Несколько Resize стратегий в одном приложении

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Несколько Resize стратегий в одном приложении

Сообщение gopstop2007 »

Для ресайза в основном использую стратегию Anchor, но для планшетов, Anchor не сильно подходит, поставил стратегию Resize. При выходе из окна которое использует стратегию Resize и возврате в предыдущее окно со стратегией Anchor, происходит периодическое зависание приложения :(
Кто использует разные ресайзы в одном приложении, так должно быть?
C10 ABC multi-dll
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Несколько Resize стратегий в одном приложении

Сообщение kreator »

Для каждого окна своя стратегия, своя копия класса. Что-то другое, видимо. Может, автоповорот?
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Несколько Resize стратегий в одном приложении

Сообщение gopstop2007 »

автоповорот? :) нет, в данном приложении не используются шаблоны для H5, это обычное приложение в терминальном режиме "заточенное" для планшета.
Кстати, подумываю использовать Н5 для данных целей, сдерживает только вывод картинки. Надо время, чтобы разобраться с данным вопросом. Картинки у меня в TPS файле (BLOB) хранятся.
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Несколько Resize стратегий в одном приложении

Сообщение kreator »

Автоповорот автоматически есть на планшете. Для всех программ действует. Я замечал глюк в нашей программе при вращении планшета. На активном окне всё нормально, при закрытии окна на предыдущем бывает нормально не ресайзится. Схема ресайза - Surface. Но особо не разбирался, очень редкий случай.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Несколько Resize стратегий в одном приложении

Сообщение Губин Игорь »

gopstop2007 писал(а): 11 Июль 2017, 13:01Кстати, подумываю использовать Н5 для данных целей, сдерживает только вывод картинки. Надо время, чтобы разобраться с данным вопросом. Картинки у меня в TPS файле (BLOB) хранятся.
Стандартная операция для H5. Картинка извлекается в файл и отображается уже через него. Файл надо писать в каталог пользователя, а не приложения...
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Несколько Resize стратегий в одном приложении

Сообщение gopstop2007 »

Губин Игорь писал(а): 13 Июль 2017, 15:34 Стандартная операция для H5. Картинка извлекается в файл и отображается уже через него. Файл надо писать в каталог пользователя, а не приложения...
может сразу все фото "вывалить" в каталог /public (appbroker)?
правда их будет многовато, более от 1-20 тысяч
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Несколько Resize стратегий в одном приложении

Сообщение Губин Игорь »

gopstop2007 писал(а): 13 Июль 2017, 16:33может сразу все фото "вывалить" в каталог /public (appbroker)?
правда их будет многовато, более от 1-20 тысяч
А оно надо? И пусть сначала глюк исправят - к файлам картинок может быть разный...
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Ответить