Приглашаем к тестированию нового и-шопа :)

Ресурсы в Интернет, посвященные CLARION

Как Вы находите этот магазин?

Отлично
2
25%
Нормально
4
50%
Не понравилось
2
25%
Воздержусь
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Andrew Listiev
Активист
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 11:16
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Andrew Listiev »

Чесно? :D Времени катострофически нет. Да и матушка лень :D :D :D А что никто не тестит?
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ingasoftplus »

Andrew Listiev писал(а):Чесно? :D Времени катострофически нет. Да и матушка лень :D :D :D А что никто не тестит?
жаль

да почти никто, пара человек зарегилось и дальше этого дело не пошло.... да уж, я ожидал такого, но чтоб ТАКОГО :(
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Дед Пахом »

А вы всем зарегистрировавшимся продукты SealSoft бесплатно раздавайте :lol:
С уважением, ДП
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ingasoftplus »

Дед Пахом писал(а):А вы всем зарегистрировавшимся продукты SealSoft бесплатно раздавайте :lol:
Так заходите в продукты, покупайте по халявным номерам кредиток!! :)
TO
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 Июль 2006, 16:45

Сообщение TO »

Вроде купил-скачал-получил мыло-рег.данные. А как с паролем на установку?
Или не предусмотрено? :-)
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ingasoftplus »

TO писал(а):Вроде купил-скачал-получил мыло-рег.данные. А как с паролем на установку?
Или не предусмотрено? :-)
Спасибо!

В письме, которое ты получил, написано как получить пароль. НО, надо понимать, что это тестовый режим и к сожалению, реально продукт получен быть не может.
TO
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 Июль 2006, 16:45

Сообщение TO »

Ну тогда по-порядку:
1- Используя ОПЕРу и XP при регистрации я забыл указать last name.
Форма попросила его ввести. Я ввожу- уменя высвечивается тот самый(что и перед этим) рисунок с буковками(по-моему URMTF). Как я не старался зарегится на е-магазин не вышло. Пришлось регится с другого компа.Скажете глюк ОПЕРЫ- врятли на других сайтах рисунок обновляется.
2- Должен быть FAQ или Help для понимания процесса покупки. В нем должен быть подробно описан процесс покупки с указанием адрессов куда перенаправляются пользователи, дабы они не стали жертвой мошеничества.
3-Раз магазин англоязычный он расчитан на западную публику- ну это нормально- но он по-моему чуток непонятен для их средненького ума :-). Можно было бы сделать по-понятней.
4- В регистрационных данных пришедших на почту есть Logon нет пароля. По-моему упущение.
5-При сообщении о покупке имеем->Dearб═sal0б═ TO,<
должно быть ->Dear sal0 TO,<
(-> < добавил я )
6-по покупке есть инфа
Download information:...
Registration information:...
Registration Key:...
а информации про пароль для установки -НЕТ. Кстати, Вы пишете что пароль вышел мне на мыло, утверждаю что его там нет. Было б удобней добавить его после Download information:...
7-При попытке связаться с Вами через контакт, опять высветился рисунок URMTF(я работал за компом на котором регился 1раз).
8-понятно, что магазин тестовый, и реально продукты стоят денег. Я думаю тестеров у Вас добавилось если б была система бонусов по которой можно было бы набрать этих самых бонусов на получение хотя бы одного из Ваших первоклассных продуктов.
ЗЫ Надеюсь мое время не ушло в пустую и помогут Вашему проэкту. :-)
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ingasoftplus »

TO писал(а):Ну тогда по-порядку:
1- Используя ОПЕРу и XP при регистрации я забыл указать last name.
Форма попросила его ввести. Я ввожу- уменя высвечивается тот самый(что и перед этим) рисунок с буковками(по-моему URMTF). Как я не старался зарегится на е-магазин не вышло. Пришлось регится с другого компа.Скажете глюк ОПЕРЫ- врятли на других сайтах рисунок обновляется.
Ага, есть такое дело. Это кеш. Т.е. похоже Опера подсовывает вам или тужу самую картинку или же кешь страницы. Исправил. Попробуйте снова. Сейчас не должно кешироваться.
TO писал(а):
2- Должен быть FAQ или Help для понимания процесса покупки. В нем должен быть подробно описан процесс покупки с указанием адрессов куда перенаправляются пользователи, дабы они не стали жертвой мошеничества.
3-Раз магазин англоязычный он расчитан на западную публику- ну это нормально- но он по-моему чуток непонятен для их средненького ума :-). Можно было бы сделать по-понятней.
Согласен. Будет какое. А сейчас - я же вроде все подробно расписал в этом топике в самом начале. Есть ли что не понятное из того? Напишите!!
TO писал(а): 4- В регистрационных данных пришедших на почту есть Logon нет пароля. По-моему упущение.
Это не упущение - это ваша же защита. В нашей системе пароль хранится в зашифрованном виде, даже я, как администратор, не смогу его увидеть или дешифровать. А также Вы! Если Вы забыли пароль - он будет сгенерирован СНОВА и выслан Вам на мыло.
TO писал(а): 5-При сообщении о покупке имеем->Dearб═sal0б═ TO,<
должно быть ->Dear sal0 TO,<
(-> < добавил я )
Ага, есть такое, я уж сам видел. Непонятно, откуда лезут эти гост символы. Будем поглядеть. :)
TO писал(а): 6-по покупке есть инфа
Download information:...
Registration information:...
Registration Key:...
а информации про пароль для установки -НЕТ. Кстати, Вы пишете что пароль вышел мне на мыло, утверждаю что его там нет. Было б удобней добавить его после Download information:...
В Registration information:... и Registration Key:... как раз и есть ВСЯ необходимая информация. Последнее - это и есть пароль. Читайте, что там написано. Продавец однако может написать там что угодно и не посылать автоматом пароль в письме.
TO писал(а): 7-При попытке связаться с Вами через контакт, опять высветился рисунок URMTF(я работал за компом на котором регился 1раз).
Ага, таже проблема с кешированием. Исправлено - попробуйте пожалуйста еще раз.
TO писал(а): 8-понятно, что магазин тестовый, и реально продукты стоят денег. Я думаю тестеров у Вас добавилось если б была система бонусов по которой можно было бы набрать этих самых бонусов на получение хотя бы одного из Ваших первоклассных продуктов.
Хорошая идея. Подумаем - может быть премирует самых активных тестеров :)
TO писал(а): ЗЫ Надеюсь мое время не ушло в пустую и помогут Вашему проэкту. :-)
Спасибо огромное! Смотрите, тестируйте еще - интересно все, что вы нароете. Сами знаете, при разработке глаз замыливается так, что не видишь банальных вещей. Взгляд со стороны очень важен.
Аватара пользователя
Tolusha
Активист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 Январь 2006, 16:50
Откуда: Украина, г. Черкассы
Контактная информация:

