Работа для кларион-программиста

Работа - не волк, а произведение силы на перемещение!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Hi, All!

Требуется кларион-программист в торговую компанию, поддержка и дальнейшее развитие собственной торговой системы (опт+прямая доставка), С55+BTrieve, желательно знание CDD3 (есть часть функций в старой версии), приветствуется знание SQL (перспектива перевода системы на клиент-сервер). Работа в офисе с 8.30 до 17.30 (возможны варианты раньше/позже), район м.Волгоградский проспект (Москва). Зарплата от 700, далее по результатам собеседования. Испытательный срок 2 месяца.
Резюме отправлять на i_pmm@mail.ru

WBR, Igor Timofeev
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Сколько стОит съем 1-комнатной квартиры в этом районе?

--
Best regards,
tim2 mailto:tim@vz111.debryansk.ru

От 400 и выше (в пределах МКАД), по результатам собеседования, далее через 2 месяца повышение :)

Solomannikov Mikhail Soloman_M@kmb.ru

Думаю, да, в этом районе и 400 может быть, но жить рядом с работой - это круто, в целях экономии можно и чуть подальше поискать. Я год назад в Выхино жил, всего-то 3 остановки на метро по прямой, там и за 250-300 можно было найти. Дальше - дешевле. Сейчас как-то не интересовался

WBR, Igor Timofeev

(Добавление)

Да, ладно.
Даже на Юго-Западе за $300-350 можно сыскать, а уж в этом захолустье не более $200.
Я так думаю.

--
С уважением,
RozAlex
rozalex@pisem.net
ICQ#: 48572306
YM!#: RozAlex2000
IRC : irc.rinet.ru:6669 #Clarion, #1C
http://clarion.iphosting.ru/ExBB/index.php

===
"Как все обрыдло во главе с собой !.."
===
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Hi!

Да я, в общем-то, к тому же. То есть если есть желание не-из-Москвы приехать на работу, то его вполне можно реализовать. Опять же, если одному ехать, то на какое-то время не обязательно квартиру, можно комнатку найти, это тем более дешевле, ну а уж дальше как масть ляжет.
Обрастешь работой, будут деньги - можно и жилищным вопросом заниматься.
Конечно, найти сразу работу на пару штукарей сложно, если вообще возможно. Но сфера деятельности для кларионщика в Москве шире чем где бы то ни было, да и вообще для кого угодно, потому что - Москва. Так что повторюсь, велкам, господа!

WBR, Igor

(Добавление)
Сколько стОит съем 1-комнатной квартиры в этом районе?
А на кого ты решил софт тыла Обороны оставить? :) Подвезти ни кого на Оке ты там не сумеешь, из офиса до конца рабоч дня не уйдешь, c анекдотами напряг наверняка будет - много минусов! :)

Мне вот там и хату снимать не надо, есть где жить в том районе, да вот резюме им отправлять бесполезно, т.к. хорошо я только CDD3 знаю, а на остальное только учусь. Вот в удаленное рабство за копейки для начала я бы пошел, опыта под виндой поднабраться правда только в сентябре, после обустройства общаги для своего отпрыска в Питере. Питер в прошлом году не зря ругал - помогло, поступили :lol:!!! Так что поздравьте! Меня конечно, сына не знаю надо ли, усадил его опять учиться - тестирование после 1 сентября будет! ;)

Помнится, Тимур, ты в Питер в командировку собирался - как съездилось?
И зачем тебе Москва, в Питере и раньше пЫво было лучшее! Да и воще Москва деревня без белых ночей. :)
Зарплата от 700, далее по результатам собеседования.
Испытательный срок 2 месяца.
А чего они не пишут как будут испытывать и за какую плату испытания терпеть придется :)

--
С уважением,
SAN mailto:san@vlink.ru
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Терпел, я терпел и не вытерпел...
Я надеюсь, ты говоришь всё это не от себя лично, а по просьбе начальства... :/

