Приглашаем к тестированию нового и-шопа :)

Ресурсы в Интернет, посвященные CLARION

Как Вы находите этот магазин?

Отлично
2
25%
Нормально
4
50%
Не понравилось
2
25%
Воздержусь
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Приглашаем к тестированию нового и-шопа :)

Сообщение ingasoftplus »

Все желающие приглашаются для тестирования нового интернет-магазина софта как Пользователи (покупатели). нб. если есть продукты, которые Вы хотели бы продавать - милости просим также (пишите на info(@)motleysoft.com и Вам вышлю всю инфу КАК).

Софт планируется всякий. Но, в первую очередь продукты для Clarion.


Как тестировать? Заходим сюда http://www.motleysoft.com

1. Зарегится тут: нажать на линк Register Free Now! и следовать инструкциям. н.б. При регистрации давайте реальный емайл (он разумеется никуда не уйдет и спамом мы не занимаемся). На тот емайл пойдут письма о регистрации, пароль, ордера и проч. Не пытайтесь зарегится несколько раз на один и тотже майл. Можете выбирать разные Страны, не только Россия, Украина... :wink:

2. После регистрации Вы сможете побродить по сайту, каталогу и т.п. Положить товары в Корзину, для Товара - Вы сможете сделать рейтинг и написать Отзыв.

3. В Contact Us мы можете написать вопрос в Любой департамент (+ Вам придет копия).

4. Пробуйте поиск товара, сортировки, загрузку Демо/Триал версии.

5. В корзине - пробуйте изменить кол-во товара (можно сразу для нескольких товаров), нажмите кнопку Обновить/Пересчитать.

6. В корзине - вы можете отложить товар (Deferred list)? Для этого отметьте чекбок (последняя колонка) для товара и нажмите кнопку Обновить/Пересчитать. Товар(ы) переместятся в нижний список. Из него Вы также сможете переместить товар(ы) в Корзину.

7. Начните офромление Ордера (Заказа) нажав кнопку Checkout. Следуйте инструкциям, выбирайте что нужно. Вы можете выбрать оплату по Кредитке или Банковский перевод (попробуйте оба варианта для разных заказов).
Используйте Номера тестовы карт (VISA или MASTERCARD):
MASTERCARD: 5255900260000031
VISA: 4554970000000028
valide until 09/2009

При оплате по Кредитке (успешной) Вам сразу должно Прийти несколько писем (С Ордером в целом + по каждой позиции Ордера с информацией по загрузке и кодами-паролями).

При оплате по Банковскому переводу - Вам придет одно письмо с реквизитами банка - срочно бегите в Банк и платите! Шутка. Сидите и ждите. Мы сымитируем Вашу оплату и потом вы получите письма по каждой позиции Ордера с информацией по загрузке и кодами-паролями.

8. Некоторые товары идут со скидками (Вы можете увидеть все скидки тут http://www.motleysoft.com/Promotions.php а также в самом товаре, у него будет иконка в евро рядом, при наведению на нее вы увите размер скидки). Это автоматические скидки.

Есть скидки по Coupon Code, который Вы должны знать и ввести его в Корзине для товара, потом нажать на кнопку Обновить/Пересчитать. Если Вы ввели верно и скидка действует, вы увидите новую цену и иконку евро. Данные коды будут опубликованы ниже в топике.

9. При тестировании корзины просьба не вводить нереальные (большие) кол-ва товара...

10. В меню My Account мы должны протестировать:
Change Login - для изменения пароля
Change my account data - изменение Ваших данных
My Orders - вся инфа по Вашим ордерам. Вы можете простотреть Детали, загрузить ПДФ файл с Ордером (пожалуйста, проверьте правильность всех данных и расчетов в них).

11. Проверьте функцию Forgotten your Password? - на главной странице, Вам придет письмо с новым паролем.

12. Проверьте функцию подписки на новости Subscribe Now - введите емайл, при включеном чекбоксе Вы будуте подписаны, при выключенном - отписаны.

13. Покликайте по Линкам, которые Вы видите :) , и убедитесь что они идут на верную страницу.



Тестируйте! Все баги и пожелания пишите на info(@)motleysoft.com

Спасибо!
Аватара пользователя
Andrew Listiev
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 11:16
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Andrew Listiev »

ИМХО мультик, извини за субъективизм :roll:
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Дед Пахом »

Мне тоже показалось довольно пёстрым. А потом я посмотрел в словаре слово motley.
С уважением, ДП
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ingasoftplus »

Andrew Listiev писал(а):ИМХО мультик, извини за субъективизм :roll:
Ко всему можно привыкнуть :D

А так - это так и было задумано - в соответствии с названием.

Ну в принципе - дизайн, отдельно от котлет.

Сейчас нас в первую очередь интересует тестирование самого движка.
Аватара пользователя
StillZero
Ветеран
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 Июль 2005, 2:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение StillZero »

сразу:
1. баннер CWPlus-а убийственен, такого цвета он точно не должен быть
2. левое верхнее меню (Products,Companies,Promotions,News) - линк состоит из двух частей - название и стрелка - при нажатии на стрелку ничего не происходит

остальное не смотрел, первое впечатление: непонятно куда жать
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ingasoftplus »

StillZero писал(а):сразу:
1. баннер CWPlus-а убийственен, такого цвета он точно не должен быть
Ну не знаю, в принципе, нормально. На вкус и цвет - банеров нет :) Кто делал тот банер - тому нравилось
StillZero писал(а): 2. левое верхнее меню (Products,Companies,Promotions,News) - линк состоит из двух частей - название и стрелка - при нажатии на стрелку ничего не происходит
Это да, было такое. Просто щас собственно линк под самым названием, а подвсетка и проч - чисто для антуража. Но будем посмотреть.
StillZero писал(а): остальное не смотрел, первое впечатление: непонятно куда жать
Ну жать надо на линки или кнопки - таков интернет. В другие места тоже можно, но не надо.

