Отобразить HTML-документ в окне

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Отобразить HTML-документ в окне

Сообщение kreator »

Если покопать Инет, то это стандарт такой - https://en.wikipedia.org/wiki/HOCR. finsoftrz прав, правильно откроется, если натравить на этот файл специальную библиотеку, например, вот здесь - https://progi.pro/hocr-dlya-html-dlya-v ... ii-5401460.
We are hard at work… for you. :)
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

Отобразить HTML-документ в окне

Сообщение Yufil »

Я выполняю точное позиционирование элементов экрана, явно прописывая для каждого элемента позицию. Можно добиться аккуратного отображения,подобрав параметры. Вот один и тот же экран под windows и в браузере.

Кнопочка Д выглядит примерно так...

<span id="?button19_span" style="">
<button id="?button19" style="z-index: 80; position: absolute; left: 376px; top: 165px; width: 22px; height: 19px; background-color: rgb(215, 208, 75); padding: 1px 2px; font-family: Verdana; color: rgb(0, 0, 0); font-size: 12px; line-height: 100%; font-weight: bold; text-align: center; display: table; overflow: hidden; cursor: pointer; filter: none; box-shadow: none;" onmouseover="control.button_onmouseover('?button19')" onmouseout="control.button_onmouseout('?button19')" onclick="control.button_onmouseclick('?button19')"> <!--- <div style="display:table-cell; vertical-align:middle;" id="?button19_caption">Д</div> --> Д </button> </span>

У меня, конечно, свои задачи...
HTML1.jpg
WIN1.jpg
Аватара пользователя
soft42
Бывалый
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 Октябрь 2012, 12:54
Откуда: Кемерово

Отобразить HTML-документ в окне

Сообщение soft42 »

kreator писал(а): 11 Май 2020, 19:45 Посмотрите, как формирует html-документ стандартный SV класс.
Ну я уже писал, я использую HTML, созданные OCR. Кроме создания стиля в "text/css" для каждого слова, надо еще будет переписывать исходный HTML-файл.
finsoftrz писал(а): 11 Май 2020, 20:06 То есть, к этому тексту нужен еще обработчик на джаваскрипт.
Да, второй способ привлекательней, спасибо, буду смотреть
С уважением, Soft42
Аватара пользователя
soft42
Бывалый
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 Октябрь 2012, 12:54
Откуда: Кемерово

Отобразить HTML-документ в окне

Сообщение soft42 »

kreator писал(а): 11 Май 2020, 20:42 Если покопать Инет, то это стандарт такой - https://en.wikipedia.org/wiki/HOCR.
Спасибо за ссылки, очень интересно, информации тут не на одну неделю. Пока смотрю в сторону ручного разбора...
С web-технологиями не дружу.
С уважением, Soft42
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Отобразить HTML-документ в окне

Сообщение kreator »

Тут нужен не ручной разбор, а конвертация. Поищите, может что-нибудь есть. Где-то проскакивало, что есть проги, которые с командной строки конвертируют вот это в pdf. Может и в обычный html есть. Самому можно конвертацию сделать. Но надо знать все оттенки. Допустим, с текстом понятно (из приведённого) примера. А с другими "контролами"?
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Отобразить HTML-документ в окне

Сообщение RaFaeL »

А кроме HTML эта OCR может еще во что-то умеет сохранять?
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отобразить HTML-документ в окне

Сообщение finsoftrz »

Я не большой специалист по javascript, но для специалиста обработать этот текст труда на полчаса. :-) Для затравки такой пример.

Код: Выделить всё

//***************************************************************************************************************
//	Выставляет значения input-ам
function SetInputsValues(subname, value, cheksubname){
	var cheksubname = cheksubname||false;

	var Inputs = document.getElementsByTagName('input');
	for(var i=0; i<Inputs.length; i++){
		InputsAr = Inputs[i].name.split('_');
		if(InputsAr[0] == subname){
			if(cheksubname){
				var CheckBox = document.getElementById(cheksubname+'_'+InputsAr[1]);
				if(!CheckBox || CheckBox.checked==false){
					continue;
				};
			};
			Inputs[i].value=value;
		};
	};
};
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
soft42
Бывалый
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 Октябрь 2012, 12:54
Откуда: Кемерово

Отобразить HTML-документ в окне

Сообщение soft42 »

RaFaeL писал(а): 13 Май 2020, 13:55 А кроме HTML эта OCR может еще во что-то умеет сохранять?
Эта OCR может сохранять результат в Текст и hOCR (как теперь выяснилось).
У меня вопрос, в кларе или API есть функция замены подстроки на подстроку или одиночный символ? Типа заменить &quot; на двойные кавычки. Руками можно, но как то неуклюже получается. Непонятно, как это отразится в реальных условиях на CSTRING(200000)?
Предварительно такой результат
ocr1.jpg
Подсветка распознанных слов:
ocr2.jpg
finsoftrz писал(а): 13 Май 2020, 15:28 Я не большой специалист по javascript, но для специалиста обработать этот текст труда на полчаса
А для выполнения javascript надо что-то инсталлировать под Windows?
С уважением, Soft42
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

Отобразить HTML-документ в окне

Сообщение Yufil »

У меня есть класс CSTR для работы с длинными строками, там метод Replace есть...
Ещё FreeAPI templates содержит класс VSStringClass, тоже есть...
А под Windows надо nodeJS ставить. Или модифицировать HTML, чтобы в браузере пускалось
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Отобразить HTML-документ в окне

Сообщение RaFaeL »

soft42 писал(а): 14 Май 2020, 16:32 У меня вопрос, в кларе или API есть функция замены подстроки на подстроку или одиночный символ? Типа заменить &quot; на двойные кавычки. Руками можно, но как то неуклюже получается. Непонятно, как это отразится в реальных условиях на CSTRING(200000)?
Посмотрите Capesoft StringTheory
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отобразить HTML-документ в окне

Сообщение finsoftrz »

Yufil писал(а): 14 Май 2020, 16:54 У меня есть класс CSTR для работы с длинными строками, там метод Replace есть...
Ещё FreeAPI templates содержит класс VSStringClass, тоже есть...
А под Windows надо nodeJS ставить. Или модифицировать HTML, чтобы в браузере пускалось
Неа, ничего не надо для javascript ставить. Он поддерживается всеми броузерами, наверняка и компонента IE его поддерживает. NodeJS это для работы на веб сервере вместо php.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

Отобразить HTML-документ в окне

Сообщение Yufil »

Дык, я в курсе. У меня сейчас приложения Clarion/Python/Javasctipt. Разгружается база данных Кларион в кучку картинок/XML/HTML, потом Питоновская программа разбирает данные и генерирует пачку модулей на JavaScript, которые, в свою очередь, собираются в SCORM-пакет.

Но в данном случае, скорее всего, проще распарсить кларионовской программой...
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Отобразить HTML-документ в окне

Сообщение finsoftrz »

Yufil писал(а): 15 Май 2020, 9:16 Но в данном случае, скорее всего, проще распарсить кларионовской программой...
Ага, я тоже так уже подумал.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Ответить