Запись CD

Флейм. Только просьба - не материться! :)

Модератор: Дед Пахом

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Привет всем.

Может кто знает, как записать обычный Data CD, чтобы он был защищен от копирования? Ну, очень нужно...

--------------------
С уважением,
Стефанович Александр
AlexAn_St@inbox.ru

(Добавление)

Hi,

http://www.starforce.ru/

PS. Легко понять, что все, что ты сможешь записать на своем стандартном оборудовании, так же легко м.б. записано на любом другом стандартном оборудовании.

WBR, Nick Tsigouro. MailTo:Nick@arsis.ru

Записываешь диск любым доступным средством, той же Нерой, и ... натираешь его наждаком. Гарантировано никто не скопирует :)

Удачи!
__________________________________
Владимир Якимченко (ICQ: 16993194)

А что значит обычный? Разработчики Star Force предлагают, например, писать данных на их болванках. Или издавать на алюминии. А так, чтобы ты на своей болванке нерой записал продукт и он не копируется - хммм...

---------------------------------------
C уважением,
Юрий Философов,
Главный программист
Корпорация "Диполь", Саратов
E-mail yufil@tacis-dipol.ru (служ)
yufil@mail.ru (дом)
ICQ#75924439
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

В журнале Chip в одном из номеров за 2002 год была статья и о том как скопировать защищенный диск с описанием разнообразных способов защиты, которые используются компаниями, а в другом за этот же год как самому создать защищенный диск. Ищи на http://www.ichip.ru
Написал: Ravenous(3)
Гость

Сообщение Гость »

Царапни CD, найди плохое место и привяжись к нему. Головной боли море, но возможно и получится.

Igor Gubin <igor@quantor.com>
PS. Легко понять, что все, что ты сможешь записать на своем стандартном оборудовании, так же легко м.б. записано на любом другом стандартном оборудовании.
Ну, не совсем так ;) - ты же URL привёл.
Вот там есть продукт для записи на своём оборудовании. Но подложки - специальные. $2/шт. ;)
Что, легко копируются?

--
Best regards,
Alexander mailto:clalists@partizansk.com

А чем они специальные? - тем что в области доступной для чтения и не доступной для записи стоит твой уникальный код.

WBR, Nick Tsigouro

не, на сколько я понял, надо такой метод, что бы при попытка не чтения, а именно копирования ничего не происходило.. я такое встречал... диск читаеться все в порядке, но скопирорвать оттуда ничего не возможно и образ сделать тоже.. т.е. что-то приосходит, диск весь красный, cd-rom тоже...

--
Best regards,
Курко Максим mailto:ClaList@enigmasoft.com.ua
ICQ: <164766643>

Я _таких_ деталей не знаю, но для "домашней" записи, как они сами утверждают, требуются именно специальные.

--
Best regards,
Alexander

Я пару лет этим не интересовался, но изначально суть была такая. Твой диск оборачивается шифрующей оболочкой. Ключ расшифровки лежит в системной области, которая физически не доступна для записи на стандартных драйвах. Но м.б. прочитана. Обычно там записаны характеристики болванки. Для работы защищенной проги (по крайней мере для ее запуска) необходимо наличие CD драйва и оригинального диска. Изначально они делали тираж сами, ну а теперь научились и болванки делать, поэтому обернуть и нарезать можно и самому.

PS. У меня есть одна игрушка от 1С защищенная т.о. Наличие диска, увы, правильно определяется не всегда. Причем процент необоснованных отказов достаточно высок.
я такое встречал... диск читаеться все в порядке, но скопирорвать оттуда ничего не возможно и образ сделать тоже.. т.е. что-то приосходит, диск весь красный, cd-rom тоже...
;-)))) Ты хочешь научить железо/софт угадывать мысли и цели? Ну допустим удалось. ;-) На твоей тачке. А как _заставить_ это делать все остальные, в т.ч. пиратские?

StarForce-овские диски копируются без проблем. Только потом не работают ;)

WBR, Nick Tsigouro

Я делал копию с диска StarForce и после некоторого шаманства она практически всегда запускалась... А новые версии Alcohol 120% копируют эти диски.

---------------------------------------
C уважением,
Юрий Философов
Написал: ClaList(2)
Ответить