И все же - прежде чем работать с ЛЮБОЙ программой - прочти инструкцию. Тогда будет боле-мене понятно что и куда жать и для чего. Я вроде расписал в начале топика.
Smith
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 Сентябрь 2005, 19:21
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Smith »

Для соотечественников д.б русскоязычный интерфейс. Я думаю.
Аватара пользователя
StillZero
Ветеран
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 Июль 2005, 2:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение StillZero »

Для соотечественников д.б русскоязычный интерфейс. Я думаю.
ага... и рубли... и все прям сразу бросятся делать покупки... хрена...
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ingasoftplus »

Smith писал(а):Для соотечественников д.б русскоязычный интерфейс. Я думаю.
Ну хотелось бы протестить сайт в инглишь интерфейсе. Но кому невмоготу, добавьте в урл в конце

&locale=ru если там уже есть параметры или
?locale=ru если параметров нет

и будет вам счастье :wink: (может не все переведено, тогда давай те урл где именно, переведу)


&locale=en
чтобы вернуться обратно а инглишь
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ingasoftplus »

StillZero писал(а):
Для соотечественников д.б русскоязычный интерфейс. Я думаю.
ага... и рубли... и все прям сразу бросятся делать покупки... хрена...
Все цены даны в базе на Евро, однако вы параллельно всегда сможете просмотреть в ЛЮБОЙ валюте, выберите Валюту, нажмите ОК, и будет видна цена в Евро и выбранной валюте.


Сейчас хотелось бы чтобы бросились :lol: Тем более, не затратив ни цента (копейки) ....
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ingasoftplus »

Andrew Listiev писал(а):ИМХО мультик, извини за субъективизм :roll:
Спасибо! Ну а че унывать и грустить??? :wink:

А можно поглядеть дизайн сайтов, которые Вам (тебе?) нравятся? Действительно, просто интересно. Всякому человеку нравятся разные вещи, дизайны и проч. Это называется "вкус". Я сам встречал кучу сайтов. которые отличаются просто кошмарным (с моей точки зрения конечно) дизайтом (ну как крайность - серый текст на черном, все в темноте - ниче не видно, но наверное, круто...).
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ingasoftplus »

Дед Пахом писал(а):Мне тоже показалось довольно пёстрым. А потом я посмотрел в словаре слово motley.
Именно так и есть. Однако, согласись, "попучайчиковости" у нас нет. Всеже это такой "цветной" стиль, а не чехарда бессвязных цветов.
Аватара пользователя
Alexander Ivanovsky
Директор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 13:59
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Приглашаем к тестированию нового и-шопа :)

Сообщение Alexander Ivanovsky »

ingasoftplus писал(а): 8. Некоторые товары идут со скидками (Вы можете увидеть все скидки тут http://www.motleysoft.com/Promotions.php а также в самом товаре, у него будет иконка в евро рядом, при наведению на нее вы увите размер скидки). Это автоматические скидки.

Есть скидки по Coupon Code, который Вы должны знать и ввести его в Корзине для товара, потом нажать на кнопку Обновить/Пересчитать. Если Вы ввели верно и скидка действует, вы увидите новую цену и иконку евро. Данные коды будут опубликованы ниже в топике.
По поводу тестирования скидок с Coupon Code.
Code: AQUARIUS
Скидка 50% на xAccess, xMouseGestures, xPowerManSourceCode
Скидка работает до 6 февраля и с ограничением на количество общих покупок.

Code: GIVE_ME_DISCOUNT! (с воскл. знаком)
Скидка 30% на xFText, xNotesBF, xToolTip
Скидка работает до 31 января, без ограничений
Александр Ивановский
Аватара пользователя
Andrew Listiev
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 11:16
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Andrew Listiev »

ingasoftplus писал(а): А можно поглядеть дизайн сайтов, которые Вам (тебе?) нравятся?
Если чесно, то ХЗ. Может ты и и прав - это на интуитивном уровне, ну и соответственно на субъетивном :) Мне нравиться, если тебя конечно интересно, простота и минимум цветовой гаммы(конечно приоритеты цветов присутствуют :D ). Я когда первый раз посетил сайт, просто потерялся :D :D :D Всё "сверкает" и "мигает" !!! :D

Что касется сайтов, то по дизайну довольно неитральны, по-моему, следующие:

http://netlab.e2k.ru/
да, да, да
http://ru.sun.com/java/
ну и есссесно
http://www.clarionlife.info/
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ingasoftplus »

Andrew Listiev писал(а):
ingasoftplus писал(а): А можно поглядеть дизайн сайтов, которые Вам (тебе?) нравятся?
Если чесно, то ХЗ. Может ты и и прав - это на интуитивном уровне, ну и соответственно на субъетивном :) Мне нравиться, если тебя конечно интересно, простота и минимум цветовой гаммы(конечно приоритеты цветов присутствуют :D ). Я когда первый раз посетил сайт, просто потерялся :D :D :D Всё "сверкает" и "мигает" !!! :D

Что касется сайтов, то по дизайну довольно неитральны, по-моему, следующие:

http://netlab.e2k.ru/
да, да, да
http://ru.sun.com/java/
ну и есссесно
http://www.clarionlife.info/
ясно :) Так наш сайт дизайнерил тотже кто и clarionlife.info :) Все к нему претензии :)

Ну а как с движком? Почему не попробуешь зарегится и купить что-то?
Ответить