По поводу, нормально 700$ или нет, я уже как-то (не очень давно) показал,
с расчётом на пальцах, сколько должен получать программёр средней руки.
Поищите в архивах - найдёте.
Для иногородних: фактически от 700 у вас останется 150-300$.
Поэтому лучше даже и не пробовать - проиграете 100%-но.
Такую сумму ОЧЕНЬ легко получать, даже не выходя из дома и даже, если не
знаете английского. В этом один из плюсов нашей профессии, - можно послать
зарвавшегося (или слишком жадного) работодателя куда подальше.
И по поводу испытательных сроков тоже говорил, - надувательство это чистой воды.
Так что мой вам совет, прежде чем клюнуть на предложение сомнительной
свежести, семь раз отмерьте...

Сергей - chusha@mail333.com ; chusha@hotbox.ru

Злой ты, Сергей:) Я даже предполагаю, почему ;)

Ну не уполномочен я называть точные цифры, тем более что в зависимости от того, чем реально владеет претендент, они могут варьироваться.
Что же до твоих выкладок - так я через все это прошел сам, и могу сказать, что в общем случае ты не прав. Я обходился куда более скромными цифрами, не скажу, что при этом ущемлял себя во всем, но на такси по кабакам, конечно, не катался. Так что не пугай людей зря.
Конечно, с одной стороны, есть более другие места, где есть и бОльшие зряплаты, и лучшие условия, а с другой стороны, нельзя же всерьез расчитывать сразу на бутерброд из икры с маслом и лексус, надо и расти над собой немного, усилия прилагать. Тогда и более другие места перед тобой откроются.
Так что если ты такой крутой специалист, что можешь себе позволить отказываться от предложений менее ХХХХ баксов, могу только искренне порадоваться за тебя. Ну а к претендентам за предлагаемые деньги никаких сверхъестестенных требований и не предъявляется. Надо просто качественно выполнять свою работу, обеспечивая основную деятельность компании, и вкладывать разумную долю творчества, чтобы работа эта была более эффективной.

WBR, Igor
Злой ты, Сергей:) Я даже предполагаю, почему ;)

Уууу, ещё какой злой! :) И это не касается конкретного работодателя.
Злой на всех работодателей. Все они какие-то ээээ, скажем так, - странные. :/
Лично мне ещё ни одного не попалось, чтобы про него можно было сказать, то он соответствует хотя бы процентов на 90 моему(надеюсь не только!) оятию "нормальный".
Не полномочен я называть точные цифры, тем более что в зависимости от
того, чем реально владеет претендент, они могут варьироваться.

Э-хе-хе, Игорь всё-таки найди мои раскладки, и ты поймёшь что названная цифра оответствует уровню пятилетней давности в 300-400$. Это соответствует з/п студента". Вам такой "спец" нужет? Если да, тогда нет вопросов...
Что же до твоих выкладок - так я через все это прошел сам, и могу сказать, что в общем случае ты не прав. Я обходился куда более скромными цифрами, не скажу, что при этом ущемлял себя во всем, но на такси по кабакам, конечно, не катался. Так что не пугай людей зря.

Нууу, скажешь тоже, пугаю! Я привёл ещё оптимистические цифры :)
Хотя... Если снимать квартиру в области (км за 70-80 от Москвы), то можно сэкономить баксов 100, правда дорога туда-сюда будет часов 5 ежедневно.
А если не снимать, т.е. бомжевать, то и все 300. А если ещё и не есть!....
Просто для начала надо решить для себя, кто ты есть, Бомж? Вошь земляная?
Или всё-таки спец. высокой квалификации и требуемой обществом профессии.
Конечно, с одной стороны, есть более другие места, где есть и бОльшие зряплаты, и лучшие условия, а с другой стороны, нельзя же всерьез расчитывать сразу на бутерброд из икры с маслом и лексус, надо и расти над собой немного, усилия прилагать. Тогда и более другие места перед тобой откроются.

