Извините, немного поматерился(про себя молча)

Флейм. Только просьба - не материться! :)

Модератор: Дед Пахом

Ответить
lsgsoftware
Ветеран
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 22:04

Извините, немного поматерился(про себя молча)

Сообщение lsgsoftware »

Тут скачал с основного сайта нелп для с63.Большое спасибо тем кто выложил.Но сходу вместо русского кракозябры. Сделал тупо по инструкции правки в реестре - кракозябры не исчезли.Перезагрузился - и черный экран смерти(винХР+СП2) с указанием переустановить винду с оригинального СД.Но я все таки имею немалый опыт сисадминства и такими глупостями как переустановка винды заниматься не стал и через 30 сек. работу винды восстановил. А дело было вот в чем
было указано сделать так: "1250"="ср_1251",
а надо вот так: "1250"=с_1251"
Пустяк, а винду вырубило. Аккуратней нужно.Для программиста, не имеющего опыт сисадминства, это привело бы к трагедии
Я вообще-то неплохо знаю английский, так что перевод некоторых
частей нелпа на русский могу оценить - очень хорошо.Еще раз большое спасибо
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Спасибо исправил.
НО! Когда меняешь смотри что делаешь ... я бы по аналогии все таки на c_1251 поменял а не на то что мне сказали :)
Аватара пользователя
ShilakAV
Бывалый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 Декабрь 2005, 9:55
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ShilakAV »

По поводу сказанного хочу заметить следующее. Опытным путем установлено, что для отображения конкретно этого файла справки в реестре достаточно поменять параметр 1253 на c_1251nls. Правка рядом находящихся параметров видимого эффекта не дает. По крайней мере на Windows XP SP2 Rus это справледливо.
Также хочу сказать, что этот файл справки компилировался программой Help & Manual 4.0.3.715 (той что на ftp лежит). А вот Help & Manual 4.1.866 компилирует файл, не требующих никаких правок реестра. К сожалению пока не удалось найти кряка к ней.
Ответить