Добавление иконки для списка

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Добавление иконки для списка

Сообщение kreator »

Похоже, простого и красивого решения не просматривается. Предлагаю вот такой вариант. Если посмотреть шаблон (например, abbrowse.tpw), то там есть кусок текста формирования строчек типа "?MyList{Prop:IconList,1} = Icon:Blank". Там цикл, и есть переменная, которая отвечает за нужный нам счётчик. В конце цикла мы её знаем. Можно кинуть это значение в какую-либо локальную переменную. А ещё зачётней организовать соответствующее свойство в классе BrowseManager, и значение счётчика икон писать туда. При этом, если необходимо руками добавлять свои варианты, то это свойство класса также руками и править.
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Добавление иконки для списка

Сообщение gopstop2007 »

kreator писал(а): 11 Январь 2019, 15:44 Просто перестраховка от своих действий в дизайнере? Ведь я изначально знаю сколько у меня в этом массиве членов.
да, просто если не используются картинки вместо иконок, показываются иконки по умолчанию
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Ответить