Ещё раз, кто вам нужен: "студент", которому ещё растить и растить себя,
или готовый спец.?
Надо просто качественно выполнять свою работу, обеспечивая основную деятельность компании, и вкладывать разумную долю творчества, чтобы работа эта была более эффективной.

Хм, эту тему мы муссировали уже много-много раз. Видать, вечная тема :/
Ладно, вольному - воля. Уважающий себя специалист не продасться дешевле чем он стоит.
На сим и закруглимся. На этот раз... :D

Сергей
а с другой стороны, нельзя же всерьез расчитывать сразу на бутерброд из икры с маслом и лексус,
Но ХОЧЕТСЯ ЖЕ!!! ;)
--
Best regards,
Vadym mailto:vadim@softcreator.com
ICQ: 82308757

(Добавление)
Так что поздравьте! Меня конечно, сына не знаю надо ли, усадил его опять учиться - тестирование после 1 сентября будет! ;)

Поздравляю! А насчет резюме - это ты зря, попробуй, а вдруг получится ;)
"Москва не сразу строилась..."

А чего они не пишут как будут испытывать и за какую плату испытания терпеть придется :)

Не хорошо это как-то, о присутствующих в третьем лице ;)
Можно ведь и прямо вопросы задавать.
Насколько я помню по собственному опыту двухгодичной давности, за первый месяц -200, за второй -100, а дальше оговоренная цифра. Плюс премии по результатам работы компании за период. А что до испытания - ничего необычного, надо ведь присмотреться к человеку, если он какой-нибудь паталогический лентяй, или там за воротник заложить любит безудержно - с ним в течение испытательного срока без сожалений расстанутся. Конечно, и после по таким причинам расстанутся, я думаю, это никому не покажется странным. Опять же по собственному опыту могу сказать, что зря никто придираться не будет. Ну а соискателю желательно себя показать за время испытательного срока с лучшей стороны, потому как это вполне может быть поводом к пересмотру ранее оговоренного размера зарплаты в бОльшую сторону.

WBR, Igor Timofeev

Поздравляю!

Спасибо!

А насчет резюме - это ты зря, попробуй, а вдруг получится ;)
"Москва не сразу строилась..."

Не знаю, пока не сложились планы, да и поработать над собой надо :).
Собственно меня интересовала возможность удаленки, ну допустим с выездом к Руководителю проекта на срок до 1 месяца в полгода. Как то работал так пару раз. Нельзя сказать что все легко и просто, но при нормальном ведущем можно работать, поясни если не сложно почему вы так не пробуете, платить ведь можно меньше чем постоянно присутствующему?

Зарплата от 700, далее по результатам собеседования.
Испытательный срок 2 месяца.

В отличие от Сергея, если все более-менее честно, я не вижу что это очень мало даже для столицы, хотя знакомые мне секретарши у вас и без интима легко выходят на эти цифры с московской пропиской.

Не хорошо это как-то, о присутствующих в третьем лице;)
Можно ведь и прямо вопросы задавать.

А что здесь на такие пустяки обижаются? :)

Насколько я помню по собственному опыту двухгодичной давности, за первый месяц -200, за второй -100, а дальше оговоренная цифра.
Плюс премии по результатам работы компании за период.

Вроде более менее, период, правда, дело тонкое ...

А что до испытания - ничего необычного, надо ведь присмотреться к человеку, если он какой-нибудь паталогический лентяй,

вот тут вы зря, весь прошлый год здесь писали, что других кларионистов
быть не должно! :)

или там за воротник заложить любит безудержно - с ним в течение испытательного срока без сожалений расстанутся.