Сообщение Tolusha »

При отсылке пароля на указанный е-mail необходимо для приличия хотя бы контрольные вопрос задать.
Анатолий.
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ingasoftplus »

Tolusha писал(а):При отсылке пароля на указанный е-mail необходимо для приличия хотя бы контрольные вопрос задать.
Это вы о чем?? Можно конкретней?

И для чего задавать вопрос?
Аватара пользователя
Tolusha
Активист
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 Январь 2006, 16:50
Откуда: Украина, г. Черкассы
Контактная информация:

Сообщение Tolusha »

Когда пользователь забыл пароль, то ему предлагают ввести е-mail для созданию нового паролю для его аккаунта. Я считаю, что здесь кроме ввода адреса электронной почты необходимо также задать какой-нибудь проверочный вопрос. Чтобы определить тот ли он, за кого он себя выдает.

Прошу прощения за некорректно сформулированный вопрос в предыдущем посте.
Анатолий.
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ingasoftplus »

Tolusha писал(а):Когда пользователь забыл пароль, то ему предлагают ввести е-mail для созданию нового паролю для его аккаунта. Я считаю, что здесь кроме ввода адреса электронной почты необходимо также задать какой-нибудь проверочный вопрос. Чтобы определить тот ли он, за кого он себя выдает.
Ага, ясно. Но не понятно, зачем именно этот вопрос. Е-мыл в системе уникальный, т.е. данному мылу соответствует 1 юзер, и если ты введешь мыло то на него и уйдет новый пароль.

Я, честно говоря, не вижу причины усложнять эту процедуру.

Если ты знаешь мыло "недруга" и хочешь ему насолить и вводишь его мыло, ну да, тогда конечно будет неудобство. Но в целом?
TO
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 Июль 2006, 16:45

Сообщение TO »

Получил ответ с
1 sales@motleysoft.com
2 Motleysoft <info>
При цитировании с адресса Motleysoft <info>
выдает

Monday, February 5, 2007, 11:24:36 AM, you wrote:
sxr>

по-моему sxr -лишнее
(если это имеет отношение к е-шоп)

--------------
Конкретно по магазину:
1-когда уже залогинился светится между зеленых полосок Login please
по идее после входа приглашение не надо.
2-данные по логину и My account должны быть визуально рядом а не в разных частях экрана мелким шрифтом. ;-)
3- по-дизайну News и New Releases мельтешат, отвлекают и не сильно читабельны. Мой вариант - чуть увеличить и попробовать не прокрутку а смену картинок.
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ingasoftplus »

Спасибо!
TO писал(а):Получил ответ с
1 sales@motleysoft.com
2 Motleysoft <info>
При цитировании с адресса Motleysoft <info>
выдает

Monday, February 5, 2007, 11:24:36 AM, you wrote:
sxr>

по-моему sxr -лишнее
(если это имеет отношение к е-шоп)
Ну, наверное, нет. Это похоже на цитирование в Бате, а если это так - то это настраивается в Бате.
TO писал(а): --------------
Конкретно по магазину:
1-когда уже залогинился светится между зеленых полосок Login please
по идее после входа приглашение не надо.
Логично, переделал. Поглядите.
TO писал(а): 2-данные по логину и My account должны быть визуально рядом а не в разных частях экрана мелким шрифтом. ;-)
А где это? Можно чуть конкретнее?
TO писал(а): 3- по-дизайну News и New Releases мельтешат, отвлекают и не сильно читабельны. Мой вариант - чуть увеличить и попробовать не прокрутку а смену картинок.
А, типа, картинка + текст рядом и все это циклично меняется??

Ну не знаю, может так. Но в текущем варианте видны почти все новости и новые релизы, при наведении на эти блоки прокрутка останавливается и можно легко кликнуть по нужной ссылке. А в Вашем варианте будет видна 1 позиция (новость или новый релиз) и чтобы увидеть все остальное - надо ждать долго-долго, пока все это заротируется??
TO
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 Июль 2006, 16:45

Сообщение TO »

>>А где это? Можно чуть конкретнее?
Данные по логину -слева между зеленых полос
My account-справа вверху синим шрифтом
(думаю если рядом - удобнее )
>> при наведении на эти блоки прокрутка останавливается
В опере 8,5- нет. Но кнопка View all -спасает. Хотя, было б удобней , если бы открывала страничку со списком, а не выбрасывала в Categories List.

ЗЫ С моими скоростями I-net , к сожелению, не сильно потестишь транзакции при покупке. Но вроде все -OK.
;-)
Ответить