Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение gopstop2007 »

Как вывести(показать) все фото в виде картинок из выбранного каталога средствами Clarion?
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение kreator »

1. В библиотеке ImageEx есть класс (кажется называется Thumbnail, что-то такое) для этого дела. Может и в бесплатной (забыл как называется :mrgreen: ) такое есть.
2. Можно банально открывать сам Explorer.
3. Руками. Я делал как раз аналог Виндоусового Эксплорера стандартными средствами Клариона. Может и не прав. По-моему, скудность средств работы с графикой в стандартной поставке налицо. Может снова не прав :wink: .
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение gopstop2007 »

kreator писал(а): 22 Апрель 2017, 10:43 кажется называется Thumbnail
Это вроде для создания миниатюр указанного размера?! Мне просто вывести для просмотра и быстрого выбора из картинок в каталоге, и присвоения картинки товару. Когда товара более 5 тысяч, открывать каталог и выбирать картинки из списка "каждый раз как в первый раз" - маразм... :(
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение kreator »

gopstop2007 писал(а): 22 Апрель 2017, 11:18 Когда товара более 5 тысяч, открывать каталог и выбирать картинки из списка "каждый раз как в первый раз" - маразм...
Тогда мой третий вариант. Либо можно ещё рассмотреть вариант Drag'n'Drop из Эксплорера.
Есть ещё проблема, сомневаюсь, что SV eё решил. Размер кларионовского окна ограничен, было дело, выяснял, где-то 20000 пикселей. Поэтому, если честно рисовать миниатюры для 5000 картинок, можно нарваться на ограничение размера окна.
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение gopstop2007 »

kreator писал(а): 22 Апрель 2017, 13:33 Тогда мой третий вариант. Либо можно ещё рассмотреть вариант Drag'n'Drop из Эксплорера.
Использую, только он неудобен для работы на маленьких экранах, планшеты, нетбуки. А сам File Explorer как то вывести, как выводится аля Internet Explorer через Activex (Ole) возможно? я не нашел :(
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение Дед Пахом »

Мы используем EasyListView.
Вложения
elv_tile_images.png
С уважением, ДП
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение gopstop2007 »

Дед Пахом писал(а): 22 Апрель 2017, 15:29 Мы используем EasyListView.
Рад за вас :) , но это результат, а мне надо из указанной директории с фотками выбрать, видя изображение фото, нужное фото отметить ее и нажав кнопку -"записать" - присвоить(привязать) ее к товару, не выходя из каталога списка фоток продолжить работу по присвоению фоток к товару :cat:
Последний раз редактировалось gopstop2007 22 Апрель 2017, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение Ал »

gopstop2007 писал(а): 22 Апрель 2017, 15:48
Дед Пахом писал(а): 22 Апрель 2017, 15:29 Мы используем EasyListView.
Рад за вас :) , но это результат, а мне надо из указанной директории с фотками выбрать видя изображение фото нужную фото отметить ее и и нажав кнопку -"записать" - присвоить(привязать) ее к товару, не выходя из каталога списка фоток продолжить работу по присвоению фоток к товару :cat:
что-то такое https://toster.ru/q/335731, но на кларионе?
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение gopstop2007 »

Ал писал(а): 22 Апрель 2017, 18:35 что-то такое https://toster.ru/q/335731, но на кларионе?
не совсем, он просматривает по одной, а мне надо сразу видеть ВСЕ фото, чтобы выбрать...
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение finsoftrz »

В подобной ситуации я просто загружаю список файлов в очередь. На экране размещается несколько контролов, которым динамически присваиваются значения. Прокрутка постраничная кнопками Вперед - Назад, так как фото подгружаются из интернета.

gal.jpg
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение gopstop2007 »

Вот что мне надо, программа + windows file explorer попытался показать слепив, наложил одно на другое.
Вложения
Вот что мне надо!
Вот что мне надо!
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение finsoftrz »

Разницы особой нет. Вопрос будет в целесообразности такого подхода, прежде чем начинать реализацию.
Если я правильно понял, то задачка автоматизации подбора фото товаров. Пробовал я следующую схему. Программно засасывал с определенных сайтов каталог товаров вместе с фото, парся их html. Названия заносил в базу данных, фото в виде файлов. Затем из учетной системы приделывал интерфейс, с расчетом на то, что оператор после ввода приходной накладной мог запустить процедуру подбора фото. Товары из каталога поставщика подбирались по похожим названиям, а далее выбирались вручную из кастомизированного списка. Файл с фото переносился в каталог фото учетной системы, далее это все размещалось в системе электронных заказов.
Не прижилось это. Парсить сайты - надо индивидуально прописывать код для каждого. Проще посадить человека, который будет просто вручную с сайтов подбирать фото, пользуясь поиском. Скорость работы натренированного человека может достигать 400-500 фото в день. Вопрос с автоматизацией подбора фото встает, когда пытаются экономить на менеджере контента. Но на сегодня я такой альтернативы не нашел. Разве что поставщик один-два...
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение gopstop2007 »

finsoftrz писал(а): 23 Апрель 2017, 12:33 Разницы особой нет.
У моих клиентов фотографы , так что фото свои. И у меня на картинке выше FILE explorer, а не Internet explorer :)
Поэтому тут по любому приходится выбирать вручную просматривая кучу фоток и увидев нужное - записать :)
finsoftrz писал(а): 23 Апрель 2017, 12:33 ... Программно засасывал с определенных сайтов каталог товаров вместе с фото, парся их html. Названия заносил в базу данных, фото в виде файлов. Затем из учетной системы приделывал интерфейс, с расчетом на то, что оператор после ввода приходной накладной мог запустить процедуру подбора фото. Товары из каталога поставщика подбирались по похожим названиям, а далее выбирались вручную из кастомизированного списка. Файл с фото переносился в каталог фото учетной системы, далее это все размещалось в системе электронных заказов.
Это схема подходит, кроме одного но, прокладка в виде создаваемого файла со списком названий файлов + путь к файлу.
Спасибо, если не найду решения, воспользуюсь Вашим.
Вопрос, с помощью чего Вы вывели фото в вышеуказанной Вами вложении?
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение kreator »

gopstop2007, а Вам нужно прямо дерево каталогов? Или достаточно отобразить только файлы из каталога с подкаталогами (без перемещения по каталогам)?
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение finsoftrz »

gopstop2007 писал(а): 23 Апрель 2017, 13:34 Вопрос, с помощью чего Вы вывели фото в вышеуказанной Вами вложении?
Обычные контролы - image, на нем прозрачные button и string.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Ответить