Не понимаю я вас, вы чего только что подписались на ClaTalk? :)

Конечно, и после по таким причинам расстанутся, я думаю, это никому не окажется странным. Опять же по собственному опыту могу сказать, что зря никто придираться не будет. Ну а соискателю желательно себя показать за время испытательного срока с лучшей стороны, потому как это вполне может быть поводом к пересмотру ранее оговоренного размера зарплаты в бОльшую сторону.

Как то это скучно написано ...

--
С уважением, SAN
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

ИМХО если уж хочешь зазвать иногороднего, то надо:

1. Зарплату всеж надо оговаривать окончательную. Человек должен знать, что светит и стОит ли срываться

2. Испытательный срок лучше удаленно. Ну т.е. дал задание, посмотрел результат, устроило - тады и дергай претендента на место

3. Премии по результатам работы компании - весьма туманная перспектива :)
А что до испытания - ничего необычного, надо ведь присмотреться к человеку, если он какой-нибудь паталогический лентяй, или там за воротник заложить любит безудержно - с ним в течение испытательного срока без сожалений расстанутся.
Да за это без проблем выставить безо всяких сроков, по статье
Ну не уполномочен я называть точные цифры, тем более что в зависимости от того, чем реально владеет претендент, они могут варьироваться.
А вот я пришел к выводу, вдоволь наобщавшись с частниками и поработав у них, что ежли потенциальный работодатель темнит и не называет точной цифры (особенно отговариваясь фразой "зарплата высокая по результатам собеседования"), то не стОит связываться. Ничего личного, но таков опыт
Конечно, с одной стороны, есть более другие места, где есть и бОльшие зряплаты, и лучшие условия, а с другой стороны, нельзя же всерьез расчитывать сразу на бутерброд из икры с маслом и лексус,
Ну вот я например поехал бы куда-то за такую зарплату, которая позволит купить хотяб Жигули и пообедать в кафешке без ущерба для бюджета. 300 гринов на это наврядли хватит...
Вот, если можно, поподробней.
Я так понял, тема называется <Работа для кларион-программиста>.
Особенно - не выходя из дома.
Объявления в газете "Заработок от 1000$, доступно всем" ;)))
Я год назад в Выхино жил, всего-то 3 остановки на метро по прямой, там и за 250-300 можно было найти. Дальше - дешевле. Сейчас как-то не интересовался
Один рен копейки получаются. 700-300=400. -13%=350. Чуть больше 10 тыр. Т.е. для иногороднего смысла нет ехать за такие деньги. А опытный московский программер я так понимаю за 700 напрягаться не станет :).
Вывод: 3 варианта:
1. Студент
2. Пенсионер
3. Дама

--
Best regards,
tim2



(Добавление)
А если не снимать, т.е. бомжевать, то и все 300.
Мягко говоря лукавишь...
Ещё раз, кто вам нужен: "студент", которому ещё растить и растить себя, или готовый спец.?
Студенту 700 и не предложат...
А как ты убедишь работодателя что являешься спецом?

в одном прав, каждый волен продать себя как захочет да и потом, чего флейм разводить предложена работа с определенными условиями, тебе неинтересно комуто подойдет не всеж гении, кому то еще и подучиться стоит:)

--
С уважением,
Олег mailto:iov@freemail.ru
Мягко говоря лукавишь...

Не-а. Просто довожу до крайностей, чтоб лучше прочуствовали что есть что. :)
Может хоть так в людях станет чахнуть Раб и возрождаться Человек.
А как ты убедишь работодателя что являешься спецом?

