AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 07 Апрель 2024, 14:49 Не смущает, что если ткнуть на list и начать набирать, то юзер увидит совсем не то, что должен был?
Ни капли. Если он умный, то позвонит и спросит, если очень умный - прочтёт описание, если глупый, то он и не заметит, благо там есть альтернативный поиск, куда он и полезет
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение finsoftrz »

В принципе, можно, наверно, отследить focus() на list и заблокировать работу локатора. Я так понял, что ты используешь imm на поле ввода локатора. Оно работает, но с заметной на глаз задержкой по сравнению с тем, когда фокус на list.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 07 Апрель 2024, 16:47 Оно работает, но с заметной на глаз задержкой по сравнению с тем, когда фокус на list.
Честно сказать, не замечал. Если и есть, то внимания не привлекает.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение finsoftrz »

Я тут подумал, может, и включить инкрементальный локатор, слишком много плюсов дает. У нас поиск по английским буквам практически не используется, обычно по русским или по цифрам. Объяснить, что надо пока переключаться на английский, недоработка в движке, которую, надеемся, в ближайших версиях пофиксят.

Неплохо было бы написать Марко про эту проблему, может, что подскажет. Они же как-то с английским и хорватским работают.

Вот такой вариант у меня сейчас на тестах, одно поле ввода используется и для инкрементального локатора (когда фокус на list), и для ввода строки-образца для контекстного поиска во всех колонках таблицы (когда фокус на поле ввода). Плюс еще переключатель на поиск по коду, это важная функция, когда поиск по коду не связан с порядком сортировки данных.

locator2.jpg
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 08 Апрель 2024, 11:04 Неплохо было бы написать Марко про эту проблему, может, что подскажет.
У меня отвалился сервер новостей и теперь срубает "неверный логин или пароль..."
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Ответить