Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Работа - не волк, а произведение силы на перемещение!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение kreator »

Есть немаленький проект. Основные две части – Управление производством сложных изделий и технологическая подготовка в электронном виде (программный комплекс заточен на сборку именно сложных изделий, не конвейер, не ЧПУ, хотя и для этого можно приспособить, но, по-хорошему, там нужен немного другой подход, другой функционал). Есть ещё кое-какие модули, но на данный момент находятся в замороженном состоянии. Фактически наш программный комплекс – это основа функционирования крупного производственного предприятия, фундамент, можно сказать. Конкурентов в России мало, либо нет совсем. Технические детали. В качестве сервера используется Firebird (на данный момент третья версия, но есть пожелание свалить на что-то другое, например, на Postgres). Клиент на чистом Clarion (всё полностью переведено на десятку, есть ещё пока куски на Legacy, постепенно мигрируют на ABC). С коммерциализацией проекта туго, особенно в последнее время (по субъективным причинам), хотя заинтересованность российских предприятий есть, поскольку подобные предприятия работают по одинаковым схемам и нормативам, и сейчас их развитию государством дан зелёный свет. Но команде разработчиков удалось внедриться в солидную контору (которую пока раскрывать не хочу, государствообразующее :mrgreen: предприятие, за его судьбу в эпоху династии Пу и нескольких лет после беспокоится не стоит, есть филиалы по России). На данный момент команда не молодеет, не умнеет и далее со всеми вытекающими. Руководству конторы наконец-то пришло понимание, что нужна перестройка, поскольку ломать фундамент, прямо скажем, будет очень болезненно (хорошо внедрились). Поэтому есть желание укрепить/обновить команду. Заинтересованными лицами нарисована дорожная карта обновления. На мой взгляд – фантастика. Хотя, с другой стороны, фантастика только по сравнению с тем, что сейчас есть. Есть желающие? По фантастической (на мой взгляд) дорожной карте нужно несколько человек в головной офис в Москве, разной подготовки, разного возраста. Есть ещё желание взять пока одного в основной филиал (не Москва, и это вторым пунктом, не представляю как это может выглядеть). На общие вопросы отвечу здесь. На конкретику в личке. Совсем заинтересовавшимся дам свой мобильный телефон. Но для конкретики пока рано. Сейчас дирекция по производству, IT дирекция, дирекция по кадрам и бухгалтерия ищут консенсус по дорожной карте. Там всё непросто – переуступка авторских прав, прав собственности, создание отдельного подразделения, ресурсы по оплате труда, интересы IT руководства и т.д. Займёт некоторое время, особенно с учётом уровня предприятия. На данный момент есть просьба прозондировать ситуацию с кадрами. Если всё срастется, двигаться нужно будет очень быстро.
We are hard at work… for you. :)
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Ал »

... Заинтересованными лицами нарисована дорожная карта обновления. На мой взгляд – фантастика. Хотя, с другой стороны, фантастика только по сравнению с тем, что сейчас есть...
тут форум Работа, не "фантастика..."
больше подробностей по: работодатель/обязанности/требования/оплата/место нахождения/офис/оборудование раб.места/... и у вас в реале ящик забит почтой от соискателей :mrgreen:

и да, возможно для кого-то будет важно уточнить о работодателе: российская или иноземная компания...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Admin »

kreator писал(а): 28 Октябрь 2017, 18:01за его судьбу в эпоху династии Пу и нескольких лет после беспокоится не стоит
Т.е. несколько активных лет а потом раз и "You fired"
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Ал »

Admin писал(а): 29 Октябрь 2017, 12:25
kreator писал(а): 28 Октябрь 2017, 18:01за его судьбу в эпоху династии Пу и нескольких лет после беспокоится не стоит
Т.е. несколько активных лет а потом раз и "You fired"
:lol:
Админ, печальный опыт... :?:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Admin »

Ал писал(а): 29 Октябрь 2017, 13:17Админ, печальный опыт...
Нет никогда не было. Я программистом всю время в одной организации работаю.
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Губин Игорь »