Есть много способов. Можешь показать свои работы. Или список проектов, в которых участвовал. Или рекомендации. Или корочки.
И даже если ты не имеешь ничего и то можешь за 1-2 дня (ну неделя, если работодатель туп маленько) показать что ты можешь и знаешь.
Думаю, ты и сам знаешь всё это не хуже меня.
в одном прав, каждый волен продать себя как захочет да и потом, чего флейм разводить предложена работа с определенными условиями, тебе неинтересно комуто подойдет
не всеж гении, кому то еще и подучиться стоит:)
1) Гении делятся на две категории:
- которым пофигу шкурные интересы - идут в учёные
- вторая часть просто пошлёт такого работодателя далеко и надолго
переберётся в туже "цивилизованную" страну (и даже не "цивилизованную")
и будет получать на два порядка больше
2) Учиться нужно только ученику. Остальные уже сложившиеся спецы и
они могу только ПОВЫШАТЬ квалификацию. Если надо и если хотят. :)
3) Найдите письмо от Агеева от 5 сентября 2000 г. тема: 5 сентября 2000 г. 13:01
Фактически там говорится о том же, о чём и я. (я согласен с ним почти полностью)
В частности:
"2. Кто работает на коммерсантов 5хRegion{Prop:SredZarplat}"
Сколько там средняя з/п по Москве?
4) Ну и повторю заодно мой февральский расклад...
Вот такую сумму и надо требовать. Если конечно ты хочешь иметь тот же уровень жизни (реального дохода!), что и два года назад. :)))
5) И я о том же, - чего флеймить! :)) Вольному - воля.
Если бы эту попытку найти спеца "на дурочка" просто проигнорировали, не было бы и темы. А когда это стали обсуждать всерьёз, я взъелся.
Ну сколько можно! Переодически в нас тычут пальцем - "вы батраки!" и мы тут же сгибаем спину аж по самое некуда... :(

Сергей

(Добавление)
Мягко говоря лукавишь...
Мне кажеться, что вы просто НЕ ПОНИМАЕТЕ друг-друга!?
Насколько я понял, Сергей имел в виду, что $700 - это ОЧЕНЬ мало для приезжего. И я с ним согласен!

Ну, прикинь:
- снимать квартиру или комнату - ~$200
Не думаю, что можно найти нормальный вариант за меньшую сумму. Естественно, не рассматриваю экстремальные варианты типа ночлежек и тому подобное (а такого "добра" в Москве - пруд-пруди!)
При этом не следует забывать, что для нас, в силу специфики профессии, очень желательно изолированное помещение, в котором можно не только спокойно подумать, но и где можно комфортно (хотя-бы со временем) оборудовать проф-место с компом. Сейчас трудно найти нормальные фирмы, в которых разрешат поработать после окончания раб.дня.
- питание - ~$200
Опять-же, оговорюсь - имеется в виду нормальное одно-двух разовое питание в точках общепита.
Не думаю, что среди нас найдется человек (мужчина), готовый КАЖДЫЙ день тратить несколько часов на собственноручное приготовление пищи из покупных продуктов (эпизодическое приготовление яичницы - не в счет - долго на такой "еде" не протянешь!).
А так - около 200 рублей в день. Для некоторых и этих денег может быть маловато.
Далеко не каждая фирма может позволить себе кормить бесплатно сотрудников хотя-бы в обед!
- транспорт и непредвиденные расходы - ~$100
Надо-же, хоть иногда, покупать себе некоторую мелочь из одежды (про крупную и не заикаюсь!).
Да и на работу надо ведь как-то добираться.
Ну и в кафешку захочеться сходить, "мороженым" побаловаться - не собираетесь-же, в конце-концов, просиживать каждый вечер дома, перед телеком (если, конечно, таковой будет на сьемной площади).

Итого, получаем по самому минимуму ~$200 чистыми.
На такие деньги сейчас даже не каждый студент "клюнет"!
Кстати, у нас в метро подобные деньги (~$200-$300) предлагают за обычное сидение у эскалатора!

Еще раз хочу подчеркнуть - вышеозвученная сумма з/п рассматривалась именно для ПРИЕЗЖЕГО!
Когда постоянно живешь (особенно - с семьей) в том-же городе, где и работаешь (или рядом), то многое воспринимается совсем по-другому - ускользают некоторые бытовые "мелочи" и сумма в $700 может показаться вполне приемлемой.

