Сканирование из программы

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сканирование из программы

Сообщение RaFaeL »

Хотел бы я посмотреть на пользователя, который 15 минут будет ждать открытия программы. Думаю, время преувеличено на порядок. И размер программы тут точно не при чем.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сканирование из программы

Сообщение kreator »

RaFaeL писал(а): 09 Ноябрь 2019, 16:14Хотел бы я посмотреть на пользователя, который 15 минут будет ждать открытия программы. Думаю, время преувеличено на порядок. И размер программы тут точно не при чем.
Я тоже такое могу изобразить. Только люди уже придумали способы уйти от этого. RDP, например.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
soft42
Бывалый
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 Октябрь 2012, 12:54
Откуда: Кемерово

Сканирование из программы

Сообщение soft42 »

Хотел бы я посмотреть на пользователя, который 15 минут будет ждать открытия программы. Думаю, время преувеличено на порядок.
Сам засекал время, 12 минут, при этом 4 минуты до окна авторизации. Они утром запускают программу и сидят в ней весь день. Конечно, там есть и обращения к MS SQL, и другие операции при запуске, но все равно - это много.
Только люди уже придумали способы уйти от этого. RDP, например
MS Server - только два одновременных подключения по RDP. Хочешь больше, покупай ТерминалСервер и лицензии.
посмотри в документации к ImageEx, функция (которая при нажатии кнопочки сканировать...) должна что-то возвращать,
Ищу, читаю. В основном - примеры на Дельфи.
С уважением, Soft42
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сканирование из программы

Сообщение RaFaeL »

Ну так вот обращения к MS SQL и тратят время. Это напомнило мне, как я пробовал из приложения на Clarion работать с базой MS SQL расположенной на сервере Azure. Открывалась минут 20 программа. Но дело было не в размере, а в огромном количестве запросов с гигантским пингом. А для терминального режима тут один пользователь рекламирует какой-то TSPlus может вам его посмотреть
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сканирование из программы

Сообщение Admin »

soft42 писал(а): 09 Ноябрь 2019, 22:09Сам засекал время, 12 минут, при этом 4 минуты до окна авторизации. Они утром запускают программу и сидят в ней весь день. Конечно, там есть и обращения к MS SQL, и другие операции при запуске, но все равно - это много.
Какой то ппц.
А если программу скопировать на локальный диск и оттуда запустить, сколько это займет времени?
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сканирование из программы

Сообщение Admin »

RaFaeL писал(а): 10 Ноябрь 2019, 1:51Открывалась минут 20 программа. Но дело было не в размере, а в огромном количестве запросов
У нас многие настройки хранятся в MSSQL и читаются при запуске по одной. Начало тормозить.
Было переделано на получение всего в очередь а потом чтение из нее. Сильно запуск ускорило.
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4553
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сканирование из программы

Сообщение finsoftrz »

Терминальный режим через интернет самый простой, но и достаточно экстенсивный. Коллега рассказывал еще про использование ip драйвера как транспорта в связке с xml файлами. То есть шлем файлик на сервер, пинаем обработчик, проверяем наличие файла с результатом, принимаем, разбираем, отображаем. Поскольку xml формируем сами, можно и парсер свой приделать. Это я уже додумываю. Весь код на кларионе, базу можно и tps, если объемы умеренные. 100% шустрый рабочий вариант.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Сканирование из программы

Сообщение Ал »

Ищу, читаю. В основном - примеры на Дельфи.
Привет. Посмотри на своем компе в папке с документацией (где-то рядом с местом установки ImageEx) должен быть файл помощи, в нём поиск по "acquire".
"Пойду" если на работу сегодня (если доступ дадут) - прицеплю тут или пиши Вотсапе, куда...
Дома нету, только Xcode/IDEA...

ps. в Clarion Free Image про twain сканер тоже посмотри, припоминаю что какой-то класс для сканера в примерах мне точно попадался. И вроде Free Image только 1 (одну!) DLL потребует с твоим Exe, если не ошибаюсь :wink:
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

Сканирование из программы

Сообщение Yufil »

Когда-то давно в Windows входила программа Imaging ( Eastman Kodak Imaging ), там несколько OCX и DLL для сканирования документов, экспорта и просмотра в TIFF. Вроде жива старушка, документация доступна, файлы можно вынуть из инсталляции, например, win98. Конечно, крайний случай...
Аватара пользователя
soft42
Бывалый
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 Октябрь 2012, 12:54
Откуда: Кемерово

Сканирование из программы

Сообщение soft42 »

Спасибо за предложения и комменты.
Вроде уже получается, сканирует и пишет в файл. Пока кривовато, через раз, завтра на работе буду отлаживать.
А если программу скопировать на локальный диск и оттуда запустить
Если скопировать на локальный диск, то работает быстрее, завтра засеку время. Но тогда с обновлениями будет проблема.
Free Image только 1 (одну!) DLL потребует с твоим Exe, если не ошибаюсь :wink:
ImageEx503 тоже только одну DLL требует.
С уважением, Soft42
Аватара пользователя
morkovin
Ветеран
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 Июль 2005, 14:53
Откуда: Volgograd, Russia
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сканирование из программы

Сообщение morkovin »

soft42 писал(а): 07 Ноябрь 2019, 15:02Спасибо, понял, скачал c FTP, разбираюсь
И я скачал(ImageEx503). Но ключиков-то нет. Как разбираться? Ума не приложу :(
з.ы. А ImageEx для С11 пока не доступен?
WBR, morkovin
Ответить