Печать из под терминала W2k.

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

У меня терминальные станции W2K, PXE загрузка, локальный принтер подцеплен по IP.
Не печатает из под приложений Clarion 5EE b, (если печать направлялась из под терминала)? Любая обычная станция печатает на этом же принтере без проблем, где копать?
После неудачной попытки печати в текущем каталоге остается файл, у которого имя = IP_xxx.xxx.xxx.xxx (где xxx.xxx.xxx.xxx - это айпишник станции с пинтером)
Написал: GreenSnake(4)
Гость

Сообщение Гость »

Кто объяснит, имя файла при посылке на печать = имени модуля или имени принтера печати. Там как вроде – имя.WMF? Или я ошибаюсь. Просто не знаю, с какого конца подойти!
Написал: GreenSnake(4)
Гость

Сообщение Гость »

Народ! Дык работает кто либо на бездисковых станция в терминальном режиме? откликнитесь! А то АРМ без печати, как Балтика №0.
Гость

Сообщение Гость »

Что значит бездисковя станция в терминальном режиме?
У меня работает Терминал-сервер С 10 рабочими станциями У каждого свои принтеры и не каких проблем Так в чем вопрос?
С уважением
Виктор
vlenkov@mail.ru
Написал: Виктор(10)
Гость

Сообщение Гость »

1. Терминальный сервер W2K.
2. Станции без винта, загрузка через PXE.
3. Принтер подключаю на LPT порт, на серваке пишу, что есть притер на IP порте (где IP_xxx.xxx.xxx.xxx = IP станции)
4. Софт и база лежат на томе Novell Netware 4.11. (на W2K нельзя по независящим от меня причинам, хотя надо бы посмотреть - что получится на Microsofte )

Все кроме софта Клары работает. На принтерах других типов (т.е. принт-сервера и расшаренные на обычный станциях) могу печатать и из под софта Клары, но народ хочет иметь печать у себя на рабочем месте, а не бегать по зданию, когда стоит рядом толпа клиентов.

С уважением Володя.
Гость

Сообщение Гость »

Несколько лет назад я работал в такой же конфигурации на терминальных станциях под WIN311.Все работало.Проблемы начались
при попытке удаленной загрузки WIN95 и были решены с большим скрипом.Скорее всего у вас косо грузится WIN2k на рабочую станцию.Советую аккуратно протестировать корректость удаленной
загрузки WIN2k в первую очередь на предмет работы с драйверами.
С уважением, LSGsoftware
Ответить