Страница 1 из 1

Количество столбцов в стандартном листе.

Добавлено: 26 Ноябрь 2018, 15:06
kreator
Народ, а подскажите - есть ли ограничение на количество столбцов (групп столбцов) в листе? Или ограничение на описание листа? Вроде как что-то такое проскакивало. Или динамически надо лист создавать, чтобы обойти ограничения. C10.

Количество столбцов в стандартном листе.

Добавлено: 26 Ноябрь 2018, 15:27
Дед Пахом
Знаю про ограничение на число уровней в дереве (32 кажется).

Количество столбцов в стандартном листе.

Добавлено: 26 Ноябрь 2018, 21:41
Ал
kreator писал(а): 26 Ноябрь 2018, 15:06 Народ, а подскажите - есть ли ограничение на количество столбцов (групп столбцов) в листе? Или ограничение на описание листа? Вроде как что-то такое проскакивало. Или динамически надо лист создавать, чтобы обойти ограничения. C10.
это про неприлично широкий широкий browse?
натыкался, решал обсуждением с клиентом и удалением уже ненужного в столбцах или заменой на более нужное. количество столбцов не считал, не до того было(, но возможно от общей длины листа зависит, не от количества столбцов в нем?

ps посчитал в бровзе (на котором в последний раз спотыкался и проводил зачистку) - сейчас там всего 70 столбцов, которые распределены на 20 групп столбцов (в каждой группе от 1 до 7 столбиков, данные/форматирование/выравнивание различное - текст/цифирь вперемешку...), сколько еще войдет столбиков - пока не знаю)