Clarion10 не генерирует исходники.

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение kreator »

А у меня вот:
1.png
Обратите внимание на даты. А я и вчера и сегодня работал. И компилил другие clw. Есть у меня подозрение, что при правильной работе Клариона файлы в этом каталоге не создаются.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение ingasoftplus »

Дед Пахом писал(а): 21 Декабрь 2017, 2:04Есть утилита FileWatche
ага - знакомо :) запустил - все генерится как должно!! Ну как обычно - эффект присутствия
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение ingasoftplus »

kreator писал(а): 21 Декабрь 2017, 15:01файлы в этом каталоге не создаются
так вот жеж, сегодня все стер оттуда - генерил проекты целый день - там пусто...
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение gopstop2007 »

ingasoftplus писал(а): 21 Декабрь 2017, 19:09
kreator писал(а): 21 Декабрь 2017, 15:01файлы в этом каталоге не создаются
так вот жеж, сегодня все стер оттуда - генерил проекты целый день - там пусто...
странно :?:
я вообще больше пользуюсь 2 пунктом, раньше в старом проекте 1-м пунктом так как 2-й не всегда помогал у меня там был батник, такого содержания

Код: Выделить всё

erase /f /Q C:\MyApp\obj\release\*.obj
erase /Q C:\MyApp\AllD*.clw 
erase /Q C:\MyApp\AllD*.inc
erase c:\MyApp\obj\release\AllDB*.xml
erase /F /S /Q /A C:\Users\ xxx \AppData\Local\Temp\*.*
erase /F /S /Q /A c:\Users\ xxx \AppData\Roaming\SOFTVE~1\Clarion\10.0\temp\AllDB*.xml 
DEL /F /S /Q /A "c:\Users\ xxx \AppData\Roaming\SOFTVE~1\Clarion\10.0\PREFER~1\AllDB*.xml"
erase /S /F /Q %TEMP%\*.tmp 
AllDb мой app
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
arlean1
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 Июль 2016, 22:34

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение arlean1 »

ingasoftplus писал(а): 21 Декабрь 2017, 0:12Последнее время (сложно сказать когда началось, месяца 2-3) периодически Clarion10 (последний) начинает дурить. К слову, на 64битной Windows 10.

Только начал использовать с10 (Win10 64)
При некоторых изменениях условий компиляции слетают настройки по умолчанию _ABCLinkMode_=>1 и пр. , или дублируются мои новые, файлы улетают в Темр. Похоже, "что-то там" глючит в шаблонах и меняются установки.

Но в IDE в настройках prj есть интерфейс, который удобнее, чем закладка Defines в с6 - .
Может Вам поможет: CopyToOutputDirectory=>always - Необязательный Строковый элемент.
Указывает, что файл должен быть скопирован в папку exe-файла. Если установлено значение "always", то файл всегда будет копироваться.
Если установлено значение "preservenewest", то файл будет скопирован, только если он новее файла в каталоге назначения библиотеки.
В любом варианте установка мне помогла.
На закладке Compiling (кнопка справа) вызываем окошко Conditional Compilation Symbols и устанавливаем параметры:
Define: CopyToOutputDirectory и Value:always/preservenewest
Ответить