства рабочих компьютеров.
А то, что производители "бесплатных" программ монетизируют их за счет внедрения в их установочные комплекты
стороннее addware (самопальные броузеры-амиго, ссылки на игровые сайты, оптимизаторы компьютеров и т.д.)
уже совсем другая история ... Пусть за этим следит сисадмин. :)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Бесплатный Касперский

Сообщение gopstop2007 »

я не про сторонние адваре, я про трояны, а насчет антвирей, ведь достаточно иметь "возможность" не замечать проникновения на компьютер... или в определенный момент получить статистику и это маленький перечень легального получения информации...
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Stalker
Активист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 Декабрь 2005, 20:47
Откуда: Минск
Контактная информация:

Бесплатный Касперский

Сообщение Stalker »

Не знаю насчет Касперского, раньше пользовался но потом удалил, устанавливал разные антивирусы но все не то, сын посоветовал установить 360 Total Security, все проблемы исчезли сразу, бесплатный очень эффективный, правда чистит все подряд, все кряки срезал. Не рекламирую просто констатирую факт, как альтернатива касперу.
Специализация - программы для образования, делопроизводство, складской учет
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Бесплатный Касперский

Сообщение kreator »

Правы все. До поры, до времени. До тех пор, пока антивирус не пропустит какую-нибудь бяку. Касперский тоже не идеален. Но мой опыт показывает, что Каспер находит проблемы там, где другие сдались. Не рекламирую, ничуть.
We are hard at work… for you. :)
Ответить