Чертовщина с параметром

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

Чертовщина с параметром

Сообщение Yufil »

А идея с передачей адреса группы ( или её первого поля ) не проканает ? В команде Start передаёшь не группу, а её адрес ( в строковом виде ).
Принимающая программа кладёт адрес в целое поле и копирует группу. Вроде вполне рабочая идея для CW6 и далее.

Start(Browse_Bablo,25000,Loc:MyGroup) я бы заменил на Start(Browse_Bablo,25000,('' & Loc:MyGroup ), вдруг...
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Чертовщина с параметром

Сообщение Дед Пахом »

Почему размер группы увеличился - добавили полей или увеличили размер существующих полей? Если добавили новые, то куда - в середину или конец группы?
С уважением, ДП
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Чертовщина с параметром

Сообщение Игорь Столяров »

Дед Пахом писал(а): 06 Декабрь 2019, 12:36Если добавили новые, то куда - в середину или конец группы?
Группа - это простой набор полей базовых типов (String, Long, Byte). Новые поля добавлялись в хвост, есстесно они и подрезаются.
Я не знаю механизм работы стека, но есть ощущение, что данные больше 1024 Byte в нём как-то сегментируются и здесь что-то не то.
Точнее, при каком-то условии, всё что больше 1024 Byte из стека не выходит. Самое плохое, что нет стабильного проявления проблемы.
Рабочая версия - конфликт данных в стеке при вызове другой процедуры.
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Чертовщина с параметром

Сообщение Игорь Столяров »

Неделю всё работает как часы под нагрузкой и можно сказать, что эта проблема решена. Дело было не бобине. ;)
В вызываемом, в отдельном потоке (!!!), окне, в которое передавался проблемный длинный параметр эпизодически
срабатывал вот такой старый код. Описка, даже не знаю кто это сделал, возможно, что и я …

Код: Выделить всё

    Message('Зачем кассир нажал ты кнопку ?,'Проблема','&1. Закрыть')
после замены на

Код: Выделить всё

    Message('Зачем кассир нажал ты кнопку ?,'Проблема',,'&1. Закрыть')
проблема исчезла.
Т.е. с точки зрения компилятора присвоить иконке имя файла '&1. Закрыть' это нормально, но RunTime от этого клинит.
Интересно, что проблема с передачей параметра возникала при открытии уже другого потока … Вот и всё. :)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Ответить