Чуть больше конкретики, пожалуйста
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Дед Пахом »

Губин Игорь писал(а): 31 Октябрь 2017, 12:52Чуть больше конкретики, пожалуйста
Именно. Можно ли, например, работать дома, не вставая с дивана?
С уважением, ДП
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение kreator »

Губин Игорь писал(а): 31 Октябрь 2017, 12:52 Чуть больше конкретики, пожалуйста
Игорь, что интересует? Контору пока светить не хочу. Потому что всё может сорваться. Хотя пока всё идёт как надо. И, если сорвётся, не хочется хорошую контору записывать в чёрный список. Она в общем-то не причём. А будем искать разработчиков-программистов. Структуры "разработчик/тестер/технический писатель/внедренец" нет сейчас и не рассматривается. Скорее для каждого какой-то кусок от и до. Если сможем выйти на нормальную коммерциализацию (что рассматривается в будущем), тогда структуру подразделения можно будет пересмотреть.
И ещё раз повторю. Как только руководители дирекций согласуют всё, вакансии будут на hh. Так у нас принято. Включатся hr-ы. И всё будет долго и муторно. Сами их знаете. Поэтому, хотелось бы заранее кого-то может иметь ввиду. В любом случае буду держать народ в курсе.
Дед Пахом писал(а): 31 Октябрь 2017, 21:54 Можно ли, например, работать дома, не вставая с дивана?
Пока такой вариант не рассматривается. Хотя мысль о таком аутсорсе у IT-руководства есть. Я и сам не против переехать на диван. Но пока нет понимания, как управлять диванными работниками. И есть проблема со службой безопасности. Скайп, тим-вьювер под запретом. А нужна некая коллективная работа.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Губин Игорь »

kreator писал(а): 01 Ноябрь 2017, 1:09Игорь, что интересует?
Что делать, что надо уметь...
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение kreator »

Губин Игорь писал(а): 01 Ноябрь 2017, 11:33 Что делать, что надо уметь...
С10 точно нужно. ABC обязательно. SQL обязательно. Диалект Firebird необязательно, Firebird не слишком популярен в нашей среде. И в любом случае будет время на адаптацию. Знание специфики производства требовать не будем. Если только как плюс. Нам нужно развиваться, и требование руководства такое. Уход в web, мобильные приложения, трёхзвенка... Может быть какие-то вещи делать на платформе .Net (может Clarion.Net, если выйдет и если в нём можно кое-что сделать лучше и проще, чем в Win32). Желание развиваться чтобы было. Некрофилия приветствоваться не будет ("какая замечательная операционка эта DOS").
Но, в первую очередь, на мой взгляд, нужны головы и руки для текущих разработок (их много, не справляемся) и для избавления от Legacy, приведения всех модулей к текущему мировому тренду.
We are hard at work… for you. :)
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Ал »

...по зарплате?
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Губин Игорь »

kreator писал(а): 01 Ноябрь 2017, 12:39ABC обязательно.
Вот с этим напряги. Разбираться-то разбираюсь, но не родное оно мне, если писать в точках вставки...
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Developer
Ветеран
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 Март 2012, 17:18

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Developer »

kreator писал(а): 01 Ноябрь 2017, 12:39Уход в web, мобильные приложения, трёхзвенка...
На основе каких существующих возможностей Clarion 10?
С Уважением, Developer
Developer
Ветеран
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 Март 2012, 17:18

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Developer »

Дед Пахом писал(а): 31 Октябрь 2017, 21:54Именно. Можно ли, например, работать дома, не вставая с дивана?
Вопрос закоренелого фрилансера :mrgreen:
С Уважением, Developer
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение finsoftrz »

Губин Игорь писал(а): 01 Ноябрь 2017, 11:33
kreator писал(а): 01 Ноябрь 2017, 1:09Игорь, что интересует?
Что делать, что надо уметь...
Игорь, ясно написано, нужны "молодые и умные". Там таких любят.
Мне это анекдот навеяло про "умные направо, красивые налево"... :-)
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Ответить