Да и то, имхо, вполне нормальной - для одного!
Для семьи из четырех человек этой суммы достаточно, пожалуй, едва лишь на скромную жизнь.
К примеру, не далее как несколько дней назад дети вытащили меня в кино - на "Ночной дозор". Итого: три билета обошлись в ~700руб.; ужин в кафе - ~500руб.; всякие мелочи типа батареек для их плееров, двух дисков (каждой ведь хочеться!) - ~300руб. Получилась "кругленькая" сумма более чем в $50 за один вечер! В принципе, для меня это - "не деньги", но для большинства - серьезная "дыра" в бюджете.
Да, даже и для $700 - тоже вполне ощутимая сумма! Раз в неделю - и вот уже $200 нет!
И ведь хочеться "развеятся" и детям и взрослым!
Конечно, можно было бы отыскать какой-нибудь "захудалый"
кинотеатр на окраине с меньшими ценами, да и поужинать можно было-бы дома копеечными макаронами с сосиской.
Но, согласитесь, это - уже совсем не то настроение!
Я уже молчу про культпоходы в места типа ЦПКО им.Горького - "золотые качельки"!

Так что, коллеги, обсуждая сумму з/п следует сразу обозначать расчетный уровень жизни! Иначе все эти рассуждения - пустые слова!

=============================
С уважением, Олег А. Руденко.
Oleg_Rudenko@mail.ru
Oleg_Rudenko@mail333.com
Библиотека DynaLib
http://dynalib.narod.ru


(Добавление)
Насколько я понял, Сергей имел в виду, что $700 - это ОЧЕНЬ мало для приезжего.

Угу.
Ну, прикинь:
- снимать квартиру или комнату - ~$200

300, господа, 300! Я поспрашал людёв, которые сами сдают квартиры.
Утверждают, что за 300 к ним очередь выстраивается.
Правда это где-то в области Митино или чуть дальше и конечно нормальное качество (не кишит тараканами, стены не ободраны и всё работает, что положено).
- питание - ~$200

Я брал меньше - 100. При условии, что сам готовишь полностью и из первичных продуктов.
А так - около 200 рублей в день. Для некоторых и этих денег может быть маловато.

Согласен, если не готовить, то и 200$ может не хватить.
Да и на работу надо ведь как-то добираться.

Моё мнение такое же.
Ну и в кафешку захочеться сходить, "мороженым" побаловаться -

Это я не закладывал.
Кстати, у нас в метро подобные деньги (~$200-$300) предлагают за обычное сидение у эскалатора!

И я об этом! Всё-таки программист это высококвалифицированная профессия.
Попробовал бы кто сказать слесарю 7-го разряда в советское время, что он будет получать наравне с чернорабочим. В лучшем случае обматюгает, в худшем морду набьёт :))
Еще раз хочу подчеркнуть - вышеозвученная сумма з/п рассматривалась именно для ПРИЕЗЖЕГО!

Угу.
Когда постоянно живешь (особенно - с семьей) в том-же городе, где и работаешь (или рядом), то многое воспринимается совсем по-другому - ускользают некоторые бытовые "мелочи" и сумма в $700 может показаться вполне приемлемой.

Теоретически - да. Но на самом деле, если аккуратно посчитать, то разница будет не сильно большая. В основном жильё, разница будет где-то баксов 200-250.
Для семьи из четырех человек этой суммы достаточно, пожалуй, едва лишь на скромную жизнь.

Угу, ничего "лишнего" себе уже не позволишь. Только еда, жильё, одежда и пр.бытовое. "Сладенькое" можно себе позволить редко (ну ОЧЕНЬ редко) и то в ограниченных пределах, только "попробовать".
Я уже молчу про культпоходы в места типа ЦПКО им.Горького - "золотые качельки"!

