AnyScreen

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

AnyScreen

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 18 Март 2021, 9:38 чтобы народ окончательно не забил на свои эксперименты
А чего забивать? Тут или всё сразу работает или нифига не работает :idied:

В данный момент ситуация, где-то, посередине
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

AnyScreen

Сообщение finsoftrz »

Если бы по середине. Оно вообще не работает. Даже если кто-то даёт доступ к демо примеру, быстренько его убирают. Так как сразу все понятно становится, даже на примитивном примере из 2-3 окошек.
Ребята, вы запускаете виндовое приложение с одной стороны интернета, а с другой стороны приложение на джаваскрипт или другое виндовое приложение, пытаетесь заставить их работать полностью синхронно. Через интернет. В многооконном режиме. Вы серьёзно?!
Я ещё могу понять clarionet, где, по сути, было 2 активных окна, которые синхронизировали.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

AnyScreen

Сообщение kreator »

Да ладно! Они что первопроходцы? Все так работают. И не пойму где там два приложения? Клиент-сервер.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

AnyScreen

Сообщение finsoftrz »

Как раз ТАК никто не работает. Я вроде уже писал, что в 1С Предприятии, где декларируется встроенный тонкий клиент (тнз управляемые формы) пошли на полную переработку интерфейса и методики его разработки. Там скорее на nettalk похоже, только есть свой клиент, через который можно работать наряду с броузером.
На сегодня для доступа к приложениям с виндовым интерфейсом есть только один старый и хорошо работающий способ. Это терминальный доступ, который транслирует содержимое экрана и не завязан на код конкретного приложения. Или программы для удалённого подключения, типа радмин, tv, ammy и т.п., которые делают аналогично, только для одного пользователя.
Поэтому, если у клиента свой сервер, то мы можем использовать на выбор одну из систем терминального доступа. Если цена вопроса не стоит, то родной виндовый терминал, если нужно дешево, то tsplus.
Если важно наличие оффлайн работы, то у нас есть ip server. Но с отдельным приложением на удалённом компьютере.
Ну а если нужны массовые подключения и безопасность/конфиденциальность на втором плане, то, на мой взгляд, лучше делать на вебовских инструментах, которые обкатаны на огромном количестве проектов.
Мне бы тоже хотелось в арсенале иметь инструмент с заявленными возможностями, как в anyscreen. Но, если выключить хотелку и включить мозги, то вся эта затея выглядит не очень адекватно. Хорошо, если я ошибаюсь. Но, в любом случае, чудес лучше не ждать. Если случится, пусть будет подарком, на который не жалко потратить толику денег.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

AnyScreen

Сообщение kreator »

finsoftrz писал(а): 18 Март 2021, 13:46 Ну а если нужны массовые подключения и безопасность/конфиденциальность на втором плане, то, на мой взгляд, лучше делать на вебовских инструментах, которые обкатаны на огромном количестве проектов.
React Native не входит в их число? Ведь всегда так было. Сначала было на Java, потом JavaFree, потом asp, php шаблоны, потом Bootstrap. И чего? Например, у Дельфи есть свой фреймворк FireMonkey. Есть сторонний инструмент - Unigui. Они транслируют дельфийский код в JS. Благо JS скриптовый язык. Короче, всё будет хорошо.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

AnyScreen

Сообщение finsoftrz »

Критор, судя по всему, Вы плохо представляете, что такое anyscreen и про что идет речь. Сорри, но у меня нет желания еще раз все это пережевывать. Время быстро летит, сами все увидите.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

AnyScreen

Сообщение kreator »

Ну а Вы-то зачем всё постите негатив? И без Вас тошно. :D Если так разбираетесь, напишите конкретику.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

AnyScreen

Сообщение finsoftrz »

Марковича пытаюсь удержать от необоснованной траты денег. :-)
А так да, Вы правы. Сам сколько уж раз думал, что, если писать, то только позитив. Это правильно. Стараюсь, но надо время, чтобы вошло в привычку. Тема ещё эта с anyscreen депрессивная.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

AnyScreen

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 19 Март 2021, 12:05 Марковича пытаюсь удержать от необоснованной траты денег.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально! :cat:
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

AnyScreen

Сообщение finsoftrz »

Считай, что помог. Ведь уже собирались тогда. Хорошо, что полез плотнее копнуть, что там, а когда увидел, какие проблемы, отписался. Сорри ещё раз за негатив, если кому настроение попортил.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

AnyScreen

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 19 Март 2021, 15:24 Ведь уже собирались тогда.
Но не собрались же? :wink: Тем не менее, вопрос покупки не снимается. Альтернативы позволяющей сделать не требующее дополнительных установок у пользователя интернет-приложение с минимальными трудовыми затратами, пока, не вижу.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

AnyScreen

Сообщение finsoftrz »

Оторвать попу от клариона, и все будет. А если приложение у реальных пользователей будет постоянно падать, и тебе придётся им объяснять, за что они деньги платят, вот это настоящая жесть.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

AnyScreen

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 19 Март 2021, 15:58 Оторвать попу от клариона
Увы, альтернатив ещё меньше.
Требования:
- работа приложения под 32 и 64, включая, желательно, XP
- отсутствие необходимости для работы установок в систему всяких дополнительных "тяжёлых" прибамбасов, т.е., в идеале, "всё своё ношу с собой"
- быстрая работа с шифрованной базой
- возможность закачки базы в память и работы с ней там
- простота разработки экранного интерфейса
- как опция, простота переноса массива реализованного в Clarion кода
и только потом возможность работы через интернет

Windev? :?: А что ещё?

P.S. Клиенты требуют отбора по фильтру (нет возможности ускорить построив ключ) из базы в 500 000 записей за несколько секунд. Сейчас у меня не более 10 секунд на самом тормозном ящике. Реально - 3-5 сек. Т.е. 100 000 в секунду. В фильтре до сотни числовых полей из записи.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

AnyScreen

Сообщение kreator »

Да какой WinDev? Что это? Недавно разговаривал тут со "спецами". Их мнение - фронт на JS фреймворке (их много), бэк всё равно на чём, главное, чтобы с фронтом умел работать. Но вот, если у Вас tps, то альтернатив практически нет. Вот у нас Firebird. Достаточно хорошо с ним работают дельфийские компоненты. Есть библиотеки пхп, джавы, точки. Но они какие-то недоделанные (судя по периодическим стонам на форуме). А вот ODBC работает на ура, только это видимо некошерно. Поэтому я тоже склоняюсь к сабжу. Ещё куча причин к нему склоняться.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

AnyScreen

Сообщение finsoftrz »

Великолепно с tps можно и с js, и с php работать. Позитив!
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Ответить