Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Работа - не волк, а произведение силы на перемещение!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение finsoftrz »

kreator писал(а): 01 Ноябрь 2017, 12:39
Губин Игорь писал(а): 01 Ноябрь 2017, 11:33 Что делать, что надо уметь...
С10 точно нужно. ABC обязательно. SQL обязательно. Диалект Firebird необязательно, Firebird не слишком популярен в нашей среде. И в любом случае будет время на адаптацию. Знание специфики производства требовать не будем. Если только как плюс. Нам нужно развиваться, и требование руководства такое. Уход в web, мобильные приложения, трёхзвенка... Может быть какие-то вещи делать на платформе .Net (может Clarion.Net, если выйдет и если в нём можно кое-что сделать лучше и проще, чем в Win32). Желание развиваться чтобы было. Некрофилия приветствоваться не будет ("какая замечательная операционка эта DOS").
Но, в первую очередь, на мой взгляд, нужны головы и руки для текущих разработок (их много, не справляемся) и для избавления от Legacy, приведения всех модулей к текущему мировому тренду.
Мировой тренд и кларион как-то не очень понятно. На таких предприятиях слишком много политики. Могут по щелчку пальцев все прикрыть враз. Очень не понятно, какое положение занимает "команда", какой ее состав, какие у нее полномочия в принятии решений. Опять таки, работа за вертушкой и с первым отделом мне напомнили конец 80-х - начало 90-х. Скорее всего, тусующиеся здесь профи, которые уже почувствовали свободный стиль жизни, вряд ли захотят его менять. Даже за хорошую прибавку в доходе. Хотя, конечно, у разных людей в разное время могут быть разные обстоятельства.
Вот поэтому я люблю "фирму" под названием clarionlife.net. Мы разные, с разными взглядами на технологии, но мы добровольно в той или иной степени поддерживаем друг друга, понимая, что это выгодно всем. Это и есть, на мой взгляд, мировой тренд - создание подобных свободных сообществ.
В любом случае, несмотря на мой скепсис относительно темы данного треда, интересно будет последить за тем, как у ребят пойдут дела... Удачи.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 01 Ноябрь 2017, 15:27нужны "молодые и умные"
А мы не молодые и не умные. Мы опытные. Пока эти молодые все грабли соберут - мы уже давно там будем :cat:
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение finsoftrz »

Губин Игорь писал(а): 01 Ноябрь 2017, 15:48
finsoftrz писал(а): 01 Ноябрь 2017, 15:27нужны "молодые и умные"
А мы не молодые и не умные. Мы опытные. Пока эти молодые все грабли соберут - мы уже давно там будем :cat:
Все старперы так говорят... :-)
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Constantine
Активист
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 Февраль 2017, 16:58

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Constantine »

А нам тоже нужен опытный кларионщик... Москва.
Есть желающие?
Подробности - в личку...
Developer
Ветеран
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 Март 2012, 17:18

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Developer »

finsoftrz писал(а): 01 Ноябрь 2017, 15:41Вот поэтому я люблю "фирму" под названием clarionlife.net. Мы разные, с разными взглядами на технологии, но мы добровольно в той или иной степени поддерживаем друг друга, понимая, что это выгодно всем. Это и есть, на мой взгляд, мировой тренд - создание подобных свободных сообществ.
Отлично сказано!

Adminа просим сделать кнопки Like & Dislike и превращаем форум clarionlife.net в социальную сеть для программистов :D
С Уважением, Developer
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение gopstop2007 »

finsoftrz писал(а): 01 Ноябрь 2017, 15:41 Мировой тренд и кларион как-то не очень понятно...
Полностью поддерживаю.
Developer писал(а): 01 Ноябрь 2017, 17:15 Adminа просим сделать кнопки Like & Dislike и превращаем форум clarionlife.net в социальную сеть для программистов :D
А насчет лайков давно говорю :D
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Дед Пахом »

Developer писал(а): 01 Ноябрь 2017, 17:15сделать кнопки Like & Dislike
Ага, и эти, как их... Ну типа "Свободен, в активном поиске".
С уважением, ДП
Developer
Ветеран
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 Март 2012, 17:18

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Developer »

Дед Пахом писал(а): 01 Ноябрь 2017, 20:25Ага, и эти, как их... Ну типа "Свободен, в активном поиске".
Подобные кнопки не к месту - наш форум достаточно серьёзный а не развлекательный :mrgreen:
С Уважением, Developer
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение RaFaeL »

Developer писал(а): 01 Ноябрь 2017, 21:03
Как раз к месту, "Свободен, в активном поиске" это же о работе )))
Developer
Ветеран
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 Март 2012, 17:18

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Developer »

RaFaeL писал(а): 01 Ноябрь 2017, 21:07Как раз к месту, "Свободен, в активном поиске" это же о работе )))
Ну если в этом смысле и в этой теме - тогда да - Дед Пахом и RaFaeL точно подметили :D
С Уважением, Developer
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Ал »

Constantine писал(а): 01 Ноябрь 2017, 16:10 А нам тоже нужен опытный кларионщик... Москва.
Есть желающие?
Подробности - в личку...
а на hh этой вакансии тож нет?
Constantine
Активист
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 Февраль 2017, 16:58

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Constantine »

Нет пока. Там много спама: откликаются люди, которые просто знают слово "Clarion"...
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Ал »

Constantine писал(а): 02 Ноябрь 2017, 8:44Нет пока. Там много спама: откликаются люди, которые просто знают слово "Clarion"...
...в Москве?
Constantine
Активист
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 Февраль 2017, 16:58

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Constantine »

В Москве
Shur
Ветеран
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 Июль 2011, 18:49

Нужно влить свежей крови в проект (Москва)

Сообщение Shur »

Мировые тенденции, мне кажется, всё те же. Кларион для целей автоматизации производства не хуже, чем то, что всегда на слуху, а по стоимости разработки ещё и обставит некоторых. К тому же санкции + кризис заставляют смотреть на вещи трезвее, чем раньше.
Очень хорошо, что руководство решило увеличить команду (термин "вливание крови" мне лично не нравится).
Как это будет происходить -- через омоложение или через "охоту за головами" -- решать вам. Хоть здесь и есть естественное противоречие...
В любом случае, всё, пока нам озвученное, считаю предварительным, подождём вакансий в hh.
Ответить