CREATE и размеры

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

CREATE и размеры

Сообщение Губин Игорь »

Yufil писал(а): 29 Май 2019, 12:00Я обычно создавал в окне невидимые прямоугольные ( box) контролы
Аналогично. Или привязка к существующему "базовому" контролу
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Андрей
Старожил
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 30 Октябрь 2005, 3:58

CREATE и размеры

Сообщение Андрей »

kreator писал(а): 03 Июнь 2019, 10:08
Андрей писал(а): 02 Июнь 2019, 21:40 Есть ли возможность центрирования по вертикали ? Entry брать ?
Либо String центрировать самому (высоту выставить default, потом вычислить координату по вертикали), либо Entry. Что в Entry не так? Есть возможность кликнуть на поле?
Все же можно String центрировать по вертикали самому? Т.е. String с любой высотой ? Можно тогда слегка пояснить ?
Было бы лучше чем Entry, пользователь кликнет, текст выделится, ну понятно не смертельно,но не зачем. Disable - бы без этой стандартной блекности. Я путаю что за давностью лет, но в DOSовских кларионах вроде как было понятие цветовой схемы, и я мог переопределить Disable цветовую схему ?
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

CREATE и размеры

Сообщение kreator »

Для вашего случая (Электронного киоска) использование Entry не приведёт к лишним проблемам. Ставите на контрол свойство Skip. Это раз. Два - при выборе этого поля мышкой или пальцем отправляете фокус на другое поле, например, на поле приёма штрихкода, это поле за пределами окна и пользователь не видит мигающий курсор. Всё равно фокус где-то должен быть. Так пусть он будет на невидимом поле. Рассказал как у меня устроено. И, я так понимаю, все варианты обсудили. Похоже, других нет.
We are hard at work… for you. :)
Ответить