из С6.3 app в c10

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

из С6.3 app в c10

Сообщение kreator »

talgat55, я через txa переношу, по одной или несколько процедур. Всяко бывает. У меня, например, эмбеды становились орфанами. Не все, но кое-какие. И непонятно почему. Так ещё и не заметишь это. А по поводу русификации - есть faq на форуме.
We are hard at work… for you. :)
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

из С6.3 app в c10

Сообщение Yufil »

При добавлении нового контрола в окно в свойствах шрифта показывает правильный charset, но при этом не всегда его сохраняет. Имеет смысл пару раз ткнуть в свойство charset вверх-вниз ( там spinbox ), чтобы осталось 204, но система подхватила корректно.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

из С6.3 app в c10

Сообщение kreator »

Yufil писал(а): 20 Август 2018, 11:25 При добавлении нового контрола в окно в свойствах шрифта показывает правильный charset, но при этом не всегда его сохраняет. Имеет смысл пару раз ткнуть в свойство charset вверх-вниз ( там spinbox ), чтобы осталось 204, но система подхватила корректно.
Charset'а достаточно только на окне. Специально посмотрел, нигде у меня у контролов его нет. В десятке, слава богу, параметры шрифта контролов, если отдельно не указаны, берутся от окна.
We are hard at work… for you. :)
talgat55
Ветеран
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 11 Сентябрь 2008, 12:53
Благодарил (а): 2 раза

из С6.3 app в c10

Сообщение talgat55 »

kreator писал(а): 20 Август 2018, 11:11talgat55, я через txa переношу, по одной или несколько процедур. Всяко бывает. У меня, например, эмбеды становились орфанами. Не все, но кое-какие. И непонятно почему. Так ещё и не заметишь это. А по поводу русификации - есть faq на форуме.
1. txa из с6 разве перебросится в с 10
2. txa созданный в с 6.3 у меня в с6.3 вааще не подгружается выдает ошибки
PavelNK
Старожил
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 Март 2011, 8:02

из С6.3 app в c10

Сообщение PavelNK »

Когда переводил проект на С10 даже С8 были проблемы с окнами. Описание окна, которое в С8 или С63 было корректным, в С10 стало некорректным. Дело в атрибутах у некоторых контролов. Сейчас уже не помню всего, помню что были проблемы с контролом Text, убрал какой-то атрибут и все стало хорошо
talgat55
Ветеран
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 11 Сентябрь 2008, 12:53
Благодарил (а): 2 раза

из С6.3 app в c10

Сообщение talgat55 »

ВОТ какой атрибут убрать-то в с6
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

из С6.3 app в c10

Сообщение kreator »

talgat55 писал(а): 20 Август 2018, 13:27 ВОТ какой атрибут убрать-то в с6
А какая ошибка? Если что-то про GUID (типа не найдена переменная), это App "не понимает" словарь. В C10 переменные в словаре "хранятся" не по названиям, а по идентификаторам. Пример. Есть два словаря, в них есть одинаковая таблица. В эту таблицу в обоих словарях Вы вставляете поле с одним и тем же названием. Вроде всё одинаково. Но... GUID у них разный (в общем случае). Теперь Вы открываете App и кладёте новую переменную на экран. App помнит только её GUID. После этого Вы в словаре для этого App импортируете из другого словаря эту новую переменную. Проблем не будет, только GUID поменяется. И теперь при открытии App Вы получаете искомую ошибку. Вроде при импорте из txa GUID не рассматривается, импорт идёт по именам. И при такой ошибке всё лечится достаточно просто. Заходите в описание окна (окно в дизайнере открыть нельзя), находите ошибку (строка зелёным цветом после ошибки), на месте use-переменной пустота. Вставляете переменную из окна "Data/Table". Ошибку зелёным цветом удаляете. Всё.
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

из С6.3 app в c10

Сообщение gopstop2007 »

безболезненно переносит app, dct с С6.3 -> С7, а дальше до С10 без проблем.
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

из С6.3 app в c10

Сообщение Yufil »

kreator писал(а): 20 Август 2018, 12:31
Yufil писал(а): 20 Август 2018, 11:25 При добавлении нового контрола в окно в свойствах шрифта показывает правильный charset, но при этом не всегда его сохраняет. Имеет смысл пару раз ткнуть в свойство charset вверх-вниз ( там spinbox ), чтобы осталось 204, но система подхватила корректно.
Charset'а достаточно только на окне. Специально посмотрел, нигде у меня у контролов его нет. В десятке, слава богу, параметры шрифта контролов, если отдельно не указаны, берутся от окна.
Указывается charset для шрифта окна по умолчанию. А если контрол с другим шрифтом ? Превью окна показывает кракозябли, в свойствах контрола видна кодовая таблица 204, а в исходниках кодовая таблицы не прописана. Но хрен с ним, спорить не хочу...
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

из С6.3 app в c10

Сообщение kreator »

Вот у меня так:

Код: Выделить всё

Window  WINDOW('План работы производственного участка'),AT(,,850,398),FONT('MS Sans Serif', |
          8,,FONT:regular,CHARSET:CYRILLIC),RESIZE,TILED,CENTER,COLOR(COLOR:White,COLOR:BTNTEXT, |
          COLOR:KreatoRSelBackground),ICON('pics\1App.ico'),GRAY,IMM,MAX,MDI,HLP('~html\UMAN_NEW'), |
          MSG('План работы производственного участка'),SYSTEM
          GROUP('Несоответствия и остановы'),AT(4,225,841,169),USE(?GROUP3),BOXED,TRN,#ORDINAL(71)
            SHEET,AT(9,233,832,156),USE(?SHEET1),#ORDINAL(72)
              TAB('&1. Несоответствия'),USE(?TAB1),FONT('Segoe UI',9),ICON('pics\broken' & |
                'gear16.ico'),MSG('Работа с несоответствиями'),TIP('Работа с несоответствиями'), |
                #ORDINAL(73)
Реальный кусок. Не стал переводить весь экран на Segoe. А на Tab'ах его поставил для переворота Tab'ов в рантайме по вертикали. Кракозябр нет. Но замечу, что при конвертации в C10 из C6.3 они появляются (может быть в С9 и более ранние, уже не помню). С6.3 как-то более лояльно относится к шрифтам на окнах и в репортах. Подозреваю, что проблемы случаются, когда в C6.3 на окне charset не задан совсем.
We are hard at work… for you. :)
Ответить