MySql

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Аватара пользователя
SergioRaguzini
Старожил
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 Декабрь 2009, 19:16
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 6 раз

MySql

Сообщение SergioRaguzini »

Привет Всем!
много лет назад разбирался с MySql, потом вроде не было необходимости (обходился терминалкой) - сейчас понял что забыл все... Прошу не кидать тапками :facepalm:
Посмотрел в списке драйверов - там MySql нету... После этого, сегодня перечитал все темы что нашел через поиск на форуме по MySql , тут много полезного, но мне нужно с самого начала, поэтому обращаюсь за помощью к CLA- сообществу.
Есть задача - прочитать данные из пары таблиц базы MySql стороннего ПО (одна в локальной сети, одна на хосте)
Каков перечень необходимого ПО, что надо установить на ПК где будет находиться exe-шник cla-приложения (нужна ли установка на этот ПК сервера mysql) и что проще использовать для реализации чтения MySql-таблиц в моем случае - "чистый" ODBC или MAVODBC (где его, кстати, сейчас можно найти). Буду благодарен, если у кого есть простейший пример подключения к таблице MySql, ее Browse и "ручного" поиска записи по фильтру.

Спасибо
Аватара пользователя
morkovin
Ветеран
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 Июль 2005, 14:53
Откуда: Volgograd, Russia
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

MySql

Сообщение morkovin »

Каков перечень необходимого ПО
28.01_1.png
(нужна ли установка на этот ПК сервера mysql)
Да. На чём экспериментировать будешь?
проще использовать для реализации чтения MySql-таблиц в моем случае - "чистый" ODBC или MAVODBC
ODBC, однозначно.
простейший пример подключения к таблице MySql, ее Browse и "ручного" поиска записи по фильтру
Да ничем не отличается от обычных Browse.
28.01_2.png
INI-файл:

Код: Выделить всё

....
[Preserved]
Glo:MySqlConnString=vmk,root,root
....
где vmk - имя источника данных ODBC
28.01_3.png
WBR, morkovin
Аватара пользователя
SergioRaguzini
Старожил
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 Декабрь 2009, 19:16
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 6 раз

MySql

Сообщение SergioRaguzini »

Спасибо! :ty:
Буду пробовать
Ответить