Во, во. В том то и дело, что за 700 в месяц, ты сможешь себе позволять всё это очень редко, в лучшем случае раз в месяц.
Т.е. как в старые, добрые времена - от зарплаты, до зарплаты :/
Так что, коллеги, обсуждая сумму з/п следует сразу обозначать расчетный уровень жизни! Иначе все эти рассуждения - пустые слова!

100%-но согласен!

Сергей

(Добавление)

Тимур..ты чЁ в Москву сробрался реально бабло зарабатывать??

Астахов Михаил mihael_a@mtu-net.ru (Диатоника)

(Добавление)
Такую сумму ОЧЕНЬ легко получать, даже не выходя из дома и даже, если не знаете английского.

Вот, если можно, поподробней.
Я так понял, тема называется «Работа для кларион-программиста».
Особенно – не выходя из дома.

Я давно этой темой не интересовался, хотя знаю что решается легко, было бы желание.
Лучше поспрашай, ну например Агеева. Он наверное более в курсе текущих дел.
Кстати, о сумме. Надеюсь, что ты понял - речь шла о 150-300$ :)

Здравствуйте

From: Vadym Synyavskyy
> а с другой стороны, нельзя же всерьез расчитывать сразу на бутерброд из икры с маслом и лексус,
Но ХОЧЕТСЯ ЖЕ!!! ;))

Ох, чья бы корова... А нью-буржуйская, небось не просто
"бутерброд из икры" (хм, а это как?), а бутерброд из чёрной икры по 5000$ за кило жуёт :))
Признавайся, имеешь такую?!! :))

Сергей
Лучше поспрашай, ну например Агеева.
А ты вспомни, чем в прошлый раз кончилось :)

--
Best regards,
tim2
Признавайся, имеешь такую?!! :))
???
Кто тебе такие сказки рассказал?! Сейчас, насколько я знаю, из Москвы народ практически не едет в дальнее зарубежье на заработки.
Это же о чем-то говорит?

--
Best regards,
Vadym

Да, о том что в Москве нормальный спец стал получать более-менее нормальную з/п и её размер теперь меньше отличается от забугорной чем несколько лет назад. Хотя это зависит от региона забугорья и всё равно ещё далеко не равна. :/ Плюс возможность удалённой работы.
Плюс почти все, кто хотел, давно уехали. Ну и народ умнеет, я надеюсь.
Уже не набрасывается на предложения "с тухлинкой" от тех же совков, хоть и забугорных. :/
В отличие от Сергея, если все более-менее честно, я не вижу что это очень мало даже для столицы,

Я не говорил что это "очень мало ДАЖЕ для столицы" :))
Я говорил, говорю и буду говорить, что "700$(на сегодня) В МОСКВЕ для спеца СРЕДНЕГО уровня мало".
Хотя... Вольному - воля. Во сколько ты себя оцениваешь, в конечном счёте, столько и получишь...
вот тут вы зря, весь прошлый год здесь писали, что других кларионистов быть не должно! :)

Браво!!!
Не понимаю я вас, вы чего только что подписались на ClaTalk? :)

Не задавай интимные вопросы Всё равно правду не скажут
Как то это скучно написано ...

Угу. Даже скулы сводит от зевоты. Эта дуриловка (испытательный срок) уже много лет длится. :(
Интересно, неужели наш народ никогда не сможет задавить в себе раба, а? Вопрос риторический...

Сергей

(Добавление)

Господа коллеги, я понимаю, мы тут все мастера поговорить на букву "П", слава богу, и сам далеко не первый год на КлаТок подписан (для интересующихся, точно не помню, но думаю, где-то практически с начала).
Но нам действительно нужен программер на Кларионе, и предметный разговор будет никак не в рассылке, а персонально с человеком, который хотя бы не поленится прислать свое резюме, подтвердив хоть какие-то реальные намерения претендовать на эту работу. И уж тогда, имея на руках точные раскладки (но никак не для широковещательного оглашения), будет для себя делать выводы.

WBR, Igor
Написал: ClaList(2)
Ответить